Гаджеты для лета 2020

В предлагаемом выпуске мы познакомим вас с устройствами, которые могут пригодиться во время предстоящего летнего отпуска. Эти гаджеты подойдут и для активного отдыха на открытом воздухе (если будет снят карантин), и для полезного времяпрепровождения дома в продолжающемся режиме самоизоляции. Итак, знакомьтесь: водостойкий динамик Creative Muvo Play; камера Instax mini 11 для мгновенной печати; USB-микрофон Blue Yeti X Professional для домашнего стрима; яркий 4K-телевизор Hisense 43A7300F; футуристичное моноколесо Inmotion V8, а также другие любопытные гаджеты.

Водостойкий динамик Creative Muvo Play

Creative Muvo Play

Какой же активный отдых летом без музыки! В этом поможет портативный водостойкий Bluetooth-динамик Creative Muvo Play. Степень защиты IPX7, коей обладает динамик, означает, что он полностью защищен от подпадания пыли и может быть погружен в воду на глубину до 1 метра в течение 30 минут. Так что с Creative Muvo Play можно смело отдыхать возле водоема, в душевой кабинке и даже брать его в бассейн. Весит динамик всего 360 граммов. Несмотря на компактные размеры, внутри Creative Muvo Play находятся два динамика и два низкочастотных излучателя, поэтому колонка обладает достаточной громкостью с богатыми басами. Выходная мощность — 2×5 Вт, общая пиковая мощность системы — 20 Вт. Частотный диапазон — 70 Гц ~ 20 кГц. Отношение сигнал/шум – ≥ 75 дБ.

Creative Muvo Play

Встроенный литий-ионный аккумулятор емкостью 2000 мА•ч предлагает до 10 часов работы автономно. Заряжается с помощью комплектного кабеля USB Type-C. Фактическое время работы аккумулятора зависит от режима эксплуатации, настроек и погодных условий. Динамик можно использовать для ответа на звонки благодаря громкой связи. Поддерживаются Siri / Google ассистенты. Связь с источником звука ведется или по Bluetooth 5.0, или по проводному соединению (3,5 мм). Поддерживаемые профили Bluetooth – AVRCP, HFP и A2DP. А кодек здесь поддерживается только SBC. На корпусе имеются все необходимые элементы управления (кнопки для включения питания, регулировки громкости, воспроизведения/паузы/подключения Bluetooth), порты USB Type-C и линейный аудиовход. А подключение двух динамиков Creative Muvo Play по беспроводной связи позволит насладиться стерео звучанием.

Камера Instax mini 11 для мгновенной печати

Instax mini 11

Запечатлеть и сразу же распечатать на фотобумаге яркие моменты отдыха поможет камера Instax mini 11. Ее высокоточная система замера экспозиции автоматически устанавливает оптимальную выдержку и интенсивность вспышки в зависимости от яркости окружающей среды. По сравнению с прочими камерами Instax mini нет нужды в специальных настройках — яркость вспышки автоматически настраивается так, чтобы объект и фон были одинаково яркими. Селфи тоже делать стало проще — для мгновенного переключения в режим селфи нужно просто вытянуть объектив и вы сможете снимать с расстояния до 30 см. Это делается так: нажав кнопку питания вы заставите объектив выдвинутся автоматически. Затем потяните кольцо объектива наружу и если увидите метку “Selfie ON”, то это означает, что объектив находится в режиме селфи. А небольшое зеркальце рядом с объективом облегчит кадрирование.

Instax mini 11

Внешний вид камеры можно настраивать по своему предпочтению. Например, в комплект входят два аксессуара для кнопки спуска затвора и ремешок. То есть цвет ремешка и инкрустированной кнопки (которая светится в темноте) могут соответствовать цвету камеры. Вывод фотографий размером 62×46 мм происходит автоматически, время проявления — около 90 секунд (время зависит от температуры окружающей среды). Фотобумагу для моментальной печати выбирайте производства FUJIFILM. Питается камера от двух щелочных батарей типа АА (LR6). Их заряда зватит примерно на 10 картриджей instax mini по 10 листов в каждом. Для экономии энергии есть опция автоматического выключения питания через 5 минут.

USB-микрофон Blue Yeti X Professional

Возможно, в самоизоляции вы решили стать видеоблоггером? Тогда обратите внимание на USB-микрофон Blue Yeti X Professional, обладающий четырехкапсульным конденсатором для обеспечения чистого звука вещательного качества. Кроме того, вы можете выбирать между шаблонами захвата для потоковой передачи, записи, конференц-связи и интервью подкаста. Светодиодный индикатор USB-микрофона Blue Yeti X Professional сразу показывает, правильный ли у вас уровень громкости. Он 11-сегментный и с первого взгляда вы можете проверить, является ли ваш уровень голоса слишком высоким или слишком низким, чтобы настроить его соответствующим образом. Светодиодный измеритель яркости позволяет изменять качество звука во время прямой трансляции на камеру. Программное обеспечение включает набор из семи звуковых эффектов для стрима, что позволяет достичь профессионального качества звука (www.bluedesigns.com).

Beat Armor для боксерской практики

Beat Armor

Бокс — отличный вид спорта, но без тренера трудно получить правильную тренировку. Но это не тот случай, когда у вас есть Beat Armor Home Boxing Device. Это инновационное оборудование для домашнего фитнеса можно носить или повесить на стену. Таким образом, вы можете работать самостоятельно, когда у вас есть время, или с кем-то еще, чтобы вы оба могли потренироваться. Вы можете отслеживать скорость удара, попадания, время и количество сожженных калорий через мобильное приложение. А режим быстрого удара может проверить вашу максимальную скорость правого или оевого хука (www.kickstarter.com).

Умный баскетбольный мяч 94Fifty Smart Sensor Basketball

94Fifty Smart Sensor Basketball

А вот на природе (или за домом) можно поиграть с не менее умным баскетбольным мячом 94Fifty Smart Sensor Basketball. Механику популярной игры можно легко изучить с помощью технологий, встроенных в гаджет, созданный компанией InfoMotion Sports. 94Fifty Smart Sensor Basketball — это довольно простой баскетбольный мяч с датчиками внутри, которые измеряют ваш бросок, прыжки и дриблинг, отправляя данные на смартфон через Bluetooth, где вся информация мгновенно анализируется, что обеспечивает обратную связь в режиме реального времени. 94Fifty Smart Sensor Basketball фиксирует прогресс, а также способен обеспечить начальный, средний и продвинутый уровень подготовки. С помощью специального приложения мяч можно настраивать, выбирая из сотен различных режимов нужный. Гаджет помогает получить полностью объективные данные о технике вашей игры, улучшить владение мячом и правильно скорректировать броски (www.livescience.com).

Feelbelt сокращает разрыв между реальностью и виртуальностью

Feelbelt

Носимый гаджет Feelbelt станет отличным дополнением к домашнему кинотеатру, музыкальной установке или игровой приставке. Feelbelt передает импульсы на самый большой сенсорный орган человеческого тела — кожу, позволяя чувствовать каждую  частоту в диапазоне от 1 до 20 000 Гц. Аккумулятор Feelbelt автоматически переходит в режим ожидания, если он не используется в течение длительного периода времени, что позволяет продлить срок службы батареи. Приложение позволяет переключаться между режимами музыки и игр, чтобы обеспечить оптимальный комфорт. В каждом режиме вы можете выбрать свои настройки громкости и силы тактильной обратной связи. Feelbelt совместимым с любым источником звука, будь то PlayStation, устройство Apple или VIVE (www.kickstarter.com).

Городской электрический самокат Scooter Air T15

Scooter Air T15

Компания Segway Ninebot, в которую вложила крупные инвестиции Xiaomi, разработала и вывела на рынок городской электрический самокат Scooter Air T15. Этот скутер имеет портативную, но футуристическую конструкцию, начиная с руля и заканчивая тормозной системой. Говоря о руле, Ninebot Air T15 использует металлическую конструкцию с двумя балками, заключенную в пластиковый корпус. Последний имеет светлую полоску, которая проходит снизу вверх. В верхней части конструкции расположен передний фонарь, который объединяется со световой полосой, чтобы сделать самокат видимым для встречного движения ночью. Световая полоса также добавляет эстетики самокату. Сам руль имеет цифровой ЖК-дисплей в центре, который показывает основные параметры скутера, такие как скорость, уровень заряда батареи и другие. Scooter Air T15 также соединяется со смартфоном через приложение Ninebot.

Scooter Air T15

В Scooter Air T15 используются полые шины, устойчивые к проколу. Передние и задние шины имеют разные размеры: 6 дюймов и 7,5 дюймов соответственно. Такая разница в размере немного поднимает руль и скутер проще перемещать в сложенном состоянии, где его размер составляет 1015x936x398 мм. Максимальная грузоподъемность — 100 кг. Скутер может двигаться со скоростью 20 км/ч и под уклон 15 градусов, но имеет радиус действия всего 12 км. Конечно, пробег может быть увеличен в зависимости от использования. Интеллектуальный аккумулятор емкостью 4000 мА*ч обладает защитой от перегрева, перезарядки и замыкания. Батарея может быть полностью заряжена всего за 3,5 часа. Вес скутера составляет около 10,5 кг (www.gizmochina.com).

Футуристичное моноколесо Inmotion V8

Scooter Air T15

Для более изысканного перемещения по местности можно выбрать не скутер, а моноколесо, если у вас все в порядке с вестибулярным аппаратом. Например, моноколесо Inmotion V8. Оно выполненно в футуристическом стиле и оснащено многочисленными светодиодами, которые способны передавать настроение своего владельца. Весит моноколесо всего 13,8 кг, поэтому способено разогнаться до 30 км/ч с помощью двигателя мощностью 800 Вт. Встроенная литий-ионная батарея заряжается всего за 4 часа. Еще Inmotion V8 включает индикатор зарядки, кнопку включения, встроенный яркий фонарь для освещения дороги и совместимость с ОС iOS и Android. Сзади тоже есть фонарь (красного света). Колесо вертикально паркуется благодаря специальным упорам, причем его не обязательно выключать, достаточно нажать кнопку под ручкой и припарковать. Для подкачки колеса не нужен переходник — для этого имеется специальное окошко. Встроенная выдвижная ручка позволяет удобно управлять колесом пока вы идете пешком. Голосовое сопровождение можно отключить, а можно и заменить на свой голос (https://transportationevolved.com/).

Спасательные трекеры iSwimBand и SwimSafe

Scooter Air T15

Сложно представить лето без купания в водоемах. А на воде, как известно, всегда случаются непредвиденные обстоятельства. Помочь родителям уследить за беснующимися на водной глади детьми помогут умные трекеры iSwimBand и SwimSafe. Гаджет SwimSafe оснащен светодиодами, что позволяет разглядывать диковинный подводный мир. В комплекте поставки находится отслеживающий портативный приемник SwimSafe Hub, дающий возможность следить за несколькими купающимися детьми одновременно, а также портативная зарядка для четырех устройств. Надевается на шею, что удобно.

Scooter Air T15

А вот трекер iSwimBand создан из силикона, поэтому легко надевается на голову (или на руку). В iSwimband встроен небольшой беспроводной датчик с низким энергопотреблением. Датчик работает в паре с Bluetooth-совместимым устройством и бесплатным приложением iSwimband. Когда и датчик, и приложение активированы, гаджет постоянно отслеживает свое состояние. Если приложение определяет, что датчик был погружен в воду (а не просто во влажную среду!) или находится в воде опасный период времени (настраиваемый пользователем), он уведомляет родителя через аудиовизуальное оповещение до того, как событие может стать трагическим. Радиус действия iSwimBand — до 30 метров (http://premieraquatics.com/).

Related posts

Leave a Comment