Гаджеты недели: 15 августа 2011 года

Дровишки для iPhone

Японская компания TES NewEnergy Corporation (http://tes-ne.com/English/01_home_e.html) запустила в продажу весьма необычный гаджет под названием Hatsuden-Nabe. Данное устройство представляет собой кастрюлю с ручкой, от которой тянется длинный кабель, оканчивающийся небольшой коробочкой с USB-портом, которая преобразует тепло в электрическую энергию.

Как Вы уже догадались, Hatsuden-Nabe является еще одним зарядным устройством для USB-устройств, но ее уникальность заключается в том, что работает оно от обычных дров! Это действительно незаменимый гаджет на природе: пользователь сможет и покушать приготовить, и iPhone зарядить. В принципе, Hatsuden-Nabe можно использовать и дома, достаточно поставить кастрюльку на огонь кухонной плиты.

Кстати, в TES NewEnergy Corporation утверждают, что iPhone с помощью кастрюльки можно зарядить за 3-5 часов.
На территории Японии Hatsuden-Nabe продается за 280 долларов США.

 

Открываем и считаем

Если Вы обеспокоены тем, что слишком часто открываете бутылки с пивом, то не лишне будет приобрести специальную "Открывалку-регистратор". В эту обычную с виду открывалку встроен микрочип, который методично подсчитывает каждое бутылочное "вскрытие". Затем неумолимые цифры отображаются на небольшом жидкокристаллическом дисплее.

Если открывалкой не пользоваться, то она отключается спустя 15 секунд, но при этом хранит данные о количестве уже открытых бутылок.

На сайте www.lefutur.ru "Открывалка-регистратор" продается всего за 490 российских рублей.

 

Наручный мобильник

Наручные часы, способные выполнять функцию мобильного телефона теперь не шутка, а реальность. Модель Burg5 Phone Watch оснащена выдвигающимся слотом для установки SIM-карты, а по кругу ее циферблата расположены кнопки с цифрами для набора номера. Таким образом, нет нужды указывать цифры на внутреннем циферблате, за исключением цифр "11" и "12" (цифра "0" выступает также в роли "10", см. фото).

Два светодиода на циферблате показывают силу приема сигнала (синий — прием уверенный, желтый — слабый); также они "перемигиваются", когда звонок поступает на "мобильный", привлекая тем самым внимание владельца.

Зарядка Burg5 Phone Watch производится по шине USB. Цена — 99.99 фунтов стерлингов (firebox.com).

 

Кардридер с любовью

Если Вы не знаете, что подарить любимой (или любимому), то можете смело остановить свой выбор на кардридере Heart Type USB Card Reader. Упомянутое устройство выполнено в форме красного сердца и оно без лишних слов расскажет Вашей половинке о Ваших чувствах.

Поддерживаемые форматы карт памяти: microSD (2 Гб) и microSDHC (4, 8 Гб), операционнные системы: Windows Vista, XP, 2000; Mас OS X (10.4 и выше). Интерфейс: USB 2.0/1.1. Максимальная скорость передачи данных — 480 Mbps (USB 2.0). Размеры: 26×20.3×5.9 мм.

Специальная цена Heart Type USB Card Reader на сайте www.geekstuff4u.com составляет 29.76 долларов США.

 

Гонки на мышках

Компьютерную мышку в виде уменьшенной копии автомобиля можно заказать на сайте www.geekalerts.com. Модель Sports Car Computer Mice существует в разных вариантах — в образе таких культовых машин как Ламборджини, Форд Мустанг, Шевроле Камаро и др. Мышки-машины обладают даже светящимися передними фарами на светодиодах.

В остальном — это стандартные современные манипуляторы с оптическим сенсором, USB-интерфейсом и колесиком прокрутки. Ууникально же то, что каждая мышь имеет свой VIN номер, позволяющий владельцу зарегистрироваться на сайте компании-продавца и активировать 6-месячную гарантию на товар.

Стоимость Sports Car Computer Mice составляет 34.99 доллара США.

Флэшка-веер

Более чем оригинальный флэш-накопитель удалось обнаружить на сайте www.geekstuff4u.com. Модель Japanese Sensu USB 16GB представляет собой настоящий японский веер, который в сложенном состоянии можно использовать как флэшку объемом 16 Гб!

Сообщается, что при изготовлении веера-флэшки использовались дерево, бамбук и хлопок помимо прочего. Размеры — 15х210х28 мм. Для связи с комьютером поставляется USB-кабель длиной 15 см.

Стоимость достаточно высока, даже учитывая эстетическую и практическую ценность гаджета — 341 доллар США.

 

"Сладкая" флэшка

А вот эта флэшка не обладает дополнительными функциями, зато изрядно повеселит ее владельца и его знакомых. Почему? Да потому что она выполнена в форме мороженого в шоколаде на палочке. Выглядит аппетитно… Однако внутри гаджета под названием Chocolate Ice USB Memory находится электронная начинка, которая "по зубам" только компьютеру.

Объем памяти флэш-накопителя составляет 8 Гб. Верхняя часть корпуса снимается и служит колпачком. Размеры гаджета — 78x29x15 мм. Цена — 55.80 долларов США (www.geekstuff4u.com).

 

Третья рука не лишняя

Японцы опять отличились, выпустив чехлы Hand iPhone Case для смартфонов iPhone 4. К этим чехлам приделана копия человеческой кисти в полный размер. В свою очередь, кисти выполнены из мягкого, эластичного материала, что придает им пугающее сходство с реальным аналогом.

Кисти рук на чехле могут быть использованы как держатели самых разнообразных предметов, включая очки, авторучки или даже кольца. В принципе, одиноким людям такая рука может даже скрасить долгий зимний вечер.

Вот такой вот необычайный аксессуар выпустила японская компания StrapyaNext. Чехлы продаются в двух вариантах: с женской кистью (Nami’s hand) и детской (Yamato’s hand). Стоимость чехлов составляет 64.20 американских доллара (geekalerts.com).

Related posts

Leave a Comment