Гаджеты недели 10 октября 2011 года

Бейсболка-фонарик

Когда бывает нужно посветить перед собой, не занимая рук, то, обычно, мы зажимаем между зубов небольшой фонарик. Однако гораздо более удобнее светить… бейсболкой со светоизлучающим козырьком!

Данный головной убор отлично подойдет также для прогулок вечером либо ночью на велосипеде. Яркости двух светодиодов хватит, чтобы хотя бы минимально осветить путь либо же обозначить владельца двухколесного транспортного средства на плохо освещенной дороге.

Стоимость "светящейся" бейсболки составляет 990 российских рублей (www.lefutur.ru).

 

Просто Splitterbot

Если двое близких людей слушают одинаковую музыку, то им не обойтись без сплиттера. В данном случае я веду речь о гаджете Splitterbot. В собранном состоянии он похож на забавного робота. В разобранном — позволяет подключать пару наушников через стандартные 3.5 мм разъемы, а сам присоединяется к МР3-плееру.

Кроме того, Splitterbot настолько мал, что может служить брелком для ключей. Размеры гаджета — 4.3×3.3×2 см. Для своей работы Splitterbot не требует батареек.

Стоит сплиттер 7.99 фунтов стерлингов (www.firebox.com).

 

МР3-плеер для душевой комнаты

Если же вы предпочитаете слушать музыку в ванной комнате, то для этих целей как нельзя кстати подойдет гаджет iMusic Shower Gel MP3 Player. Даже внешне он мало чем отличается от банных принадлежностей, поскольку выполнен в виде бутылочки из-под шампуня.

Само собой разумеется, корпус данного плеера водонепроницаемый. Управление осуществляется с помощью прикосновений пальцев. Для работы требуются три батарейки типа ААА и карта памяти стандарта SD. Размеры — 16.5×5 см.

Цена iMusic Shower Gel MP3 Player составлет 29.95 фунтов стерлингов (GenieGadgets.com).

 

"Охранник" следит за тобой!

Длитетельная работа за компьютером не располагает к сохранению здоровья. Вот почему важно, сидя за монитором, следить за своей правильной посадкой. Помочь в этом способен гаджет "Охранник зрения и осанки".

Сберечь зрение и правильную осанку данное устройство способно тем, что отслеживает расстояние головы пользователя от экрана. Гаджет крепится на мониторе и показывает с помощью индикатора, правильно ли Вы сидите. Если расстояние от человека до монитора не превышает 35-60 сантиметров, горит синий индикатор. Если же по каким либо причинам Вы приблизитесь к мионитору на расстояние, меньшее 35 сантиметров, то зажжется красный индикатор, а звуковой сигнал предупредить о том, что нужно отодвинуться и принять более "здоровую" позу.

Питание гаджета происходит по USB-кабелю. Стоимость — 1990 российских рублей (www.lefutur.ru).

 

Чувствительные часы

Швейцарская компания The Swatch Group представила наручные часы Swatch Touch, обладающие небольшим сенсорным ЖК-дисплеем, способным реагировать на малейшее прикосновение человеческих пальцев.

Модель Swatch Touch будет показывать не только текущее время, она также обладет такими возможностями как таймер, секундомер, календарь и будильник.

Покупателям часы будут доступны в корпусе шести цветов, включая фривольный розовый и даже "камуфляжный".

В магазинах Великобритании Swatch Touch появятся в октябре текущего года стоимостью примерно 100 фунтов стерлингов (www.t3.com).

 

Часы из "пикселей"

Еще одни не вполне обычные часы я обнаружил на сайте www.firebox.com. Правда, это не наручные, а настенные часы под говорящим названием Pixel Time. Действительно, выглядят они так, словно сошли с экрана древней 8-битной приставки и созданы из пикселей.

В остальном же Pixel Time — обычное устройство для показа времени. Функционируют они от одной батарейки типа АА, которая не поставляется в комплекте.

Приблизительные размеры часов — 30x30x4 см. Цена — 19.99 фунтов стерлингов.

 

"Мультяшный" хаб

Завершить сегодняшний дайджест гаджетов мне хотелось бы не вполне серьезным девайсом под названием Homer Simpson Spinning USB. Это обычный хаб, но только сверху на его корпусе вмонтирован вертящийся герой из мульсериала "Симпсоны".

Достаточно подсоединить устройство к USB-порту, как фигурка начнет вертеться и даже издавать громкое "WooHoo!"

Обладая четырьмя USB-портами, Homer Simpson Spinning USB оценивается в 19.95 фунтов стерлингов (www.gadgets.co.uk).

Related posts

Leave a Comment