Гаджеты недели 7 января 2018 года

В этом выпуске: тарелка Eatense демонстрирует фотообои; ручной принтер PrintDreams помещается в ладони; смарт-часы Shell превращаются в смартфон и другие любопытные гаджеты.

Игрушка Honda Sitter Sound успокоит малыша

Honda Sitter Sound

Любопытный факт — маленькие дети очень часто быстрее успокаиваются, если слышат звук работающего мотора автомобиля или мотоцикла. Данное явление привлекло внимание специалистов из японской машиностроительной фирмы Honda. Итогом раздумий инженеров и дизайнеров этой компании стала мягкая игрушка Honda Sitter Sound в виде легкового автомобиля. Внутри игрушка имеет установленный динамик, который способен издавать ритмичные звуки мотора. Перед созданием Honda Sitter Sound были проведены тесты, во время которых разные дети возрасте от полугода до 18 месяцев слушали звуки 37 различных моделей. В результате самым успокаивающим звуком стал «рев» мотора мотоцикла Honda NSF — именно после него у 60% младенцев понижался сердечный ритм. Скорее всего звук мотора напоминает малышу про схожие звуки, которые он слышал в утробе матери. Пока что игрушку раздали группе добровольцев, но если побочных эффектов не обнаружат, то, возможно, Honda Sitter Sound поступит в розничную продажу (https://www.honda.co.jp).

Zanco S-Pen — на все руки гаджет

Zanco S-Pen

Инженеры британского стартапа Zanco представили многофункциональное устройство в виде пишущей ручки. Гаджет назвали Zanco S-Pen, и он вполне подошел бы современному Джеймсу Бонду. Устройство напоминает стилус с таким же названием, который входит в комплект смарт-пэдов Samsung. Однако в миниатюрном корпусе гаджета больше функциональности. Девайс способен выпонять функции: мультимедийного плеера; Bluetooth-гарнитуры; мобильного телефона; портативной камеры, способной снимать видео; лазерной указки и стилуса. Размеры Zanco S-Pen составляют 12,39х1,85х1,55 сантиметра.

Zanco S-Pen

«Сердце» гаджета — китайский чипсет MediaTek MTK6261D, в котором интегрировано хранилище данных вместимостью 32 Гб. С помощью кнопок можно управлять функциями устройства, а также набирать номер во время звонка. Информация выводится на цветной LCD-дисплей, разрешение которого составляет 80х160 пикселей. На боковой грани корпуса размещены слоты для карты памяти microSD и SIM-карты. Еще с обеих сторон корпуса имеются две камеры с разрешением 0,3 мегапикселя каждая. Zanco S-Pen работает в течение 6 дней автономно от аккумулятора емкостью 400 мА*ч, который полностью заряжается за 6 часов. Предварительный заказ можно сделать за $49 (https://www.kickstarter.com).

Shell — часы, превращающиеся в смартфон

Shell

Еще один практически «шпионский» гаджет — это Shell. Внешне он напоминает смарт-часы. Собственно, Shell и работает как смарт-часы, но только до определенного момента. Такой момент наступает, если человек потянет за два «усика», в которые встроены микрофон и динамик для разговоров. В результате человек получает возможность разговаривать, словно в его руках обычный мобильный телефон. В Shell встроены модули GPS, Bluetooth, Wi-Fi и 4G; даже браузер в рапоряжении владельца! В верхнем «усике» встроена 12-мегапиксельная камера, умеющая вращаться на 360 градусов. Более того, разработчики уверяют, что внутри Shell установлен небольшой ручной генератор, поэтому вытягивание «усиков» приводит к зарядке встроенного аккумулятора (www.indiegogo.com).

Миниатюрный ручной принтер PrintDreams

PrintDreams

Миниатюрный ручной принтер PrintDreams позволит печатать везде, ибо его легко брать с собой в дорогу. Внешне и по габаритам он напоминает компьютерную мышку, только более высокую. Печатает принтер на любой поверхности, используя цветную струйную технологию. На поверхность он переносит выбранные рисунки, логотипы и тому подобные изображения с помощью беспроводной связи Wi-Fi или посредством USB-соединения со смартфоном.

PrintDreams

В оперативной памяти XDR хранится не более 4 изображений. Перемещать PrintDreams по поверхности следует справа налево либо слева направо. То есть принтер не печатает тексты, но украсить тетради, альбомы или чехлы вполне способен. Принтер доступен в белом или черном цветовом исполнении. Стоит он $240, а заказавшие его получать любопытное устройство уже в середине этого года (www.kickstarter.com).

Тарелка Eatense покажет фотообои

Eatense

Цифровые технологии добрались и до кухонной посуды. Представляем первую в мире настраиваемую тарелку Eatense с мобильным приложением. Создатели гаджета исходили из того соображения, что еда действительно вкуснее, когда выглядит хорошо, а продуманное представление пищи приводит к более приятной трапезе. То есть тарелка Eatense с фотообоями усиливает вкус пищи, создавая атмосферу обеда и возбуждая аппетит. С мобильным приложением вы можете создать свою тарелку, то есть загрузить подходящие фотографии. Для смены обоев на дисплее используется приложение, написанное для iOS- и Android-устройств. Синхронизация происходит по Bluetooth и Wi-Fi. При полной зарядке экран Eatense проработает 4 часа. А зарядить аккумулятор емкостью 3000 мА*ч можно беспроводным способом на специальной беспроводной зарядной площадке всего за 3 часа.

Eatense

Кухонный гаджет защищен от попадания воды, и его можно мыть даже под проточной струей. Особенности материала Eatense: поверхность прочная и без пятен; обладает отличной теплоизоляцией благодаря низкой теплопроводности; не деформируется, потому что это термореактивный продукт; легко чистится и хранится. Материал Eatense безвреден для организма человека при традиционной эксплуатации. Весит смарт-тарелка 600 граммов, а ее физические размеры равны 270х180х28 мм. На Indiegogo тарелку Eatense оценивают в $159 (www.indiegogo.com).

Related posts

Leave a Comment