Гаджеты недели 1 октября 2012 года

Цифровой кот

Necono Digital Camera.

Токийская компания Superheadz выпустила необычного вида цифровую фотокамеру под названием Necono Digital Camera. Гаджет похож на игрушечного кота, однако способен делать фотоснимки с разрешением 2048 x 1536 точек (или 1024 x 768 точек) и снимать видеоролики с разрешением 640 x 480 точек. Фотографии сохраняются в формате JPEG, а видео — в формате AVI (со звуком). Хранить отснятый материал предлагается на карте памяти Micro SD объемом до 16 Гб, для чего на животе кота имеется специальный слот. Там же есть и разъем microUSB для подключения к ПК и для передачи записанных данных на жесткий диск с целью хранения или редактирования. Гаджет также может автоматически выбирать значение выдержку, ISO и баланс белого. Наконец, в лапы кота встроены небольшие магнитики, которые дают возможность прикрепить камеру к металлической поверхности. Весит Necono Digital Camera только лишь 40 грамм, а его размеры не превышают 100 x 30 x 30 мм. Цена гаджета составляет $129.95 (www.amazon.com).

Барби с камерой

Barbie Fashion Photo Doll

А вот еще одна забавная цифровая камера — Barbie Fashion Photo Doll. Она может стать и подарком, и полезным девайсом в одном "флаконе". Представляет собой этот гаджет прекрасную куклу Барби, у которой между миниатюрных плечиков запрятана малюсенькая камера. А на футболке есть экранчик, на котором отображается каждая сделанная фотография. Всего Barbie Fashion Photo Doll может отснять примерно 200 фотографий. Снимки можно перенести на компьютер с помощью стильного розового USB-переходника, идущего в комплекте. Стоимость Barbie Fashion Photo Doll составляет $49.99 (http://toys.about.com).

Проектор для iPhone 4

Pocket Projector for iPhone 4

Пока стоит шумиха вокруг новоявленного iPhone 5, мы расскажем о занятном и полезном одновременно аксессуаре для смартфона iPhone 4. Речь идет о карманном проекторе Pocket Projector for iPhone 4. Он оборудован специальной нишей в корпусе, куда вставляется iPhone 4. После установки смртфона с последнего можно показывать различные изображения, проецируя их на стене. Сам проектор в качестве осветительного элемента использует яркий светодиод, обеспечивающий световой поток 15 люмен. Это в свою очередь позволяет проецировать изображение с диагональю до 50 дюймов и с разрешением 640 x 360 точек. Звук подается на встроенный динамик мощностью 0,5 Ватт. Проектор дает возможность регулировать яркость и фокусировку. Встроенная батарея емкостью 2100 mAh подзаряжается неоднократно. Стоимость Pocket Projector for iPhone 4 составляет $229.99 (www.brookstone.com). 

Ракетой по соням!

Rocket Launcher Alarm Clock

С укорочением светового дня вставать на работу становится всё труднее и труднее. Поэтому дизайнерами изобретаются весьма изощренные формы будильников. Взять, к примеру, будильник под названием Rocket Launcher Alarm Clock. На верхней крышке корпуса гаджета размещена космическая ракета, которая вылетает одновременно со звуковым сигналом. Далее она все-таки приземляется, но суть в том, что будильник будет "пипикать" до той поры, пока хозяин не встанет с кровати и не поставит ракету на место. А там и сон пройдет от таких манипуляций. Работает гаджет от четырех батареек типа ААА, которые в комплект поставки не входят. Цена вопроса — $25.99 (www.perpetualkid.com).

Мерить и говорить

The Talking Measuring Cup

Мерный кувшин — вещь полезная в хозяйстве, спору нет. Однако еще более полезным может стать кувшин The Talking Measuring Cup. Он не только способен определять уровни влажных либо сухих ингредиентов, но также может приятным женским голосом сообщать, сколько человек налил в мерный кувшин, например, молока. The Talking Measuring Cup измеряет как в кружках и миллилитрах, так и в унциях и граммах. Для своей работы гаджет требует две батарейки ААА. Ну а стоит The Talking Measuring Cup $59.95 (www.hammacher.com).

Точный угол

Digital Protractor

Если ваш ребенок проявляет недюжинные способности в математике или геометрии, то вам стоит обратить внимание на современную, высокотехнологичную линейку под названием Digital Protractor. Этот цифровой гаджет невероятно точно измеряет радус любого угла с погрешностью ± 0.3°. С помощью Digital Protractor, также можно чертить и измерять длину в сантиметрах либо дюймах. Гаджет весьма надежен в эксплуатации, поскольку сделан из металла. А одной батарейки CR2032 (поставляется в комплекте) хватает на примерно 3 000 часов работы! Стоит Digital Protractor всего $19.99 (www.thinkgeek.com).

Аудио-змейка

Transformative Bluetooth Hi-Fi System

Английская компании DBEST выпустила необычную аудиосистему Transformative Bluetooth Hi-Fi System, чей дизайн напоминает небольшую змейку, поскольку части устройства могут вращаться на шарнирах. Вращаются (на 180 градусов) две части по обе стороны от третьей, центральной, которая несет на себе OLED-дисплей с кнопками управления и портами. А другие две части являются динамиками. Связь с источником звука может происходить и через Bluetooth 2.1, и через USB-интерфейс, и через обычный 3,5 мм разъем. Есть даже поддержка карт памяти microSD. Наконец, Transformative Bluetooth Hi-Fi System может использоваться как гарнитура к мобильному телефону, т.к. оборудована микрофоном и кнопками для ответа либо сброса звонка. Продается Transformative Bluetooth Hi-Fi System недешево — за $249.99 (www.gizmowatch.com).

Related posts

Leave a Comment