Гаджеты недели 13 сентября 2021 года

В этом выпуске: роботы-камеры Billy & Billy Pro для влогеров; инста-камера для блогеров Insta360 GO 2; стабилизатор изображения смартфона DJI Osmo Mobile 5, а также другие любопытные гаджеты.

Роботы-камеры Billy & Billy Pro

Billy & Billy Pro

Польский стартап SEE анонсировал роботы-камеры с искусственным интеллектом Billy & Billy Pro. Утверждается, что роботы могут следить за движениями человека с помощью камеры и транслировать видео прямо в Instagram, Tik-Tok, YouTube и прочие социальные сети и мессенджеры. Гаджеты предназначены в первую очередь для людей, которым нужно снимать себя, когда они что-то демонстрируют или выступают. Поскольку это все-таки роботы, то они способны самостоятельно передвигаться и отслеживать объект. Лучше всего это у них получается на ровной гладкой поверхности стола.

Billy & Billy Pro

С помощью роботов-камер можно делать гиперлапсные и 360-градусные снимки. Контролируются Billy & Billy Pro через приложение для iOS и Android, где настраивается потоковая передача видео на различные платформы социальных сетей. Версия Billy разработана для регулярного использования со смартфонами, а Billy Pro позволяет использовать зеркальные и беззеркальные камеры. Обе версии оснащены встроенной батареей на 48 Вт*ч (www.kickstarter.com).

Присоединяемый портативный монитор SideTrak Swivel Full HD

SideTrak Swivel Full HD

Работайте более эффективно дома или в офисе со съемным портативным монитором SideTrak Swivel Full HD. Подключите его к ноутбуку с помощью кабеля USB-C, HDMI или USB, и гаджет предоставит второй экран для компьютеров на базе операционных систем Mac, PC или Chrome, помогая работать более продуктивно. Или используйте его в свободное время для подключения к консолям PS4, Xbox и Switch, чтобы поиграть в игры с дополнительным экраном. SideTrak Swivel Full HD доступен в двух размерах — 12,5 дюйма и 14 дюймов — и обеспечивает угол поворота экрана до 360 градусов. Таким образом, вы можете отрегулировать его положение для улучшения обзора. Кроме того, монитор включает в себя встроенную подставку и регулируемую яркость, чтобы сделать работу максимально удобной. Таким образом, вы можете работать на улице, сидя на ступеньках, или даже возлегая на диване.

Стабилизатор изображения смартфона DJI Osmo Mobile 5

DJI Osmo Mobile 5

Стабилизатор изображения смартфона DJI Osmo Mobile 5 имеет новые функции по сравнению с предыдущей моделью Osmo Mobile 4. Он оснащен улучшенной технологией стабилизации для поддержки более тяжелых устройств — до 290 граммов. Фактически, эта технология обеспечивает безопасность вашего телефона во время съемки. Он также предлагает ActiveTrack 4.0 для более плавного движения камеры и улучшенного отслеживания. Одним касанием вы можете сфокусироваться на объекте, и он продолжит отслеживать объект во время движения. Кроме того, DJI Osmo Mobile 5 поддерживает ShotGuides — новую функцию, которая автоматически распознает сцены и рекомендует шаблоны. Стабилизатор оснащен также встроенным удлинителем (215 мм) для съемок селфи. Гаджет доступен в двух цветах: серый и белый.

Миниатюрная экшн-камера Insta360 GO 2

Insta360 GO 2

Снимайте фото и видео без помощи рук с помощью миниатюрной экшн-камеры Insta360 GO 2. Этот портативный гаджет можно установить где угодно — от одежды до окна автомобиля. Он водонепроницаем и с ним можно опускаться на глубину до 4 метров, поэтому гаджет подходит для съемок на пляже. Insta360 GO 2 обеспечивает четкие снимки с разрешением 1440 пикселей. Стабилизация FlowState Stabilization сохраняет кадры стабильными, без каких-либо сотрясений или ударов, даже если вы снимаете себя во время занятий спортом. Встроенной батареи хватит на 2,5 часа автономной работы. Возможна синхронизация с приложением Insta360, чтобы предварительно просмотреть снимок и настроить параметры в режиме реального времени через Wi-Fi.

PaceTrail Global Card Tracker: визитка+трекер

PaceTrail Global Card Tracker

Не беспокойтесь о самых важных предметах, когда у вас есть PaceTrail Global Card Tracker. Этот тонкий гаджет обеспечивает покрытие по всему миру с помощью 4G LTE-M / NBIOT и обладает множеством встроенных функций. Например, он имеет встроенную цифровую визитную карточку NFC, а также геозону, оповещения о разделении и маяк SOS. Вы получите круглосуточное отслеживание в режиме реального времени по запросу, а встроенный зуммер позволяет легко найти то, что вы потеряли. Толщина гаджета равна толщине двух кредитных карт, поэтому он легко помещается в кошелек. Вы можете использовать приложение PaceTrail для управления вашим GPS-локатором, геозонами и отдельными предупреждениями, а также для настройки параметров визитной карточки NFC. О времени автономной работы беспокоиться не придется, так как оно длится три месяца, а аккумулятор можно всегда перезарядить.

Related posts

Leave a Comment