Гаджеты недели 1 августа 2022 года

Представляем вашему вниманию: персональный тренер Zeo поможет выспаться; мобильное устройство SkyGolf SkyCaddie SG5 улучшить игру в гольф; робот-пылесос EC01 E-Cleaner не только убирает, но и дезинфицирует, а также другие любопытные гаджеты.

Zeo — персональный тренер по сну

Zeo

Если вы одержимы желанием по-настоящему выспаться и получить 7-9 часов качественного глубокого быстрого сна (чего не удается достичь миллионам людей по всей планете), то вам есть смысл познакомиться с персональным тренером по сну под названием Zeo. Если раньше для решения проблем со сном привлекались профессиональные лаборатории сна и мониторы ЭЭГ, то теперь компания Zeo заявляет, что их устройство может делать то же самое. Вам нужно просто ночью носить оголовье Zeo с сенсором SoftWave, которое отслеживает мозговые волны и характер (фазы) сна. Самый освежающий — это быстрый и глубокий сон, и Zeo старается максимально увеличить это время. Глубокий сон — это когда ваше тело выделяет гормоны роста человека и восстанавливает ткани. Оба вида этих фаз сна нам крайне необходимы. Когда вы просыпаетесь, удобный прикроватный дисплей Zeo показывает, сколько времени вы провели в каждой фазе. Кроме того, Zeo записывает всю эту информацию на SD-карту, которую затем можно загрузить на веб-сайт Zeo.

SkyGolf SkyCaddie SG5 поможет лучше играть в гольф

SkyGolf SkyCaddie SG5

Устройство SkyGolf SkyCaddie SG5 предназначено для тех игроков в гольф, которым нужны расширенные функции. Оно оснащено большим цветным дисплеем и перезаряжаемым аккумулятором с длительным сроком службы. Технология GPS обеспечивает надежное геопозиционирование. Запатентованная технология IntelliGreen® SG5 позволяет игрокам в гольф измерять полную глубину и форму грина под любым углом и показывать расстояния до всех целей и опасностей на любом из многих тысяч профессионально нанесенных на карту полей SkyGolf. Для прокрутки экрана используется 4-позиционная панель, похожая на мяч для гольфа. Яркий ЖК-дисплей позволяет использовать гаджет как в помещении, так и на улице.

Персональная метеостанция Davis Vantage Vue

Davis Vantage Vue

Выполненная в ретро-стиле ручная метостанция Davis Vantage Vue 6250 имеет технологию радиосвязи с расширенным спектром со скачкообразной перестройкой частоты, беспроводную передачу на расстояние до 300 метров, обновление погоды каждые 2,5 секунды, светящуюся в темноте удобную клавиатуру, отображение данных на экране в виде графиков и множество других полезных функций. Уникальная опция Weather Center предоставляет дополнительную информацию о каждой погодной переменной. Характеристики включают внутреннюю/наружную температуру и влажность; скорость, направление и максимальный порыв ветра; индекс тепла и точку росы; количество осадков; интенсивность дождя; время, восход, закат и фазу луны. Davis Vantage Vue 6250 регистрирует скорость ветра от 3 км/ч до 241 км/ч и питается от солнечной энергии с ее резервным накоплением.

Робот-пылесос EC01 E-Cleaner с дезинфицирующей УФ-лампой

EC01 E-Cleaner

AGAiT Technology, дочерняя компания ASUS, выпустила робот-пылесос EC01 E-Cleaner. Помимо функций очистки, аналогичных функциям конкурентов, EC01 также имеет встроенную УФ-лампу, которая дезинфицирует пространство по мере того, как устройство пылесосит. Робот перемещается по грязной комнате, используя до пяти предварительно запрограммированных схем уборки со скоростью от 16,5 до 18,5 см в секунду. Он может очистить комнату примерно за 30 минут. По мере того, как устройство собирает пыль и грязь, дополнительный уровень чистоты обеспечивает встроенная дезинфицирующая УФ-лампа, рассчитаневя на 6000 часов использования. Если EC01 E-Cleaner окажется на вершине лестничного пролета, датчик обрыва перенаправит траекторию робота. Аккумулятор Ni-MH 14,4 В заряжается за три часа, что обеспечивает достаточную мощность для 90 минут уборки. Когда устройство обнаруживает, что его заряд низкий, оно автоматически возвращается на зарядную станцию. Еще предусмотрено место для хранения пульта в верхней крышке корпуса.

Подушка Speaker Pillow со встроенным динамиком

Speaker Pillow

Подушка Speaker Pillow оснащена встроенным динамиком, позволяющим слушать музыку в постели без наушников. Она может быть покрыта обычной наволочкой, но имеет встроенный кабель для подключения любого стандартного iPod, MP3-плеера, CD-плеера или даже портативного DVD-плеера. Так что с этим гаджетом нет опасности обернуть шнур нашуников вокруг шеи, когда вы спите. Speaker Pillow подойдет также тем, кто страдает бессонницей, ибо может создать ненавязчивый фоновый шум, чтобы помочь уснуть.

Related posts

Leave a Comment