Обзор камеры FUJIFILM Instax mini 11 для мгновенной печати

FUJIFILM Instax mini 11 является очевидным выбором для всех, кто ищет доступный способ начать работу с мгновенной фотографией. Камера позволяет производить съемку крупным планом, делать селфи, а также кастомизировать корпус в соответствии с эстетическими предпочтениями пользователя.

Фотокамера для мгновенной печати FUJIFILM Instax mini 11 отличается простотой в эксплуатации и красивым дизайном. Она поможет сохранить на фотобумаге самые яркие моменты вашей жизни.

FUJIFILM Instax mini 11

Технические характеристики FUJIFILM Instax mini 11

ОбъективДвухкомпонентный, двухэлементный объектив, f = 60 мм, 1:12,7
ВидоискательВидоискатель реального изображения, 0,37-кратное увеличение, с точкой фокусировки
Диапазон съемки0,3 м и более (используйте режим автопортрета для 0,3–0,5 м)
ЗатворЭлектронный затвор с программным управлением 1/2–1/250 сек. Медленная синхронизация при слабом освещении
Управление экспозициейАвтоматическое, LV 5,0–14,5 (ISO 800)
Вывод фотографийАвтоматический
Время проявления фотобумагиПрибл. 90 секунд (время зависит от температуры окружающей среды)
ВспышкаПостоянно срабатывающая вспышка (автоматическая регулировка освещенности), время перезарядки: 6,5 секунды или менее (при использовании новых батарей), эффективный диапазон работы вспышки: 0,3–2,7 м
ПитаниеДве щелочные батареи типа АА (LR6), емкость: прибл. 10 картриджей instax mini по 10 листов в каждом
Размеры107,6 × 121,2 × 67,3  мм
Вес293 г (без батарей, ремешка и фотобумаги)
FUJIFILM Instax mini 11

Высокоточная система замера экспозиции FUJIFILM Instax mini 11 автоматически устанавливает оптимальную выдержку и интенсивность вспышки в зависимости от яркости окружающей среды. По сравнению с прочими камерами Instax mini здесь ну нужны специальные настройки, ибо яркость вспышки настраивается автоматически. В результате объект и фон получаются одинаково яркими. Для перехода в режим селфи достаточно вытянуть объектив, чтобы снимать с расстояния до 30 сантиметров. В камере используется двухэлементный объектив, а видоискатель допускает 0,37-кратное увеличение с точкой фокусировки.

FUJIFILM Instax mini 11

Внешний вид камеры можно настраивать под конкретные вкусовые предпочтения владельца. Для этого в комплекте поставляются два аксессуара для кнопки спуска затвора и ремешок. Это значит, что цвет ремешка и инкрустированной кнопки (которая к тому же светится в темноте) можно подобрать самому. Вывод фотографий происходит автоматически примерно за 90 секунд, хотя реальное время зависит от температуры окружающей среды. Работает камера от двух щелочных батарей типа АА (LR6), которые найти проще, чем батарейки CR2, питающие некоторые мгновенные камеры Fuji. Срок службы батарей, как правило, составляет около десяти пачек фотобумаги (или 100 снимков), что более чем достаточно для одного дня съемки. Для экономии энергии камера автоматически выключается через 5 минут, если ее не использовать.

FUJIFILM Instax mini 11

Несмотря на компактные размеры (107,6 × 121,2 × 67,3  мм), на корпусе камеры расположено много элементов управления и прочего полезного. Так, спереди находятся: светочувствительные датчики АЕ и вспышки, лампа вспышки, видоискатель, кнопка спуска затвора, объектив, зеркало для автопортретов, кнопка питания и индикатор зарядки вспышки. Отверстие для вывода отпечатков размещено на одном из торцов. Сбоку можно видеть отверстие для ремешка и крышку батарейного отсека. Ну а сзади размещены окуляр видоискателя, окно подтверждения загрузки фотобумаги, задняя крышка и счетчик кадров.

FUJIFILM Instax mini 11

При съемке крупным планом получается небольшое смещение между фактической целью и видоискателем. Чтобы избежать смещения, советуем целиться немного правее объекта съемки, и тогда вы получите максимально удовлетворительный результат. Съемка крупным планом может вестись в пределах 30-50 сантиметров. Фотобумага Instax Mini, которую использует камера, пожалуй, самая распространенная и недорогая в сравнении с конкурентами (например, фотобумага Polaroid I-Type, использующаяся в камерах Polaroid Now, стоит дороже).

FUJIFILM Instax mini 11

Выводы

FUJIFILM Instax mini 11 производит моментальные снимки, которые получаются контрастными и яркими. Камера отлично работает в помещении, однако прямые солнечные лучи могут иногда вызывать проблемы с бликами, что делает съемку на открытом воздухе чуть сложнее. Регулируемый объектив делает возможным съемку крупным планом, включая селфи. Нам понравилась простота в обращении с камерой — очень многое автоматизировано (вспышка, экспозиция), поэтому снимать с помощью FUJIFILM Instax mini 11 смогут и подростки, и бабушки с дедушками.

Related posts

Leave a Comment