Гаджеты недели: 1 августа 2011 года

Мышка-калькулятор

Компания Canon, сделавшая себе имя на производстве струйных принтеров и цифровых камер, решила создать нечто "гаджетообразное" и представила мышь-калькулятор! И это не шутка — модель X Mark I Mouse действительно несет на своей "спине" цифровую часть клавиатуры, включая клавишу "Enter". Более того, на корпусе мышки есть даже дисплей, чтобы пользователь мог видеть результаты производимых им арифметических вычислений.

На американском рынке компьютерная мышка X Mark I Mouse в двух цветовых решениях (белый и черный цвета) должна появиться в августе этого года по цене 59,99 долларов США

 

Дави педали…

Японская компания Thanko выпустила весьма оригинальное устройство — USB-педаль. Создано оно для того, чтобы разгрузить руки пользователя и автоматизировать процесс работы за компьютером. Ведь такие операции как "смена языка", "копирование", "вставка", "пробел" и др. выполняются оператором ЭВМ очень часто.

Теперь с USB-педальками, размещаемыми под столом, работа за компьютером, по идее инженеров Thanko, должна упроститься. Достаточно нажимать соответствующие педали, запрограммированные на выполнение определенной функции. Т.е., чтобы переключить язык, не нужно судорожно жать на клавиатуре комбинацию "Ctrl+Shift", к примеру, а достаточно элегантно наступить на нужную педаль.

Одна USB-педаль стоит примерно 54 долларов США, а три педальки — около 95 долларов США (www.thanko.jp).

 

Хаб-гигант

Та же компания Thanko выпустила гигантский USB-хаб под названием 80 port USB charger board. Этот монстр (а иначе его и не назовешь) рассчитан на подключение… 80 различных USB-устройств! Безусловно, лучшего всего подключать к такому хабу устройства, преимущественно не имеющие кабелей, иначе в последних можно будет легко запутаться.

На сайте www.geekstuff4u.com хаб-гигант можно приобрести за приличную сумму в 233.12 американских доллара.

 

Подвешенные флэшки

Компания Elecom произвела серию занятных USB-флэшек x Nendo Karabiner Type USB Memory “DATA hook”. Данные флэшки действую по принципу прищепки, т.е. их можно запросто повесить на веревку либо тонкий поручень. Но, конечно, удобнее всего вешать их на брелок с ключами.

Объем флэшок составляет 4 Гб. Они доступны в пяти цветах: черном, зеленом, белом, красном и синем. Имеется совместимость с операционными системами Windows 7/Vista/XP и Mac OS X (10.4/10.5/10.6).

Размер флэшек — 61×23.8×7 мм. Цена — 43.40 доллара США (http://www.geekstuff4u.com).

 

Туфли с вентилятором

Еще одна японская компания, на сей раз Hydro-Tech, разработала туфли Cool Breeze со встроенными вентиляторами. Нет сомнений — данная модель призвана спасти офисный "планктон" от летней жары. Тем более, что во многих фирмах и корпорациях действует строгий "дресс-код", и прийти на работу в шлепанцах есть возможность далеко не у каждого.

Вентиляторы, встроенные в Cool Breeze, функционируют от аккумулятора, который подзаряжается через шину USB (www.gizmodiva.com).

"Цифровые" сандалии

Для более свободных личностей можно предложить не менее уникальные сандалии Data Sandals. Эти сандалии созданы из электронных компонентов материнских плат и прочих "внутренностей" компьютера. Выглядят они поистине футуристично. Кроме того, в таких сандалиях наверняка можно получить хороший массаж ступней.

Как ни удивительно, но Data Sandals — это не концепт, а вполне готовый к продаже товар. Купить сандалии можно за 350 долларов США (http://www.etsy.com/listing/76387265/data-sandals).

 

"Многостаночные" часики

Наручные часы Timesnap MP4 Player Watch поддерживают видеоформаты AVI и MP4. Видео можно закачать как при помощи USB-кабеля, так и вставив в слот карту Micro SD емкостью до 8 Гб. Также поддерживаются аудиофайлы в формате .MP3, .WMA и .WAV. Имеется возможность просмотра картинок форматов .JPEG, .BMP и .GIF.

Но и это еще не все. Часы Timesnap MP4 Player Watch позволяют читать тексты в формате .TXT, слушать FM-радио и записывать звук в формат .WAV.

Стоят эти многофункциональные наручные часы 36.51 долларов США (http://www.chinavasion.com).

 

Удобная padушка

Замечательный аксессуар для телефона iPad 2 можно заказать на сайте www.walmart.com. Названный Accessory Workshop typillow, он представляет собой синтетическую подушку с отсеком для установки iPad 2. Удобства от использования гаджета хорошо иллюстрирует фотография.

Стоимость Accessory Workshop typillow составляет 29.98 долларов США.

Related posts

Leave a Comment