Гаджеты недели 1 апреля 2012 года

В славном полку электронных гаджетов есть целый отряд абсолютно ненужных и бесполезных. Таких, что вполне бы подошли в качестве подарка на Первое Апреля. В этом выпуске: самоходная сумка, плюшевое сердце, USB-камешек и другие бесполезные гаджеты.

Самоходная сумка

Robot Luggage aka Doug

Robot Luggage aka Doug

Вы бы хотели, чтобы ваш багаж бежал за вами вприпрыжку, скажем, по перрону? Я бы лично не хотел. Это лишь в теории звучит замечательно: человек, свободный от груза, идет и посвистывает, а рядом или следом за ним движется сумка или чемодан. В реальности же толпа людей не позволит путешественнику почувствовать всю прелесть сумки-робота — ее собьют прохожие либо же она наткнется на фонарный столб спустя считанные минуты после начала движения.

Тем не менее, сумка-робот была-таки создана инженером Джесси Робинсоном и Беном Хеком — моддером и ведущим телешоу на сайте element14.com. Сумка-робот, названная Дуг (Doug), обменивается данными с хозяином, то бишь, с датчиками на поясе у человека. Датчики передают сигналы, которые Дуг обрабатывает и узнает, когда нужно двигаться, а когда остановиться в зависимости от текущего расстояния от хозяина. Скорость движения Дуга — примерно 3 километров в час. Для равновесия сумку-робота оснастили третьим колесом.

 

Домашний камешек

USB Pet Rock

А вот этот гаджет абсолютно бесполезен. Ну то есть совсем. Зовут его USB Pet Rock. В вольном переводе на русский название гаджета можно перевести как "USB-камень — домашний питомец". Только вот в отличие от других домашних питомцев (кошек, собачек, птичек и даже рыбок) данный камешек не способен делать ничего. Да, он подключается к порту USB, но и только. Владелец гаджета волен стирать мокрой тряпочкой с него пыль, гладит ладонью, в общем — делать все, что ему заблагорассудится. Но ответной реакции он не дождется. Честно скажу, я был бы сильно огорчен, если бы мне подарили такой гаджет. Ну разве что только на Первое Апреля… Кстати, заказать USB Pet Rock можно на сайте www.thinkgeek.com за 9.99 долларов США.

Крутится и вертится

Magnet Powered Spinning Top

Гаджет Magnet Powered Spinning Top крутится. Вернее, вращательные движения совершает небольшая металлическая юла на магнитной поверхности. Но от этого жизнь пользователя не становится легче или ярче. Как сообщается, юла может вертеться неделю без остановки, а то и больше. Пожалуй, любопытно будет оставить Magnet Powered Spinning Top в закрытом шкафу, а потом открыть его дней через десять и посмотреть, продолжает ли свои бессмысленные круговые движения гаджет. Затем можно смело забыть о нем еще на неделю, а лучше — на месяц. Купить Magnet Powered Spinning Top можно за 9.99 долларов США на сайте www.thinkgeek.com.

 

Руку и… сердце?

Plush Beating Heart

Первое признание в любви порой дается нелегко. Однако вряд ли с гаджетом Plush Beating Heart оно произойдет проще и естественнее. Ведь Plush Beating Heart представляет собой пульсирующее сердце из плюша, причем воссозданное в анатомических подробностях. Более того, у женской части население прилагаемое к руке такое плюшевое сердце может вызвать негативное чувство — ведь женская психика так хрупка! Поэтому никому не советую на первом (да и на втором тоже) свидании прибегать к помощи Plush Beating Heart. Но раз уж сегодня мы ведем речь о возможных подарках на Первое Апреля, то скажу, что приобрести гаджет можно на www.thinkgeek.com.

 

А без головы — лучше!

Barbie Doll USB Flash Drive

На сегодняшний день произведено огромнейшее количество самых необычных USB-накопителей, но вряд ли флэшка под названием Barbie Doll USB Flash Drive станет украшением коллекции. А все дело в том, что флэш-память данного накопителя встроена в фигурку куклы Барби, и чтобы вставить накопитель в USB-порт компьютера, нужно "оторвать" Барби ее прелестную головку. Немного дико, не правда ли? (http://gadgether.com).

 

Хорошая мышь — мертвая мышь

Taxidermied Mouse Flash Drive

А вот эту флэшку даже в руки брать противно, потому что она выполнена в виде белой мыши не первой свежести, мягко говоря. Называется гаджет Taxidermied Mouse Flash Drive. Ее красные глазки-бусинки горят при подключении к порту USB компьютера, но от этого она не становится милее пользовательскому сердцу. Одно утешение в том, что эту флэшку никогда не возьмет ваша подружка :). Жутковатое видео с работающей мышкой-флэшкой можно посмотреть на сайте www.geekologie.com.

 

Кликаем и взвешиваем

MSC-500

Так же нелепо смотрится и компьютерная мышь MSC-500, выпущенная компанией American Weigh Scales. Инженера этой компании додумались приделать на корпус манипулятора небольшие весы, которые могут взвешивать некий товар весом от 0,1 до 500 гр. Весовое значение отображается на миниатюрном жидкокристаллическом дисплее. Интерфейс мышки — USB. Чтобы взвесить нечто, нужно снять верхную крышку корпуса. В общем, странный функционал, если только вы не работаете в аптеке или лаборатории (http://www.americanweigh.com).

 

Ножницы с прицелом

Laser Scissors

Различные тематические сайты частенько проводят опрос на тему "Самый бесполезный/нелепый гаджет". Так вот, ножницы с лазеpным указателем Laser Scissors попали сразу в два таких хит-парада: британских сайтов Reevoo.com и Register Hardware. На первом ресурсе ножницы заняли второе место, а посетители Register Hardware разместили девайс на "почетной" первой строчке. Несмотря на свою вроде бы очевидную полезность, эти ножницы получились, во-первых, слишком громоздкими, а, во-вторых, лазерный прицел трясется вместе с рукой режущего, отчего резать ровно все равно не получается. Тем не менее, Laser Scissors можно купить на сайте www.asseenontvguys.com за 19,99 долларов США.

Надеемся, что эта подборка смешных и нелепых гаджетов хоть немного, да развеселила наших читателей. С Первым Апреля, друзья!

Related posts

Leave a Comment