Гаджеты недели 16 марта 2020 года

В этом выпуске: необычные часы TokyoFlash Quasar LCD Watch и Sequino; набор клавиш UnAlice для клавиатуры по мотивам приключений Алисы в Стране Чудес; кольцо для гиков Ctrl-Alt-Del Keyboard Ring и другие любопытные гаджеты.

Необычные часы TokyoFlash Quasar LCD Watch

Вы любите необычные часы? На первый взгляд, цифровые часы TokyoFlash Quasar LCD Watch выглядят невероятно сложными, с множеством геометрических узоров, которые похожи на абстрактное современное искусство. Но найдите минутку, чтобы посмотреть поближе, и вы заметите, что в середине четырех шестиугольных квадратов дисплея появляется маленькая цифра. В результате четыре цифры вместе показывают точное время!

TokyoFlash Quasar LCD

Шестигранные часы могут отображать анимацию на ЖК-дисплее и цифры без узоров вокруг них. TokyoFlash Quasar LCD Watch включает также функции даты, секундомера и будильника, электролюминесцентную подсветку и 12-часовой и 24-часовой режимы. Часы доступны в корпусах из нержавеющей стали черного или серебристого цвета с синим, красным, зеленым или зеркальным дисплеем. Цена — $179.

Часы Sequino показывают время с помощью блесток

Sequino

И снова о часах… Есть много разных способов узнать время. Вы можете использовать аналоговые часы со стрелками, сегментный цифровой дисплей или даже солнечные часы. Но со 100% уверенностью можно сказать, что Sequino — это первые часы, которые показывают время с помощью… блесток. Их создал архитектор и промышленный дизайнер Экаграт Сингх Калси. Часы имеют блестки двух цветов, которые переворачиваются с одной стороны на другую, чтобы показать текущее время. Блестки устанавливаются на цилиндрический валик, а затем механическая «рука» перемещается вверх, вниз, влево и вправо, чтобы перевернуть сверкающие кусочки с помощью специально разработанного наконечника. Представьте себе двухосный плоттер, установленный на изогнутую поверхность — это в основном и есть механизм Sequino, приводящийся в движение парой двигателей и управляющийся Arduino Nano.

«Сказочный» набор клавиш UnAlice

UnAlice

Еще один энтузиаст — Рафал Хрынкевич — создал набор клавиш для клавиатуры, вдохновившись книгами Льюиса Кэрролла о приключениях Алисы в Стране Чудес и Зазеркалье. Здесь вы найдете клавиши со стрелками-«грибами», увидите Чеширского Кота, который появляется в разных местах (хвост и мордочка отдельно), гусеницу, курящую кальян, перевернутое фламинго, саму Алису, Королеву, мышь в стакане воды, масти игральных карт и многое другое! Основной набор стоит 105 долларов, или вы можете приобрести отдельные наборы клавиш для разных частей клавиатуры.

USB-«cогревалки» для рук во время работы за ПК

USB-powered Bears

В марте в наших широтах бывает все еще довольно прохладно. Поэтому стоит обратить внимание на гаджет Smoko Toasty Handwarmers, если ваши руки мерзнут, когда вы печатаете на клавиатуре. Это флисовые рукавицы, которые сверху несут плюшевых медведей в стиле каваи, а провод ведет к порту USB. Рукавицы предлагают две разные настройки температуры и подключаются к стандартному USB-зарядному устройству, чтобы создать ощущение тепла. Они уже доступны для предварительного заказа по цене $35.

Кольцо для гиков Ctrl-Alt-Del Keyboard Ring

Завершит наш дайджест немного хулиганский гаджет, который оценят в первую очередь гики. Речь идет про кольцо, объединяющее три клавиатурные клавиши Ctrl-Alt-Del. Эта комбинация клавиш стала частью жизни персональных компьютеров еще с самого начала 1980-х годов, если нужно было перезагрузить систему или выйти в приложение «Диспетчер задач». Кольцо доступно в нескольких размерах и в различных стальных покрытиях, поэтому в зависимости от выбора покпателя оно может стоить $80 либо $90.

Related posts

Leave a Comment