Creative Outlier Air: сидят идеально!

Беспроводные наушники Creative Outlier Air выглядят и звучат превосходно. При этом они идеально сидят в ушных раковинах, длительное время работая без подзарядки.

Creative Outlier Air

Технические характеристики Creative Outlier Air

Способ ношенияВнутриканальные
Bluetooth5.0
Профили BluetoothA2DP (беспроводной стерео Bluetooth)
AVRCP (дистанционное управление Bluetooth)
HFP (профиль гарнитуры)
АудиокодекиaptX, AAC, SBC
Защита от влагиIPX5
АккумуляторыВ наушниках — 60 mAh
В чехле — 380 mAh
Драйверы5.6 мм, графеновые
Шумоподавление+
Встроенный микрофон+
Размеры76x44x28 мм
Вес наушника / чехла10 г / 54 г
Аксессуары1x USB-C зарядный чехол
1x USB Type-C зарядный кабель
Краткое руководство пользователя

Наушники Creative Outlier Air — это истинные беспроводные наушники, то есть они обходятся без проводов совершенно. Каждый из них имеет собственную встроенную батарею емкостью 60 mAh, и ее можно заряжать, вставив их в прилагаемый в комплекте чехол для зарядки. Наушники имеют изогнутый, куполообразный стиль, а их корпус черного цвета. Они сидят легко и удобно в ухе (хотя немного выступают), плотно удерживаясь в ушном канале, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что они выпадут во время путешествия или занятия спортом. Обладая степенью водостойкости IPX5, Creative Outlier Air выдержат интенсивную тренировку или дождливую погоду — просто не заряжайте их, пока они не высохнут.

Creative Outlier Air

Каждый наушник имеет кнопку. В зависимости от того, сколько раз вы нажимаете на нее, вы получаете разный функционал, что можно использовать для управления треками, ответа на вызовы и даже активации голосового ассистента без помощи рук. Это касается Google Assistant и Siri (микрофон в наушниках встроен). Однако кнопки довольно жесткие, и нажимать их, пока наушники находятся в ушах, довольно неудобно. Сенсорная панель была бы уместнее, но ведь и цена у Creative Outlier Air более доступна, чем у сенсорных беспроводных наушников ($79,99 на сайте https://us.creative.com). Между прочим, существенный недостаток имеющихся на рынке беспроводных наушников заключается в том, что они допускают звонки только в монофоническом режиме. С Creative Outlier Air вы можете слышать звук из обоих наушников во время разговора.

Creative Outlier Air

Сам комплектный чехол для зарядки немного великоват, на наш взгляд. Он ни в коем случае не тяжелый — всего 54 г, но при этом его размеры составляет примерно 7,5х4х2,5 см, так что вы ощутите его присутствие в кармане. Чехол заряжается через интерфейс USB-C и имеет светодиодные индикаторы, показывающие процесс зарядки правого и левого наушников, а также встроенного аккумулятора. Если нажать на один конец чехла, появится выдвижная емкость для вставки наушников, которая защелкивается при включении. Батарея чехла рассчитана на две полные зарядки обоих наушников, то есть это 20 часов работы автономно. Сами же заряженные наушники работают автономно в течение 10 часов. В итоге пользователь получает 30 часов общего времени воспроизведения! Также в комплекте имеются дополнительная пара ушных насадок, зарядный кабель USB C-to-A и краткое руководство.

Creative Outlier Air

Красный и синий чередующиеся светодиоды, окружающие наушники Creative Outlier Air, начинают мигать, когда вы вынимаете их из чехла. Это указывает на то, что они готовы к синхронизации с выбранным устройством Bluetooth. Наушники выключаются, когда возвращаются в чехол, и автоматически снова соединяются при выемке из чехла, если они находятся в пределах 10 метров от распознанного устройства Bluetooth. У нас всегда было стабильное соединение. В наушниках Creative Outlier Air используется аудиокодек aptX новейшего стандарта Bluetooth 5.0. Это помогает поддерживать стабильное соединение и синхронизировать звук с любым видео, которое вы можете смотреть на планшете или смартфоне. Также поддерживаются кодеки SBC и AAC.

Creative Outlier Air

Беспроводные наушники Creative Outlier Air предлагают отличную четкость звука вкупе с мощью басов, которые временами даже подавляют средние частоты. Здесь используется 5,6-миллиметровый драйвер с графеновым покрытием. Графеновая диафрагма потребляет минимальное количество энергии, обеспечивая при этом превосходное качество звука.

Creative Outlier Air

Выводы

Наушники Creative Outlier Air предлагают великолепное качество звука, удобную посадку в ушных каналах и впечатляющее время автономной работы с чехлом для зарядки. Также мы бы отметили драйверы с графеновым покрытием и возможность разговора в стереорежиме режиме с прямым доступом к Siri или Google Assistant. Наконец, стандарт защиты IPX5 позволит интенсивно заниматься спортом с наушниками без опасений их намочить.

Related posts

Leave a Comment