Гаджеты недели 11 ноября 2019

TikiTunes

В этом выпуске: пусковая установка iFetch развлечет вашего питомца; мышь TRACPOINT поможет с презентацией, Bluetooth-динамик TikiTunes порадует светодиодной подсветкой, а также другие любопытные гаджеты.

Умный термостат iDevices с поддержкой Wi-Fi

Хотя многие различные термостаты предлагают своим пользователям массу различных функций, некоторые из них стоят слишком дорого. Однако это не относится к интеллектуальному термостату iDevices с поддержкой Wi-Fi. Он поставляется по доступной цене на ​​Amazon и достаточно «умен», чтобы работать с несколькими голосовыми ассистентами, включая Alexa, Siri и Google Assistant. По сравнению с термостатами Nest, например, iDevices имеет несколько меньше функций, но большинство людей в конечном итоге не используют все «обучающие» функции Nest.

iDevices

Термостат оснащен цветным светодиодным экраном, который расположен в центре устройства. Его интерфейс представлен четырьмя кнопками управления, каждая из которых расположена в отдельном углу iDevices. Начать работу довольно просто — после быстрой установки всё, что вам нужно сделать, это загрузить приложение-компаньон на любом устройстве iOS / Android, и вы будете полностью подключены и готовы к работе. С помощью приложения пользователи могут создавать и настраивать несколько расписаний, заставляя термостат выключаться, когда они выходят из дома, или как только они возвращаются домой. Цена — $65,5 (www.amazon.com).

Портативный монитор SideTrak для ноутбука

SideTrak

Монтируемый на подставку портативный монитор SideTrak отличается компактным и элегантным дизайном. Он весит менее 1,5 кг. Монитор оснащен 12,5-дюймовым экраном ISP с разрешением 1920×1080 точек и яркостью 300 кд/м. Соотношение сторон экрана составляет 16:9, а его энергопотребление равно всего 4,5 Вт. В комплекте поставляются четыре металлические пластины (всего их восемь – 4 используются для всех углов на задней панели ноутбука, а остальные 4 — для каждого угла SideTrak) и шнур USB-C с адаптером USB-A. Портативный монитор SideTrak совместим с большинством ноутбуков Mac, Windows и Chromebook. Его можно монтировать на большинство портативных компьютеров с размером диагонали от 13 до 17,5 дюймов. Цена — $299.99 (https://sidetrak.com/).

Мышь TRACPOINT поможет с презентацией

TRACPOINT

Мышь TRACPOINT — это один из многоцелевых гаджетов, который был недавно анонсирован компанией Swiftpoint, специализирующейся на передовом программном обеспечении и устройствах Human Computer Interface (HCI). Ею уже были разработаны такие манипуляторы, как Swiftpoint GT, Swiftpoint Z и ProPoint. И вот теперь настал час мыши TRACPOINT — она создана для тех, кто много путешествует и мечтает использовать мышь прямо на подставке для ноутбука или на любой другой поверхности. Компания интегрировала в мышь технологию беспроводной презентации SpotPoint, предоставляя указатель для управления слайдами, выделения разделов и множество других функций.

TRACPOINT

Технология SpotPoint позволяет точно выделять самые важные области презентации, чтобы привлечь внимание аудитории. Пользователи также могут настроить размер и стиль SpotPoint с помощью программного обеспечения. Мышь оснащена аккумулятором USB Rapid Charge с USB-ключом для зарядки, а это означает, что простая 60-секундная зарядка обеспечивает до 1 часа использования, а полная часовая зарядка — до 2 недель эксплуатации. Мышь TRACPOINT поддерживает Bluetooth 4.0. Еще можно комбинировать жесты наклона с физическими кнопками мыши. Технология Gesture предлагает дополнительные предварительно установленные функции — это означает, что вы можете назначать функции кнопок мыши для действий, которые вы бы совершали с помощью клавиатуры (www.kickstarter.com).

Bluetooth-динамик TikiTunes со светодиодной подсветкой

TikiTunes

Портативный 5-ваттный беспроводной Bluetooth-динамик TikiTunes невероятно красив, ибо обладает светодиодной подсветкой и оригинальным дизайном. Он обеспечивает 6 часов непрерывного воспроизведения с любого беспроводного совместимого устройства и способен выдавать качественный звук. Динамик TikiTunes имеет класс защиты IP65, что делает его пыленепроницаемым и защищенным от воды, то есть он отлично подходит для использования на улице и в помещении, например, ночью на заднем дворе или в походах на выходные. Гаджет питается от встроенной аккумуляторной батареи емкостью 2000 мА*ч, которую можно заряжать с помощью прилагаемого кабеля Micro USB.

TikiTunes

Мультимедийный интерфейс находится в верхней части устройства и включает кнопку питания, кнопку воспроизведения/паузы в нижней части круга, кнопку уменьшения громкости слева, кнопку увеличения громкости cправа и, наконец, кнопку включения светодиодного освещения. Пользователи также могут подключить до двух динамиков TikiTunes, используя функцию двойной синхронизации с максимального расстояния 30 футов для получения настоящего стереозвука. Цена — $39,99.

Пусковая установка iFetch для собак

iFetch

iFetch может легко развлечь вашу собаку в течение нескольких часов. Данная автоматическая пусковая установка имеет диаметр 9 дюймов и высоту 8 дюймов, а при работе с батареями весит не более 2,5 кг. Устройство имеет прочную конструкцию, то есть рассчитано на длительную работу. iFetch разработан для использования в основном собаками малого и среднего размера. В комплект iFetch входят 3 миниатюрных теннисных мяча диаметром 40 мм и прилагаемый адаптер переменного тока. Можно использовать питание от шести батарей типа С. После включения питания владельцы собак могут выбрать расстояние, которое наилучшим образом соответствует их пространству, нажав кнопку «Настроить расстояние», расположенную на задней панели машины. Это позволяет iFetch адаптироваться к любой среде. Цена — $115.

Related posts

Leave a Comment