Гаджеты недели 1 июня 2020 года

В этом выпуске: смарт-печь Tovala Smart Oven сама приготовит еду; робот TOP ATC вымоет наружные окна; фитнес-трекер Lumen расскажет всё о метаболизме, а также другие любопытные гаджеты.

Робот TOP ATC для мойки наружных окон

TOP ATC

Чистка стекла больших и высоких окон, особенно наружных — задача малоприятная, сложная и даже опасная. Но если вы оставите свои окна «в покое» даже на неделю, они обязательно будут покрыты пылью и станут более заметными после ветра или дождя. Самостоятельно чистить их очень неудобно и тяжело, в то же время наем профессиональных уборщиков дорогостоящ. Однако на помощь уже спешит робот для мытья окон под названием TOP ATC, который обходится дешевле и станет хорошим помощником в жизни. TOP ATC представляет собой одностороннего робота для мытья окон квадратной формы. Его высокоскоростной вакуумный двигатель устойчиво удерживает поверхность стекла и даже стены. Два запатентованных силиконовых ремня с высоким коэффициентом трения и скольжением позволяют роботу свободно перемещаться по поверхности.

TOP ATC

TOP ATC можно использовать для мытья высоких окон снаружи, поэтому он заменит опасные для человека работы. Он подходит для различных поверхностей выше 30 °, зеркала, ванной комнаты, стены, мрамора, дерева, плитки и т.д. Любопытно, что Top ATC имеет встроенную систему бесперебойного питания. В случае отключения питания эта система будет подавать питание, чтобы робот не упал со стекла. В то же время рекомендуется привязывать страховочный трос, который может выдержать вес до 150 кг при использовании робота. Помимо этого, робот имеет 2 типа встроенных интеллектуальных датчиков. Одним из них является лазерный датчик, который может определять края, чтобы робот мог работать на оконных/стеклянных дверях без рам. Другой — это датчик давления, который контролирует состояние вакуума в режиме реального времени. Робот-уборщик может разумно спланировать наиболее эффективный маршрут уборки, определить края окна и автоматически очистить все окно (www.indiegogo.com).

HydraCell Power Cube производит энергию из соленой воды

HydraCell Power Cube

HydraCell Power Cube обеспечивает мгновенное питание для света и зарядки, получая соленую воду. Подпитавшись таким образом гаджет способен зарядить от 5 до 10 телефонов. Может применяться и для освещения — обеспечивает от 50 (режим высокой освещенности) до 100 (режим слабой освещенности) часов света на одном наборе сменных зарядных пластин. HydraCell Cube также экологичен — образующиеся отходы полностью биоразлагаемы, ибо гаджет сделан из переработанного пластика. Безусловно, гаджет понравится любителям активного отдыха и кемпинга. Если вы путешествуете по дикой природе, HydraCell Cube может обеспечить доступную мощность и освещение, когда вам это нужно (www.kickstarter.com).

Фитнес-трекер Lumen

Lumen

Lumen – первое в мире портативное устройство для точного измерения метаболизма. Когда-то доступное только для лучших спортсменов в элитных больницах и клиниках, метаболическое тестирование теперь станет ближе каждому. Гаджет использует датчик CO2 и расходомер для определения концентрации CO2 за один вдох. Концентрация CO2 измеряется с использованием уникального маневра дыхания, который выполняется путем вдыхания фиксированного объема воздуха через устройство Lumen (динамическое для каждого человека), удержания его в течение 10 секунд и полного выдоха.

Lumen

Lumen – устройство индивидуальное, по аналогии с зубной щеткой, поэтому перед работой нужно в течение минимум суток настраивать свой экземпляр. После настройки гаджет сможет дать совет по приему различной пищи, чтобы изучить переработку веществ вашим организмом, и потребует выполнить ряд упражнений. После составления персонального профиля определяются узкие места и даются рекомендации. Остается только тренироваться и соблюдать диету, отслеживая свои показатели при помощи Lumen.

Смарт-печь Tovala Smart Oven сама приготовит еду

Tovala Smart Oven

Tovala Smart Oven объединяет четыре типа приборов: жаровню, пароварку, духовку и тостер. Духовка с поддержкой Wi-Fi подключается к приложению с сотнями рецептов. Пользователь просто должен выбрать рецепт в приложении или отсканировать штрих-код на одном из приготовленных блюд, и духовка выполнит всю работу. Каждый штрих-код хранит данные, которые инструктируют машину, как готовить блюдо. Приготовление блюда занимает от 18 до 20 минут с минимальной подготовкой. Процесс приготовления отслеживаeтся с помощью приложения Tovala. Первая подобная машина была выпущена в 2017 году. Между старой и новой моделями есть два основных различия: Tovala Smart Oven на 15% меньше и  легче, чем ее предшественница, и теперь пользователи могут готовить в духовке без использования приложения. По словам генерального директора компании Дэвида Раби, невозможность использования духовки без приложения была одной из самых больших жалоб потребителей на оригинальную версию.

Недорогие умные часы Realme Watch

Realme Watch

Компания Realme представила широкой общественности смарт-часы Realme Watch, чьей особенностью являются дисплей повышенной яркости, 14 различных режимов активности и функция контроля уровня кислорода в крови. Умные часы Realme Watch обладают дисплеем с диагональю 1,4 дюйма и разрешением 320х320 точек при максимальной яркости 320 нит. От механических повреждений экран защищает прочное стекло Corning Gorilla Glass 3. А корпус часов защищен от воды и пыли в соответствии со стандартом IP68. Часы имеют 12 предварительно установленных видов циферблатов, но специальное приложение Realme Link позволит выбрать циферблат из еще сотни фирменных стилей.

Realme Watch

Установка специального датчика позволяет постоянно отслеживать уровень кислорода в крови. Также в часах Realme Watch имеется возможность использования 14 стандартных режимов физической активности. Модуль Bluetooth 5.0 позволяет проигрывать музыку и контролировать камеры смартфона. Автономную работу Realme Watch обеспечивает аккумулятор емкостью 160 мА*ч. В режиме экономии энергии часы способны работать на одном заряде батареи до 20 суток. При отключенном мониторинге пульса пользователя часы проработают до 9 суток, а при включенном — неделю. Масса Realme Watch составляет 51 грамм. При этом нужно сделать акцент на доступности Realme Watch, чья цена начинается с 52 долларов США (www.fonearena.com).

Related posts

Leave a Comment