Гаджеты недели 13 мая 2019 года

Wicked Ball

В этом выпуске: ремень Philips SleepSmart Snoring Relief Band избавит от храпа; тележка Ford Trolley Hero развлечет детей в супермаркете; мячик Wicked Ball увлечет домашних питомцев, а также другие занимательные гаджеты.

Philips SleepSmart Snoring Relief Band избавит от храпа

Philips SleepSmart Snoring Relief Band

Согласно исследованию, 40% взрослых мужчин и 24% взрослых женщин обычно храпят. Это ключевая проблема, которая лишает людей полноценного ночного отдыха, включая тех, кто находится рядом с ними. Вот почему компания Philips продемонстрировала умный ремень SleepSmart Snoring Relief Band на выставке IFA GPC 2019. Суть работы гаджета проста. Обычно люди храпят, лежа на спине или ничком, хотя, конечно, некоторых не останавливает и позиция на боку… В общем, умный ремень, одеваемый на пояс, понимает благодаря встроенным датчикам, когда его хозяин лежит на спине или лицом в подушку, и начинает вибрировать. Тем самым, человек вынужден очнуться и сменить позицию.

Philips SleepSmart Snoring Relief Band

SleepSmart Snoring Relief Band отслеживает «сонные» привычки человека в фоновом режиме, определяя оптимальный момент для толчка и смены позы. Интенсивность вибраций и режимы регулируются автоматически. На самом гаджете встроен дисплей, отображающий основные данные, а также порт USB-C для зарядки. На текущий момент цена устройства неизвестна (www.slashgear.com).

Смарт-тележка Trolley Hero для супермаркетов

Ford Trolley Hero

Известный производитель автомобилей Ford решил обратить внимание на скучающих детей в супермаркетах. Теперь дети смогут «поводить» умную тележку Ford Trolley Hero по длинным проходам супермаркета. Данная тележка самостоятельно следить за препятствиями, чтобы избегать их, а также контролирует движение и скорость. Новинка поможет избежать последствий детских шалостей и столкновения в магазинах между покупателями, а также сократит число повреждений автомобилей на стоянках магазинов во время разгрузки тележек. Еще в Ford Trolley Hero встроена активная система безопасности: спереди размещен радар, сканирующий пространство перед собой, а позади — два тормоза, автоматически блокирующие движение тележки в случае обнаружения препятствий (https://fordeurope.blogspot.com).

Wicked Ball развлечет питомцев

Wicked Ball

Не секрет, что домашние питомцы скучают без своих хозяев дома, пока те зарабатывают себе на жизнь и на корм своим пушистым любимцам. Как результат — порванная обувь и шторы или же бесконечный собачий вой, от которого страдают соседи. Поэтому был создан Wicked Ball — умный мячик, который развлечет питомцев. Он умеет часами кататься, прыгать, вибрировать и даже светиться. Мячик заряжается по USB-интерфейсу, на что уходит примерно час времени.

Wicked Ball

Существует три режима активности гаджета, в зависимости от чего мячик может работать разное время. Любопытно, что Wicked Ball может понимать вероятность столкновения с предметами и менять направление на ходу, чтобы, например, не застревать в углу. Самое приятно то, что оболочка мячика настолько прочна, что она не по зубам даже псам. Цена — $41 (www.kickstarter.com).

Компактная беговая дорожка Mijia Walking Treadmill

Mijia Walking Treadmill

Китайская компания Xiaomi разработала новую версию беговой дорожки Mijia Walking Treadmill, которую теперь легко спрятать даже под кроватью. Перемещать дорожку можно с помощью двух маленьких колесиков. Весит Mijia Walking Treadmill 28 килограммов, а ее толщина – всего 12 сантиметров. Однако она выдержит человека массой до 90 килограммов. Дорожка предназначена преимущественно для ходьбы. На корпуса гаджета имеются кнопки и светодиодный экран, на котором отображаются пройденная дистанция, скорость и длительность активности. Скорость вращения увеличивается с помощью комплектного пульта. Увеличение темпа определят датчики, размещенные под ремнем, и подстроят режим вращения под новый ритм (www.pokoleniesmart.pl).

EpiWear поможет аллергикам

EpiWear

Аллергия — вещь неприятная и мешающая наслаждаться жизнью. Специально для аллергиков был разработан гаджет EpiWear. Он похож на обычные наручные часы и даже одевается на запястье. EpiWear вкалывает инъекцию адреналина объемом 0,3 миллилитра под кожу, если нужно срочно спасти человека от аллергической реакции или шока. Устройство разработала команда из младших специалистов по биоинженерии, включающая Альберта Хана, Алекса Ли, Джейкоба Маттиа, Джастина Танга и Каллум Паркс. «Идея пришла от меня, потому что я страдаю аллергией на арахис», — объяснил Тан, который работал над устройством в Oshman Engineering Kitchen при Браунской инженерной школе вместе с дизайнером Дейдре Хантером. – «Я очень волнуюсь за свою жизнь, но мне всегда было трудно носить с собой что-то громоздкое, когда я шел на ужин с друзьями или просто выходил ночью» (www.tmc.edu).

Related posts

Leave a Comment