Гаджеты недели 14 апреля 2014 года

Всё твое всегда с тобой

Philips InRange

Успешно бороться с забывчивостью поможет гаджет Philips InRange. Этот небольшой брелок оснащен беспроводной технологией Bluetooth, что позволяет ему держать контакт со смартфоном на расстоянии. Бесплатное приложение InRange связывает iPhone с несколькими брелоками InRange. Чтобы найти добавленный предмет в заданном радиусе, нужно всего лишь нажать кнопку главного экрана на iPhone 4S/New iPad и гаджет InRange, закрепленный на предмете, станет подавать сигналы. А чтобы обнаружить iPhone 4S/New iPad в пределах заданного радиуса, нужно нажать кнопку на InRange. Гаджет настолько компактен, что легко умещается в кошельке или на связке ключей. Для InRange выпускается специальный защитный чехол. Цена гаджета составляет 1 990 рублей, а купить его можно здесь.

 

Присосись к смартфону

NKMOS Ultima

Пользоваться смартфоном в автомобиле станет гораздо легче, если применить гаджет от компании NKMOS. Ею выпущено универсальное автомобильное крепление Ultima, выточенное, кстати, из алюминиевого сплава высокого качества на станке ЧПУ. Для фиксации смартфона применяется липкая площадка. А на ветровом стекле гаджет крепится с помощью присоски. Регулировать положение крепления помогает шарнир. Стоимость Ultima в зависимости от модификации колеблется в пределах $64,95 – $99,95 (http://nkmos.com).

 

Часы для баскетболистов

Hoop Tracker

Модные нынче умные часы становятся всё более специализированными. Тому яркий пример — наручные часы Hoop Tracker, предназначенные исключительно для баскетболистов. Кроме игрового таймера или счетчика сожженных калорий данный гаджет собирает статистику о проценте попаданий, о количестве бросков мяча, о расстоянии, с которого были сделаны броски и еще о многом другом. Все эти данные помогут проанализировать сильные и слабые стороны спортсмена, чтобы улучшить показатели. На рынке часы Hoop Tracker могут появиться уже этим летом по цене $199 (www.hooptracker.com).

 

А сердечко бьется…

Runner Cardio

В продолжение темы — часы с кардиомонитором. Они предназначены для людей, увлекающихся здоровым образом жизни, и будут выпускаться в виде двух моделей: Multi-Sport Cardio и Runner Cardio. Обе новинки используют оптический сенсор, встроенный в браслет, который в режиме реального времени позволяет получать данные о частоте сердечных сокращений. В результате человеку, занимающемуся спортом, легко понять, нужно ли прекратить занятия либо же, наоборот, увеличить нагрузку. Стоимость умных часов — £249,99 за Runner Cardio и £279,99 за Multi-Sport Cardio (www.tomtom.com).

 

Нет пароля — нет данных

Aegis Padlock SSD

Aegis Padlock SSD

Если вы часто испытываете страх за сохранность своих данных, то в таком случае обратите внимание на Aegis Padlock SSD — компактный (63,5 х 83 х 14 мм) внешний диск, на верхней части корпуса которого размещена цифровая клавиатура. Последняя нужна для того, чтобы вводить пароль. Длина пароля может составлять от 7 до 16 цифр; информация сохраняется в зашифрованном виде согласно алгоритмам AES-XTS с 256-разрядным ключом. После 20 попыток неправильного ввода пароля вся информация на диске самоуничтожается. Впрочем, эту возможность можно отключить. Интерфейс Aegis Padlock SSD — USB 3.0. Емкость накопителя может составлять 120 Гб, 240 Гб или 480 Гб. Цены, соответственно, такие — $329, $499 и $799 (www.apricorn.com).

Related posts

Leave a Comment