Гаджеты недели 14 июля 2014 года

Денежная пушка

Cash Cannon

Если вы и не Билл Гейтс, но все же с помощью гаджета Cash Cannon сможете хотя бы полминуты посорить деньгами. Гаджет представляет собой шуточный девайс в виде пистолета, внутри которого имеется емкость для купюр. "Зарядив" Cash Cannon, человек должен нажать на курок, что приведет к извержению денежных знаков из "дула". Конечно, вместо денег можно использовать и обычную нарезанную бумагу подходящего формата, но в первом случае эффект будет гораздо круче. Приобрести гаджет можно за $59.99 (http://www.thecashcannon.com).

 

Тетрис жив!

Tetris T-shirt

В далеком нынче 1984 году советский программист Алексей Пажитновов создал видеоигру, которая затем станет всемирно известной под названием Тетрис. Игра до сих пор пользуется бешеной популярностью, чему свидетельство — полностью функционирующая футболка Tetris T-shirt от Марка Крегера из Великого герцогства Люксембург. Это произведение технической мысли Марк создал в честь юбилея Тетриса. Им были использованы: обыкновенная хлопчатобумажная футболка, экран из 128 светодиодов, плата Arduino Uno и 4 батарейки типа АА. Одного жалко — гаджет не издает звуки, до боли знакомые нам по Тетрису. Надеемся, Марка Крегер не забросит своё детище и доделает звук к футболке. Подробнее о гаджете здесь — http://www.polygon.com/2014/7/7/5876457/tetris-playable-on-a-tshirt.

 

Много всего в одном

GOkey

Брелок GOkey можно смело отнести к классу многофункциональных гаджетов. С помощью GOkey можно повесить связку ключей, подзарядить смартфон с помощью встроенного аккумулятора емкостью 400 мА*ч, хранить данные на встроенной флеш-памяти объемом от 8 до 32 Гб, а также использовать в качестве пульта дистанционного управления. Встроенный в GOkey модуль Bluetooth позволяет гаджету связываться с мобильными устройствами на расстоянии. Весьма примечательно наличие во флеш-памяти специального раздела, защищенного 128-битным ключом, на котором можно хранить секретную информацию. Заряжать GOkey предусмотрено через через разъем USB 3.0 (www.indiegogo.com/projects/gokey-charger-cable-locator-memory-all-on-your-key-ring).

 

Съемки под водой

theQ

Летняя пора обильна на всяческие девайсы, которым не страшны ни песок, ни влага. Поэтому представляем вашему вниманию водонепроницаемую камеру под названием theQ. Отличительной чертой гаджета является присутствие 3G-модуля, что позволяет публиковать отснятые фотографии везде, где существует сотовая связь. Поскольку камера водонепроницаема, то съемку можно вести на глубине до трех метров. Сохранять снимки предлагается на встроенной флеш-памяти емкостью 2 Гб. Приобрести theQ можно тут — http://theqcamera.com/theq-shop/theq-camera-aqua.php.

 

"Водяной" спикер

H20 Bluetooth Speaker

В продолжении темы — непромокаемый спикер H20 Bluetooth Speaker. Гаджет принимает звук по Bluetooth от близлежащих мобильных девайсов и затем вопроизводит его в непосредственной близости от водоема. Пригодится всем, кто собирается на отдых и любит слушать там заводную либо расслабляющую музыку. Присоска в основании позволит прикрепить H20 Bluetooth Speaker к любой поверхности, даже к кафелю ванной комнаты. Цена вопроса — $29.99 (www.amazon.com).

 

Личное облачко

The Cloud

"Важней всего — погода в доме", так поется в одной известной песне. Создать погоду по своему вкусу поможет лампа под названием The Cloud, созданная дизайнером Ричардом Кларксоном. Она выполнена в виде небольшого дождевого облачка, которое способно перемещаться, светиться и даже громыхать. Управлять The Cloud удобно с помощью пульта дистанционного управления, идущего в комплекте. В общем, по-настоящему "атмосферный" гаджет. Правда, и цена заоблачная — $3 360 (http://www.richardclarkson.com/shop/).

Related posts

Leave a Comment