Гаджеты недели 10 мая 2021 года

В этом выпуске: клавиатура Apple Magic Keyboard с функцией Touch ID; контактные линзы Mojo Vision Lens AR отображают цифровую информацию; «невидимый» слуховой аппарат Eargo Plus, а также другие любопытные гаджеты.

Обновленная клавиатура Apple Magic Keyboard с функцией Touch ID

Apple Magic Keyboard

Обеспокоены сохранностью личных данных? Обновленная клавиатура Apple Magic Keyboard с функцией Touch ID создана как раз для вашего спокойствия. Она может похвастаться специальным компонентом безопасности, который напрямую взаимодействует с микросхемой M1. Это создает зашифрованный канал для защиты вашего отпечатка пальца. Кроме того, клавиатура Apple Magic Keyboard позволяет быстро и безопасно совершать покупки через Apple Pay одним нажатием кнопки.

Загружать приложения тоже можно одним нажатием кнопки, чтобы увеличить производительность. Еще Apple Magic Keyboard поддерживает быстрое переключение пользователей, поэтому вы можете перейти на новый профиль без ограничений. Клавиатура поставляется с полезными клавишами, среди которых есть режим «не беспокоить» и смайлики. На данный момент эта клавиатура Magic Keyboard доступна только с новым 24-дюймовым iMac, однако совместима с любым Mac на процессоре M1 (www.apple.com).

Домашняя акустическая система Bang & Olufsen Beosound Emerge

Bang & Olufsen Beosound Emerge

Украсьте свой дом и одновременно наполните его высококачественным звуком с помощью домашней колонки Bang & Olufsen Beosound Emerge. Колонка имеет тонкий дизайн, вдохновленный классическими книгами, поэтому легко поместится на книжной полке или столешнице. Эта домашняя колонка с Wi-Fi может заполнить кристально чистым звуком комнату площадью до 300 квадратных метров. А максимальная громкость 92 дБ пригодится для вечеринок. Более того, Bang & Olufsen Beosound Emerge обладает множеством продвинутых звуковых функций, например, так называемая активная компенсация помещения акустически оптимизирует звук динамика в зависимости от помещения.

Bang & Olufsen Beosound Emerge

Премиальные материалы, такие как перламутровый алюминий, натуральный дуб и трикотажный текстиль, дополняют звуковые характеристики и создают улучшенную акустику. Для усиления звука встроенный басовый порт направляет низкие частоты к задней части динамика, что обеспечивает глубокий и насыщенный звук. 4-дюймовый низкочастотный динамик воспроизводит всенаправленные низкие частоты, в то время как компактный 1,45-дюймовый среднечастотный динамик и 0,6-дюймовый высокочастотный динамик расположены вверху. Управление осуществляется сенсорными кнопками для доступа к любимым радиостанциям, поиска в Google, потоковой передачи через Spotify, а также регулировки громкости (www.bang-olufsen.com).

Контактные линзы Mojo Vision Lens AR отображают цифровую информацию

Mojo Vision Lens AR

Контактные линзы Mojo Vision Lens AR – это действительно шаг в будущее. Они выглядят как стандартные контактные линзы, но при этом отображает цифровую информацию, которая органично сочетается с окружающим миром. Благодаря использованию микроэлектроники крошечный дисплей в Mojo Lens передает важную информацию и информирует вас об окружающем мире. Фактически, Mojo Vision Lens использует дополненную реальность, и она может отображать такие вещи, как маршруты, пока вы идете к намеченному пункту назначения. Или представьте, что вы говорите в большом лекционном зале, и эта контактная линза с дополненной реальностью может отображать ваши тезисы, поэтому вам никогда не придется смотреть на заметки (www.mojo.vision).

«Невидимый» слуховой аппарат Eargo Plus

Eargo Plus

Многие люди с плохим слухом стесняются носить громоздкие слуховые аппараты. Однако есть практически незаметный слуховой аппарат Eargo Plus, которые полностью помещаются в ушной канал. Eargo Plus позволяет окружающим низким частотам свободно проходить к барабанной перепонке, чтобы сконцентрироваться на усилении средних и высоких частот. Кроме того, Eargo Plus позволяет воздуху проникать естественным образом, что делает аппарат воздухопроницаемыми. Слуховой аппарат имеет четыре различных звуковых профиля, которые можно быстро изменить, дважды коснувшись корпуса устройства. Гаджет поставляется с перезаряжаемыми батареями, которых хватает на весь день. В коробке также есть кабель micro USB, адаптер USB, защита от ушной серы и щетка для очистки (https://shop.eargo.com/).

Моноблок Braile-book со шрифтом Брайля

Braile-book

Не обойдены вниманием и слабовидящие люди (либо с потерей зрения). Для них создан моноблок со шрифтом Брайля. Компьютер под названием Braile-book полностью заключен в клавиатуру. При необходимости его можно подключить к монитору (через порт HDMI) или к мыши, но в них нет острой необходимости. Полезнее скорее порты, которые можно использовать для подключения аксессуаров, например наушников или микрофона. В нижней части корпуса моноблока находится ряд клавиш Брайля, которые меняются в зависимости от потребностей пользователя. Над клавишами Брайля имеется стандартная клавиатура. Кроме того, Braile-book оснащен встроенными динамиками (www.yankodesign.com).

Related posts

Leave a Comment