Экстравагантные USB-подарки

Под компьютерной периферией мы чаще всего подразумеваем всевозможные устройства, которые подключаются к usb-портам. А так как первые неформальные изобретения были мало функциональны – самым практичным гаджетом до недавнего времени была подставка-нагреватель для кофе – то у большинства компьютерных пользователей они ассоциируются с милыми, но бесполезными безделушками. На самом деле сегодня рынок устройств, работающих по usb протоколу, предлагает много полезных, оригинальных и уникальных девайсов, рассмотрим лишь несколько из них.

 

Работа с данными и управление с файлами

 

Быстрое и эффективное решение в ситуациях, когда нужно контролировать сразу несколько программ и процессов – подключение нескольких мониторов. Сегодня это можно решить буквально за несколько минут, использовав специальный usb-адаптер, с помощью которого легко подключить к стационарному компьютеру или ноутбуку до шести дополнительных дисплеев и мониторов. Современные модификации адаптеров поддерживают практически все распространенные стандарты мониторов, их разрешения и функции.

 

Расширение границ мультимедиа

 

«Амплуа» современных домашних ПК – сфера развлечений, чаще всего они используются, музыкальные центры, домашние кинотеатры, игровые приставки, поэтому появление удобных инструментов для управления было исключительно вопросом времени. Одним из самых функциональных девайсов для управления видео- и аудио-потоками стал пульт управления для компьютера, который направляет сигнал на точку приема, подключенную к usb-порту. С его помощью можно легко «перематывать» фильм, менять треки и управлять презентациями без использования мышки и клавиатуры. Еще одно изобретение придется по вкусу геймерам – это usb-гибрид джойстика и клавиатуры, сочетающий эргономичную форму и удобство ручного ввода данных. И если вы ищете подарки для мужчин – фанатов компьютерных игр, то такой гаджет станет просто идеальным презентом.

Outel USB Remote

 

Актуальное ретро

 

Если еще недавно для того, чтобы оцифровать старые пленки и снимки, приходилось обращаться в специальные центры, то сегодня для этого достаточно потратить всего несколько минут. Плата для видеозахвата позволяет считывать видео — данные в формате VHS и переносить их в компьютер, чтобы хранить в нем или перезаписать на DVD. Еще одна интересная usb-новика – специальный гаджет, который проигрывает виниловые пластинки. В комплекте с ним идет программное обеспечение, которое убирает характерное потрескивание и делает звук особенно глубоким и мягким. Сочетание романтики ретро и современных технологий этих устройств превращает их в идеальные подарки на свадьбу или юбилей для меломанов.

EasyCAP USB Analog Video Capture

 

«Биологический» антистресс

 

Этот девайс можно отнести к полезным лишь условно, потому что usb-оранжерея служит скорее для медитации, позволяя на несколько минут отвлечься от напряженной работы за компьютером. Она представляет собой стеклянную колбу с ультрафиолетовым светильником, влагой, специальной, насыщенной питательными веществами почвой и семена цветов.

USB Greenhouse

Related posts

Leave a Comment