Гаджеты недели 15 июня 2020 года

В этом выпуске: смарт-кольца Oura смогут определять COVID-19 на ранней стадии; сгибаемый смартфон Motorola Razr 2; маска для лица со светодиодной подсветкой, а также другие любопытные гаджеты.

Кольцо Oura для определения COVID-19

Oura

Одним из препятствий в борьбе с COVID-19 является то, что бессимптомные люди могут распространять вирус, прежде чем они поймут, что они заражены. Вот почему Институт неврологии Рокфеллера Университета Западной Вирджинии (RNI) и WVU Medicine совместно с Oura Health решили создать цифровую платформу, которая может обнаруживать симптомы, связанные с COVID-19, за три дня до их появления. Платформа RNI использует приложение Рокфеллеровского института нейробиологии, кольца Oura Ring и модели искусственного интеллекта (ИИ) для прогнозирования и прогнозирования появления симптомов, связанных с COVID-19 (например, лихорадки, кашля, затрудненного дыхания, усталости и других) в течение трех дней с точностью более 90%. Смарт-кольца Oura включают датчики в корпусе, которые отслеживают температуру, частоту дыхания, сердечный ритм и даже качество сна. Полученные данные попадают на обработку в облачный ИИ, где информация проверяется на соответствие паттернам зараженных объектов.

Oura

В настоящее время кольца используются более чем 600 специалистами здравоохранения и службами первой помощи. RNI работает с национальными партнерами в Университете Томаса Джефферсона в Филадельфии, в Университете Вандербильта в Нэшвилле и в других учреждениях в Западной Вирджинии, Нью-Йорке и Калифорнии и планирует увеличить число носителей колец Oura до 10 000 участников. В дополнение к способности платформы RNI прогнозировать симптомы, исследовательская группа сейчас начинает следующую фазу своего исследования, добиваясь того, чтобы кольца показывали местонахождение «зараженных». В связи с этим приложение RNI теперь доступно для широкой публики на сайте WVUMedicine.org/RNI/COVID19.

Малюсенькая версия консоли Game Gear Micro

Game Gear Micro

Компания SEGA решила удивительным способом отметить два юбилея: 60 лет с момента основания фирмы и 30 лет со дня вывода на рынок 8-битной портативной приставки Game Gear. И это ей удалось, ибо на свет появилась крохотная консоль версию консоли — Game Gear Micro. Надо отметить, что в свое время обычная Game Gear не смогла добиться такой популярности, как приставка Game Boy от Nintendo. Новая версия Game Gear Micro имеет габариты 8х4,3х2 см, то есть на двух ладонях взрослого человека спокойно умещается четыре таких консоли. И, наверное, неспроста, ведь выпущено именно 4 версии Game Gear Micro разных цветов. «Изюминка» заключается в том, что ввиду крохотного размера консоль не использует картриджи, а поставляется с предустановленным набором из четырех, но разных игр.

Game Gear Micro

Модель в черном цвете получила игры Out Run, Puyo Puyo Tsu, Royal Stone и Sonic The Hedgehog; в красном — Columns, The G.G. Shinobi, Megami Tensei Gaiden: Last Bible и Megami Tensei: Last Bible Special; в синем — Baku Baku Animal: SSS, Gunstar Heroes, Sonic & Tails и Sylvan Tale; ну а консоль желтого цвета запустит Nazo Puyo: Arle no Roux, Shining Force, Shining Force II и Shining Force: Final Conflict. Получается, нужно купить все 4 консоли, чтобы поиграть во все 16 игр — весьма хитрый маркетинговый ход! Еще одна интересная деталь Game Gear Micro – миниатюрный экран с диагональю 1,15 дюйма и разрешением 240х180 пикселей. Поэтому для комфортной игры предлагается использовать увеличительное стекло под названием Big Window (https://60th.sega.com/ggmicro/).

Cгибаемый смартфон Motorola Razr 2 получит 4K-камеру

В сентябре текущего года на рынке должен появиться смартфон Motorola Razr 2 со сгибаемым дисплеем. Но на просторах сети уже появилась информация о характеристиках устройства. Например, известно, что Motorola Razr 2 станет обладателем гибкого экрана с диагональю 6,2 дюйма, соотношением сторон 21:9 и с разрешением 2142х876 точек. Конфигурация смартфона — 256 Гб постоянной памяти и 8 Гб ОЗУ. Мощный чипсет Qualcomm Snapdragon 765 поддерживает сети 5G и 4K-камеру с датчиком ISCELL Bright GM1, который позволит снимать качественное фото и видео в условиях плохой освещенности. Основная камера будет 48-мегапиксельной, а фронтальная — 20-мегапиксельной; все камеры с поддержкой 4K. Аккумулятор будет иметь емкость 2845 мА*ч, а операционная система заявлена Android 10, которая сможет обновиться до 11-й версии.

Cмарт-часы Haylou LS04 с 30-ю днями автономной работы

Haylou LS04

Краудфандинговая платформа Xiaomi, Youpin, выпустила новые умные часы под названием Haylou Solar LS04. Гаджет работает в экосистеме компании и обеспечивает до 30 дней автономной работы. Продукт был ранее анонсирован в апреле этого года и теперь дебютировал в Китае. Haylou Solar LS04 имеет очень минималистский и привлекательный дизайн с металлическим круглым циферблатом и 22-миллиметровым силиконовым браслетом. Экран тут 1,28-дюймовый TFT LCD с разрешением 240х240 пикселей. Устройство также имеет сертификат IP68 и весит около 54 граммов. Управление осуществляется с помощью единственной кнопки и сенсорного экрана.

Haylou LS04

Смарт-часы оснащены датчиком сердечного ритма, который контролирует сердцебиение пользователя в течение 24 часов. В числе прочих функций — монитор сна, шагомер, счетчик калорий, секундомер, поиск телефона, поддержка музыкального проигрывателя или тренировка дыхания. Что касается спортивного трекинга, то Haylou Solar LS04 способен записывать выступления в общей сложности в двенадцати видах деятельности, включая бег, велосипед, йогу, футбол, баскетбол или греблю. Заряжаются часы от обычного USB-порта. Батарея работает до 30 дней благодаря емкости 340 мА*ч. Устройство подключается к мобильному телефону через Bluetooth 5.0. Часы совместимы с iOS 8 и выше и Android 4.4 и выше. Управлять устройством можно через приложение Haylou Fit. Цена на площадке Youpin — $25 (https://www.gizmochina.com/).

Маска для лица с подсветкой Lumen Couture Matrix

Lumen Couture Matrix

Маска для лица с подсветкой Lumen Couture Matrix ломает традицию скучных дизайнов. Этот гаджет поднимет вам настроение в период экономического кризиса и пандемии, а также позволить продемонстрировать ваши собственные изображения и текст на маске. А все благодаря гибкой светодиодной панели. Отображать или изменять анимацию можно с помощью бесплатного приложения для Android или iOS, где также можно просматривать библиотеку предустановленных дизайнов. Кроме того, есть режим эквалайзера, что позволит анимации реагировать на музыку или звуки, исходящие с вашего телефона. Технические компоненты полностью снимаются, а ткань легко очищается даже в стиральной машине. Цена Lumen Couture Matrix — $95.

Related posts

Leave a Comment