Гаджеты недели 1 сентября 2014 года

Универсальная флешка

USB Flash SanDisk Ultra Dual

USB Flash SanDisk Ultra Dual

Сегодняшний выпуск нашего еженедельного дайджеста мы начнем с универсального флеш-накопителя USB Flash SanDisk Ultra Dual. С помощью этого USB-накопителя можно перемещать файлы со своего смартфона или планшета Android на компьютер, освобождая память для музыки, фото и видео высокой четкости. Интерфейс устройства двойной — USB 2.0 плюс USB micro-B. Пропускная способность интерфейса — 480 Мбит/с. Поддерживаются операционные системы Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows 2000, Linux, Mас OS X и Android 4.0 и выше. Бесплатную программу для управления файлами и резервного копирования на мобильном телефоне SanDisk Memory Zone можно скачать на Google Play. Выпускаются версии с 16, 32 и 64 Гб памяти (www.sandisk.com).

 

Наушники для диджеев

Philips A5 Pro Armin Van Buuren

Компания Philips в тесном сотрудничестве с популярным диджеем Армином ван Бюреном разработала профессиональные наушники Philips A5 Pro Armin Van Buuren. Благодаря бесценному опыту ван Бюрена, эти DJ-наушники соответствуют самым высоким стандартам музыкальной индустрии. Они созданы в прочном алюминиевом корпусе, а характеристики гаджета впечатляют: частота — 10–24 000 Гц, максимальная мощность — 3500 мВт, чувствительность — 105 дБ. Длина кабеля может быть от 1,3 до 4,7 м, как раз то, что нужно диджею, постоянно находящемуся в движении. Среди прочих особенностей: чашки на шарнирах поворачиваются на 90 градусов для DJ-управления, наушники складываются компактно для удобного хранения и переноски, сменные амбушюры созданы трех размеров для разных задач. Цена Philips A5 Pro Armin Van Buuren начинается от 14 990 руб. (www.philips.ru).

 

Ужин при… пробках

Rechargeable Bottle Light

Rechargeable Bottle Light

Светящиеся пробки для бутылок Rechargeable Bottle Light — прекрасные гаджеты на разные случаи жизни. С их помощью можно держать бутылку с вином надежно закрытой, осветить темное помещение, наконец, устроить романтический ужин… Новаторская пробка состоит из двух съемных частей, в одну из которых вмонтированы аккумулятор, яркий светодиод и USB-коннектор, чтобы осуществлять подзарядку от компьютера. Полного заряда аккумулятора хватает на два с половиной часа свечения. Стоимость Rechargeable Bottle Light составляет 10 евро (http://www.suck.uk.com/products/bottle-light/).

 

Рыбки в цифре

Aluratek eQuarium 8″ Digital Aquarium

Рыбки, весело плавающие в аквариуме, всегда становятся предметом оживленного интереса и детей, и взрослых. Однако рыбки существа живые, требующие постоянного ухода и заботы. В наш стремительный век не у всех находится время даже на себя-любимого, поэтому не стоит удивляться появлению цифрового аквариума под названием Aluratek eQuarium 8″ Digital Aquarium. Сей гаджет представляет собой цифровую фоторамку с диагональю экрана 8 дюймов, на котором показываются плавающие в аквариуме тропические рыбешки. Чтобы создать полную иллюзию настоящего аквариума, перед экраном встроен акриловый контейнер, куда заливается вода. Встроенные в гаджет динамики позволят усладить ушные раковины чарующим шелестом прибрежных волн. Стоимость Aluratek eQuarium 8″ Digital Aquarium составляет $83,53 (http://www.amazon.com/).

 

Разговорчивые манекены

VMBeacon

Завершит наш обзор немного жутковатый гаджет. Дело в том, что в некоторых розничных магазинах Англии и Шотландии появились так называемые «умные» манекены, способные "общаться" с покупателями по смартфону. Конечно, сами они пока не могут говорить или совершать еще какие-либо механические действия. Но они способны посылать на телефоны проходящих мимо в радиусе 50 метров людей информацию о товарах и услугах магазина. Для такого "общения" необходимо скачать и установить бесплатное приложение, совместимое с iOS либо Android. Создателем "умных" манекенов выступила компания Iconeme, которая внедрила в своих "подопечных" беспроводную технологию VMBeacon (http://www.iconeme.com/vmbeacon.html). Что и говорить, жутковато…

Related posts

Leave a Comment