Гаджеты недели 14 мая 2012 г.

Съемки под водой? Легко!

Scuba Series HD 1080P Camera Mask

Любители подводного плавания наверняка не раз жалели о том, что не могут заснять на видео или фото морские красоты. Теперь с гаджетом Scuba Series HD 1080P Camera Mask сделать это будет несложно, потому что девайс представляет собой цифровую камеру, встроенную в маску. Линзы Scuba Series HD 1080P Camera Mask созданы из закаленного стекла, а потому выдерживают погружение на глубину до 40 метров. На линзах также нанесена сетка, благодаря которой легко и удобно выстроить кадр. Кнопки управления размещены прямо на маске — это дает дайверу полную свободу передвижения. Scuba Series HD 1080P Camera Mask оснащена 12-мегапиксельной матрицей и слотом для установки карт памяти типа microSD/SDHC с поддержкой объема до 32 Гб. В комплекте поставляются 4 литиевые батарейки ААА и карточка microSDHC емкостью 4 Гб, которой хватает примерно на 2 часа съемок видео. Качество видео может быть HD 1080P ( 30 fps) или 720P ( 60 fps). Стоимость гаджета — $399.99 (www.amazon.com).

 

Воздушные письмена

WavyWand

Гаджет WavyWand в определенном смысле может быть назван "волшебной палочкой", с чьей помощью легко нарисовать светящиеся слова прямо в воздухе. WavyWand действительно представляет собой палочку длиной 43 см и толщиной около 3 см, на которой расположены 48 светодиодов, способных мигать по заданной программе. Если махать гаджетом с нужной скоростью, можно получить виртуальный экран с разрешением 48х100 пикселов, где отобразится любое слово длиной до 20 символов, заранее сохраненное в памяти WavyWand. Помимо слов в память гаджета можно ввести также небольшие (включая анимированные) картинки, например, сердечко. Питание WavyWand получает от трех батареек типа ААА (http://www.wavywand.com).

 

Кейс в роли стража

Black Titanium Card Beeper

Уже давно весь цивилизованный мир расплачивается за услуги и товары кредитными карточками. Однако забыть карточку дома — это целая трагедия, особенно если человек отправился в путешествие. Помочь забывчивым людям сможет гаджет Black Titanium Card Beeper. Это обычный с виду кейс для хранения кредитной карты, но без вставленной внутрь него карточки он начинает издавать сигнал тревоги каждые 20 секунд. Таким образом, забывчивый владелец карты не забудет взять с собой этот важный предмет. Кроме того, Black Titanium Card Beeper может стать преградой на пути к несанкционированному изъятию кредитки посторонними. Дизайнером Black Titanium Card Beeper является француз Aurelien Barbry. Ознакомиться с интеллектуальным кейсом можно на сайте www.menu-design-shop.de.

 

Кружка-самокрутка

Self Stirring Mug

Лень — это безусловный двигатель прогресса. Взять, хотя бы, кружку Self Stirring Mug. На ее дне расположен небольшой пропеллер, который приводится в действие небольшим моторчиком, расположенным внутри кружки. В свою очередь моторчик работает от двух батареек типа ААА. Активируется механизм вращения нажатием кнопки на ручке кружки. Таким образом, пользователь особожден от утомительного размешивания сахара либо сливок! Стоит Self Stirring Mug $18.99 (www.thinkgeek.com).

 

Многофункциональная авторучка

USB MP3 Pen + FM Radio + Voice Recorder

Совмещение в одном гаджете нескольких устройств — тенденция весьма популярная, причем уже достаточно давно. Очередным многофункциональным гаджетом стал USB MP3 Pen + FM Radio + Voice Recorder, выполненный в корпусе авторучки. Помимо возможности писать шариковым стержнем гаджет также владеет функциями MP3-плеера, FM-радио, диктофона и флэш-памяти. Гаджет облечен в долговечный противоударный корпус с защитой от внешнего электромагнитного излучения. Питание устройство получает от встроенного литий-ионного аккумулятора емкостью 240 mAh. Заряжается аккумулятор по USB-интерфейсу. Размеры гаджета — 148 х 18 мм, вес — 50 грамм. USB MP3 Pen + FM Radio + Voice Recorder с 1 Гб памяти внутри стоит $54, а с 2 Гб — $60 (http://usb.brando.com).

 

Уничтожим все секреты!

USB Paper Shredder and Letter Opener

Бумажный документ — это не просто распечатанный на принтере либо написанный от руки листик. Зачастую бумага хранит многие корпоративные тайны и секреты, за которые конкуренты отдали бы состояние. Поэтому особо важные документы или черновики не стоит опрометчиво выбрасывать в мусорное ведро. Лучший способ уничтожения таких документов — портативный шреддер типа USB Paper Shredder and Letter Opener. Это устройство не только порежет листки на мельчашие кусочки, но и при случае поможет аккуратно вскрыть запечатанные конверты. Шреддер подключается к компьютеру через USB-порт (кабель идет в комплекте), однако способен работать и автономно от четырех батареек типа АА. Размеры USB Paper Shredder and Letter Opener весьма скромные — 16 x 12 x 14 см. Цена вопроса — $11.99 (http://xoxide.com).

 

Оконные песнопения

Soundbug

Любопытный гаджет под названием Soundbug выпустила компания FeONIC. Он крепится с помощью резиновой присоски к любой гладкой и твердой поверхности (окно или стол, к примеру) и превращает последнюю в… громкоговоритель. Максимальная громкость такого оригинального динамика может достигать 75 дБ. Soundbug подключается к любому источнику звука с помощью 3,5 мм коннектора. Для создания стеросистемы понадобятся два гаджета. Размеры устройства — 95 х 50 х 35 мм, вес — 180 грамм, включая три батарейки ААА. На сайте www.paramountzone.com Soundbug продается за 24.99 фунта стерлингов.

Related posts

Leave a Comment