Гаджеты недели 13 августа 2012 года

В этом выпуске: необычный тостер, прозрачная мышка, шпионская зажигалка и другие интересные гаджеты. 

32 Гб в металле

Anoid

Встречайте — новый флэш-накопитель в стиле Android под названием Anoid! Он целиком металлический и способен вмещать до 32 Гб информации. Удивительно, но данная стильная флэшка не поддерживает высокоскоростной интерфейс USB 3.0, ограничиваясь поддержкой старой версии 2.0. Зато Anoid можно прицепить к связке ключей, уменьшив тем самым риск потери такой важной вещи с ценной информацией. Стоимость Anoid составляет $29.16 (www.7gadgets.com).

 

"Выпекаем" USB-флэшки

USB Toaster Hub and Thumbdrives

В продолжении темы — весьма нестандартный хаб USB Toaster Hub and Thumbdrives. Мало того, что он выглядит как тостер, так к нему еще прилагаются четыре тоста, то бишь, флэш-накопителя в виде поджареных хлебцов. Стоит такой комплект примерно $25 (www.thinkgeek.com). Каждый накопитель имеет свое название, цвет и обладает смешной рожицей, нарисованной на корпусе. Объем вмещаемой информации — 4 Гб. Интерфейс — USB 2.0. Сам хаб имеет соответственно четыре порта. Помимо это в наличии кардридер для карт памяти типа SD.

 

Стилус как оружие

Gun Stylus

Крайне необычный, я бы даже сказал милитаризированный стилус для смартфонов с сенсорным дисплеем можно приобрести на сайте www.x-tremegeek.com. Называется гаджет просто — Gun Stylus. Представляет он собой фигурку автоматической винтовки, дуло которой заканчивается стилусом. Специальная цена Gun Stylus составляет $17.47.

 

Прозрачная мышка

Evergreen DN-81640

Компания Evergreen выпустила серию крайне нестандартных компьютерных мышек под названием DN-81640. Необычен дизайн манипулятора — у него прозрачный корпус, который при этом не имеет днища. Вся электроника уместилась в передней части. Сложно сказать, удобно ли будет использовать мышку при работе или в играх. Скорее всего, для надежного "сцепления" с поверхностью придется задействовать коврик. В остальном же мышка вполне обычная: проводная, с USB-интерфейсом и с разрешением оптического сенсора 1000 точек на дюйм. Размеры мышки — 116 х 62 х 39 мм, вес — 65 г. Мышка стоит примерно $6 (www.techinvestornews.com).

 

"Зажигалка" для шпионов

Cigarette Lighter Hidden Camera Video Audio Recorder

Если вы желаете побывать в шкуре Джеймса Бонда, то для этой цели как нельзя кстати подойдет "зажигалка" Cigarette Lighter Hidden Camera Video Audio Recorder. Конечно, зажечь сигарету этим гаджетом не получится, зато можно незаметно записать видео в формате AVI и с разрешением 720 х 480 точек (28-30 fps, со звуком) либо отснять фото с разрешением 1280 х 1024 точек. Цифровые данные записываются на карты памяти типа SD/SDHC емкостью до 16 Гб, а затем могут быть скопированы на ПК с помощью USB-интерфейса. Заряда аккумулятора хватает примерно на два часа. Как только память будет заполнена, гаджет сохранит отснятый материал и только потом выключится. Гаджет поддерживает работу в операционных системах Windows 98/2000/XP/7 и Mас OS (www.7gadgets.com).

 

МР3-плеер в ретро-стиле

USB Retro Mobile MP3 Player

А теперь немного ретро. Зарубежные умельцы создали МР3-плеер в виде старомодного сотового телефона из тех времен, когда мобильники напоминали собой переносную рацию. Плеер называется USB Retro Mobile MP3 Player. Он обладает встроенным динамиком, FM-приемником, USB-портом, слотом для установки карт microSD и 3,5-миллиметровым аудиовходом. Благодаря последнему разъему к плееру можно подключить любое другое воспроизводящее музыку устройство. USB Retro Mobile MP3 Player "понимает" форматы MP3 и WMA. Информация о воспроизводимой композиции отображается на небольшом дисплее. У плеера есть даже встроенный светодиодный фонарик! Также в комплекте поставляется кабель с USB-портом и 3,5 мм штекером. А стоит этот ретро-гаджет всего $20 — цена вполне адекватная и современная (http://usb.brando.com).

 

Всегда горячий кофе

Dual Heated Travel Mug

Близятся прохладные осенние деньки с дождиками, потому актуальным начинает быть вопрос подогрева. В частности, подогрева быстро остывающей жидкости в кружке. В более ранних выпусках нашего дайджеста мы писали про специальные нагревательные подставки, работающие от USB-интерфейса. А вот гаджет Dual Heated Travel Mug представляет собой кружку из нержавеющей стали, в которой нагревательный элемент уже встроен, что весьма удобно. Емкость кружки составляет 450 мл. В комплекте идет даже переходник для автомобильного прикуривателя. Цена вопроса — $14,99 (www.thinkgeek.com).

Related posts

Leave a Comment