Гаджеты для самоизоляции 2020

В этом «экстренном» выпуске мы расскажем про гаджеты, которые помогут лучше адаптироваться к условиям самоизоляции. Пока ученые и медики борятся с коронавирусом, обычным гражданам необходимо минимизировать контакты с внешним миром, а для этого лучше всего оставаться дома, покидая родные стены лишь для похода в аптеку, продуктовый магазин или для выгула четвероного питомца. Безусловно, быть дома постоянно — непростая штука, особенно для больших семей, но все же это время можно провести с пользой для всех ее членов. Итак, встречайте: настольные колонки Creative Pebble; портативный внешний накопитель Seagate Game Drive для консолей PS4; обновленные смарт-часы Huawei Watch GT 2e; быстрая тест-система Abbott ID NOW; гигантский телевизор Redmi Smart TV Max; UltraWide мониторы LG и другие любопытные гаджеты.

Seagate Game Drive for PS4™ Systems

Самоизоляция это отличный повод вспомнить о любимых консольных играх, и провести вынужденное «заточение» в четырех стенах с удовольствием. Кстати, а вы все еще удаляете с PS4 старые игры, чтобы освободить место для новых?

Seagate Game Drive

Если да, то у нас для вас отличная новость — Seagate Game Drive, который поможет вам не придется этого делать. Вы сможете хранить ставшие классикой любимые игры и в любой момент заново пережить любимые приключения на новом уровне скорости и производительности.

Seagate Game Drive

Его основные преимущества:

  • Seagate Game Drive поддерживают все поколения PS4 (системное ПО версии 4.50 и выше)
  • 2 Тб места для 50+ игр
  • Диск не аннулирует гарантию на PS4 и не мешает работе сети
  • В Seagate Game Drive для PS4 используется та же микропрограмма, что и во внутреннем накопителе консоли, поэтому он работает быстро и без перерывов.  
  • И, наконец, если вам придётся переехать (допустим, что вы проводите «карантин» на даче, но дела срочно потребовали возвращения в город), то этот портативный автоматически настраиваемый накопитель для игр можно взять куда угодно. Чтобы продолжить игру, просто войдите в свой аккаунт.

UltraWide мониторы LG

UltraWide мониторы LG

Вы уже приняли все возможные и необходимы меры для того, чтобы защитить своих близких и сберечь их здоровье в столь непростой период. А теперь перед вами встал вопрос: как организовать их жизнь так, чтобы от этого времени была польза? Кто-то продолжит работать на удаленке, другие усердно постигают науки, но всем нужно предложить оптимальные решения… задачка похлеще доказательства иной теоремы…. Что мы имеем в исходных данных? UltraWide мониторы LG – первоклассное решение для любых жизненных ситуаций. Сейчас, как никогда, вы сможете оценить преимущества этих моделей. Начнем с того, что соотношение сторон 21:9 дает нам кинематографический формат экрана, поэтому смело смотрим новинки и старые любимы ленты в том виде, как их принимали мэтры международных кинофестивалей. Вам в этом помогут полный охват цветовой палитры и мгновенное отображение изменений изображения в реальном времени. А матрица IPS дает отсутствие засветов по краям, потрясающую цветопередачу, а также полное избавление от бликов и искажения изображения под любым углом к дисплею.

UltraWide мониторы LG

Посмотрели кино? Давайте подумаем, насколько удобно на нем работать или учиться? Диагональ самая подходящая для оптимального расположения файлов и работы в разных программах: один UltraWide монитор способен заменить два обычных, настолько удобно выводить равноценные вкладки и не сворачивать их каждый раз. Ваши дети учатся из дома? Уступите монитор им и увидите, что успеваемость даже повысится! Почему? Да потому что теперь все открытые окна остаются активными и не нужно сомневаться в том, что информация перенесена не полностью, утеряна или того хуже – неверно воспринята. Мультиоконный режим позволит оптимизировать любой процесс, даже дополнит его приятным музыкальным фоном из встроенных стереодинамиков с объемным звуком RichBass. Вам что-то подсказывает, что многие перечисленные достоинства монитора соответствуют стандартам и требованиям компьютерных игр – и вы вновь правы: UltraWide имеют дополнительные функции, в том числе специальный игровой режим, режим чтения или улучшения отображения быстрых изменений картинки.

Умная колонка LG XBOOM AIThinQ

LG XBOOM AIThinQ

Смарт-колонка LG XBOOM AIThinQ — это не просто первоклассный звук от Meridiаn и большой выбор музыки. С умным помощником Алиса этот гаджет легко станет Центром управления активностями: не только подскажет ответы на миллионы вопросов, но и поможет решить задачи по предметам, изучаемым в школе и университетах, поиграет в интеллектуальные игры, загадает загадки, расскажет биографии выдающихся людей, подскажет дополнительные сведения об исторических событиях и многое другое. Воспользуйтесь такими сервисами, как Яндекс.Музыка, чтобы настроить плейлисты и список станций: они подберут для вас подходящие треки для рабочего дня и свободного времени.

LG XBOOM AIThinQ

Думали ли вы, что привычная портативная колонка облегчит быт? Когда нужно работать из дома, совместив с ведением домашних дел. Вы можете голосовыми командами делегировать Алисе ряд поручений, таких как включить-выключить свет, сделать потише звук телевизора, поставить умный чайник. Умная колонка особенно пригодится в тех случаях, когда у вас заняты руки – как в прямом, так и в переносном смысле. Когда вы готовите себе перекусить или заняты написанием отчета, просто попросите свою умную колонку: “Включи кондиционер» или “Сколько времени осталось до конференц-звонка?” И даже если вы не спросите, ваша умная колонка может напомнить вам о важных сроках или встречах. Вы всегда будете в курсе, даже работая из дома.

Гибридный ноутбук Dell XPS 13 2-in-1

Dell XPS 13 2-in-1

Для работы и отдыха нет ничего лучше гибридных устройств, например ноутбуков-трансформеров, которые могут из обычного портативного компьютера мановением руки превращаться в планшеты. Таков гибридный ноутбук Dell XPS 13 2-in-1, который построен базе нового процессора Intel Core поколения Ice Lake, созданного по 10-нм техпроцессу. Базовая конфигурация нового Dell XPS 13 2-in-1 включает процессор Core i3-1005G1 с двумя ядрами и четырьмя потоками, 32 исполнительными блоками GPU, L2 Cache объемом 1 Мб и L3 Cache объемом 4 Мб. Базовая тактовая частота Core i3-1005G1 составляет 1,2 ГГц, а Turbo-частоты как одного, так и всех ядер достигают впечатляющих 3,4 ГГц. В максимальной конфигурации Dell XPS 13 2-in-1 оснащается мощным чипом Core i7-1065G7 с четырьмя ядрами и восемью потоками, а также 64 блоками GPU. Процессоры Ice Lake-U имеют настраиваемый TDP от 15 до 25 Вт.

Dell XPS 13 2-in-1

Еще Dell XPS 13 2-in-1 получил сенсорный 13,4-дюймовый дисплей Infinity Edge с соотношением сторон 16:10 c тонкими рамками. Доступны версии с разрешением FHD+ (1920х1200 пикселей) и UHD+ (3840х2400 пикселей). Что касается оперативной памяти, то здесь применена ОЗУ LPDDR4x объемом до 32 Гб, а твердотельный накопитель NVMe PCIe 3.0 емкостью до 1 Тб легко разместит видео, музыку, фильмы и прочие данные. В наличии два порта USB Type-C с поддержкой Thunderbolt 3, беспроводной адаптер Killer AX1650 802.11ax Wi-Fi и сканер отпечатков пальцев с поддержкой Windows Hello, встроенный в кнопку питания.

Портативные колонки Creative Pebble

Creative Pebble

На карантине многие, наконец, доберутся прослушать (или переслушать) свои коллекции любимых исполнителей. В этом деле помогут портативные колонки Creative Pebble. Это настольные динамики с питанием по USB-интерфейсу. Они были созданы под влиянием японского сада камней, поэтому имеют гладкий и элегантный внешний вид, который впишется в любой интерьер дома или офиса. Динамики Creative Pebble размещены под углом 45° для увеличения охвата звуком. Частотный диапазон устройства — 100 Hz ~ 17 kHz. Отношение сигнал/шум — 86 dB.

Creative Pebble

Также в динамики встроен пассивный излучатель суммарной мощностью RMS 4,4 Вт. Для внешнего источника звука понадобится лишь 3,5 мм вход. На передней панели имеется выпуклый регулятор громкости, а также зеленый светодиод. Размеры каждой из колонок Creative Pebble — всего 122x116x115 мм, поэтому они легко поместятся на рабочем столе. Любопытно, что правая колонка-сателлит весит 345 г, а левая — 300 г.

Двухдиапазонный роутер ASUS RT-AX56U

ASUS RT-AX56U

Сидеть дома более уверенно поможет двухдиапазонный маршрутизатор ASUS RT-AX56U с антенной конфигурацией 2х2. Используя широкие каналы связи (80 МГц) и квадратурную модуляцию 1024-QAM, он предлагает совместимость с новейшим стандартом Wi-Fi 6 (802.11ax) и технологией ASUS AiMesh, позволяющей создать ячеистую сеть для охвата больших домов, а также высокую скорость передачи данных — до 574 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц и 1201 Мбит/с в диапазоне 5 ГГц. То есть ASUS RT-AX56U в 1,5 раза быстрее двухдиапазонных маршрутизаторов стандарта 802.11ac с аналогичной антенной конфигурацией.

ASUS RT-AX56U

Технологии MU-MIMO, OFDMA, Beamforming и TWT обеспечивают эффективную работу со множеством подключенных устройств одновременно. Технология OFDMA разделяет каждый канал на подканалы меньшего размера, позволяя объединять и передавать сигналы одновременно от большого числа клиентских устройств — это снижает латентность при обмене данными по сети Wi-Fi. Встроена бесплатная система информационной безопасности AiProtection Pro на базе технологий компании Trend Micro. С ее помощью, применив функцию родительского контроля, вы легко сможете оградить детей от нежелательного контента, заблокировав «спорные» веб-сайты и мобильные приложения. А еще можно указать расписание доступа в интернет.

Гарнитура ASUS ROG STRIX Go 2.4 с функцией интеллектуального шумоподавления

ASUS ROG STRIX Go 2.4

Самоизоляция у многих протекает не так тихо и спокойно, как хотелось бы. Дома рядом бегают и кричат от скуки дети, требуют внимания домашние питомцы и т.п. Надежно отсечь посторонние звуки поможет гарнитура с функцией интеллектуального шумоподавления AiMic — ASUS ROG STRIX Go 2.4. В результате во время игры или рабочего брифинга ни одного постороннего звука кроме вашей речи не проникнет в эфир. Встроенные 40-миллиметровые динамики Essence с герметичными акустическими камерами выдают чистый звук с глубоким басом.

ASUS ROG STRIX Go 2.4

ASUS ROG STRIX Go 2.4 оснащена беспроводным интерфейсом 2,4 ГГц, вам нужно будет только подключить адаптер с разъемом USB-C к источнику звука. Гарнитура имеет широкую совместимость — с приставками Nintendo Switch и PS4, смартфонами, ПК, Mac, а использование 3,5-мм штекера поможет подключить консоль Xbox One и прочие девайсы. ASUS ROG STRIX Go 2.4 получил ускоренную подзарядку — всего 15 минут подзарядки дадут вам 3 часа автономной работы после, а при полном заряде аккумулятора гарнитура проработает до 25 часов! Модель весит мало (290 г), а для защиты и переноски поставляется с футляром.

Обновленные смарт-часы Huawei Watch GT 2e

Huawei Watch GT 2e

На вынужденном карантине можно заняться разными полезными вещами, например, спортом или физическими нагрузками. Китайская компания Huawei весьма вовремя представила обновленную версию умных часов Huawei Watch GT 2e. Эти новые смарт-часы оборудованы сотней режимов тренировок, среди которых как традиционные, так и более современные спортивные направления. Особенно нужно отметить, что впервые в смарт-часах Huawei реализована функция отслеживания уровня насыщенности крови кислородом, позволяющий в течение одной минуты проверить уровень SpO2. Еще часы точно измеряют пульс, уведомляют о нарушениях сердечного ритма, мониторят давление и качества сна в режиме реального времени. Huawei выпустила часы в разных цветовых решениях, включая «вулканический красный» и «мятный зеленый».

Huawei Watch GT 2e

Huawei Watch GT 2e оснащены 1.39-дюймовым AMOLED-экраном с высоким разрешением, благодаря которому даже при ярком солнечном свете вы сможете прочитать текст или разглядеть изображение. Встроенная память дает возможность хранить примерно 500 музыкальных композиций в формате MP3, чтобы тренировки проходили более весело с помощью персонализированного плейлиста. Поддерживаются Bluetooth-наушники. Гаджет работает от батареи до двух недель — как раз стандартный срок карантина!

Redmi Smart TV Max – гигант среди телевизоров

Redmi Smart TV Max

Конечно, многие из нас в самоизоляции решили посмотреть больше фильмов и сериалов. Хорошая новость для киноманов — компания Redmi представила умный телевизор с диагональю 98 дюймов (2,49 метра!). Модель называется Redmi Smart TV Max и является гигантом среди современных домашних телевизоров. Подчас онлайн-презентации создатели объявили о том, что Smart TV Max на 13,6% больше стандартной односпальной кровати, лежа на которой обычно смотрят фильмы. Телевизор поддерживает разрешение 4K UHD, обеспечивает охват 85% цветового пространства NTSC и обладает 192 динамическими зонами подсветки для получения высокой контрастности. Поддержка технологии улучшения качества MEMC дает картинке четкость и плавность в динамичных сценах. Для Redmi Smart TV Max был даже создан специальный процессор, изготовленный по 12-нм технологии. Оперативная память у телевизора имеет объем 4 Гб, а встроенная — 64 Гб. Продажи стартуют 9 апреля в магазинах компании Xiaomi Mall и Xiaomi Home по цене 2825 долларов (www.gizmochina.com).

Rotofarm – компактная домашняя ферма

Rotofarm

Современные технологии позволяют не выходя из дома выращивать овощи, чем можно воспользоваться на карантине. И речь не идет про старый добрый способ высаживания карликовых помидор на балконе. Представляем высокотехнологичную ферму-теплицу Rotofarm – это устройство, состоящее из большой настольной лампы, объединенной с вентилятором без лопастей, вокруг которой по периметру длиной 1,58 метра крепится овощная рассада. В пространство между стенками подается вода вместе с подкормкой для растений. Эту ферму создал биотехнологический стартап BACE из Мельбурна. При включении Rotofarm начинает медленно вращаться вокруг центральной светодиодной лампы с усиленным спектром со скоростью 1 оборот в час.

Rotofarm

В комплекте с Rotofarm вы приобретаете набор рассады, среди которой есть капуста, лук-порей, салат, зеленый лук, съедобные цветы и многое другое. Прогресс роста овощей отслеживается через мобильное приложение для смартфона. С помощью последнего можно регулировать режим работы лампы (то есть устанавливать время восхода и заката воображаемого солнца), контролировать уровень воды и питательных веществ. В комплекте также имеется акриловый светофильтр, снижающий яркость излучения лампы. Сообщается, что Rotofarm потребляет на 95% меньше воды, чем необходимо в условиях обычного огорода, и требует только 5 минут в неделю на уход за саженцами (https://bace.co/rotofarm).

Гарнитура виртуальной реальности XTAL

XTAL

Многие в эти дни решали окунуться в виртуальную реальность, которая порой бывает более заманчивой по сравнению с нашей повседневностью. Да и новый шутер от Valve — Half-Lefe: Alyx заточен как раз под VR-девайсы… Итак, мы представляем вашему вниманию гарнитура для виртуальной реальности под названием XTAL. Ее создала компания VRgineers и уже представила на CES 2020. Данная гарнитура способна выдавать картинку в разрешении 8K. А еще в гаджете встроены супер-возможности рендеринга, модуль смешанной реальности, улучшенные линзы, обеспечивающие угол обзора в 180 градусов, сенсоры Leap Motion с механизмом отслеживания положения глаз, а также встроена поддержка команд голосом и жестами (https://vrgineers.com/).

Лазерный детектор Bzigo найдет насекомых

Bzigo

Чтобы докучливые насекомые не мешали наслаждаться самоизоляцией, обратите внимание на гаджет Bzigo. Благодаря инфракрасным сенсорам и широкоугольной HD-камере Bzigo способен различать движение в темноте, проводя цифровой анализ обнаруженного объекта. А затем гаджет включает лазерную указку и показывает нарушителя спокойствия на стенке. Кстати, Bzigo способен отслеживать перемещения не только живых существ — он может распознать даже колебания пыли в порывах ветра. Так что вы узнаете, стоит ли начать влажную уборку… Максимальная дальность обнаружения цели составляет 8 метров. Bzigo тоже демонстрировался на выставке CES 2020 и доступен со скидкой на сайте https://bzigo.com/.

Быстрая тест-система Abbott ID NOW

Abbott ID NOW

В завершении — информация от медиков и ученых, которым пока не удается остановить распространение коронавируса. Однако они уже задумались над созданием тест-систем, которые бы могли быстро диагностировать заболевание. Известная медицинская американская фирма Abbott уже получила разрешение на применение разработанной ею тест-системы ID NOW. Это своего рода лаборатории в коробке, которая может обеспечить предварительные результаты пяти минут, а полностью верифицированные результаты — за 13 минут. Кроме того, это один из немногих подобных тестов, который можно использовать вне больницы, например, в клинике. В ID NOW применяется молекулярное тестирование, которое ищет небольшой участок РНК вируса SARS-CoV-2 и усиливает этот сегмент, пока этого не будет достаточно для обнаружения. Другие методы тестирования могут занять часы или дни, чтобы получить результаты. Abbott рассчитывает поставлять 50 000 тестов в день в США (www.engadget.com).

Related posts

Leave a Comment