Что подарить на Новый год 2021

Новый выпуск дайджеста — «волшебный», ибо он поможет выбрать новогодний или рождественский подарок. Итак, встречайте: электронная книга ONYX BOOX Caesar 4; портативные колонки Ritmix; массажер-миостимулятор Bluetens Duo Sport, акустическая система Lumio Teno; игровая гарнитура XPG PRECOG; детские смарт-часы Vodafone Neo и другие полезные гаджеты.

Электронная книга ONYX BOOX Caesar 4

ONYX BOOX Caesar 4

Как известно, римский полководец и политический деятель Гай Юлий Цезарь был разносторонне одаренным человеком. Например, известно, что Цезарь мог одновременно читать, писать и диктовать сразу 4 различные письма своим секретарям. Поэтому не случайно выбор электронной книги ONYX BOOX Caesar 4, названной в честь знаменитого римлянина, в качестве подарка как бы станет приятным намеком на незаурядные умственные способности одариваемого. Рассматриваемый букридер может похвастать 6-дюймовым дисплеем E Ink Carta Plus с разрешением 1072х1448 точек и плотностью пикселей 300 ppi. А еще у него есть подсветка MOON Light 2, где световое поле плавно регулируется, а на светодиоды подается постоянное напряжение без использования ШИМ. Вот почему свет от такого источника не мерцает, то есть комфортнее для глаз. Более того, подсветка позволяет независимо менять яркость светодиодов холодного и теплого света. Например, белые оттенки вы можете выбирать для чтения днем, а желтые — для чтения перед сном. Экран не имеет сенсорного слоя, что тоже делает фон более светлым и повышает контрастность изображения. Наконец, функция SNOW Field снижает количество артефактов при частичной перерисовке изображения.

ONYX BOOX Caesar 4

Модель предназначена, прежде всего, для тех пользователей, кто много читает, а не сёрфит, посему и не нуждается в дополнительных функциях букридера. Для управления ONYX BOOX Caesar 4 используйте боковые кнопки листания, а также пятипозиционный джойстик, размещенный под экраном. «Сердце» новой версии букридера — 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, причем часть ядер автоматически отключается при бездействии, что экономит энергию. Конфигурацию дополняют 512 Мб оперативной и 8 Гб флеш-памяти, которая расширяется картами памяти microSD. Аккумулятор емкостью 3000 мАч позволит на долгое время позабыть о его зарядке и полностью отдаться увлекательному процессу чтения.

ONYX BOOX Caesar 4

Букридер поддерживает наиболее популярные книжные форматы файлов, дает возможность читать на большом количестве языков, а также использовать словари формата StarDict. Встроенное программное обеспечение позволяет менять размер и тип шрифта, регулировать поля и межстрочное расстояние, включать переносы, настраивать колонтитул и многое другое. Отметим обновленную библиотеку, которая научилась сортировать книги по авторам, названиям и сериям. А встроенные поиск и фильтры помогают быстро найти нужную книгу по жанру, языку и дате публикации. Приобрести ONYX BOOX Caesar можно за 7 990 рублей.

Портативные колонки Ritmix

Ritmix SP-610B

Новогоднее веселье немыслимо без музыки и зажигательных танцев. Лучше всего для праздничной вечеринки подойдет портативная колонка. На ваш выбор в качестве подарка мы предлагаем три разные модели портативных колонок известного бренда Ritmix. Первая колонка — Ritmix SP-610B — даст возможность не расставаться с любимой музыкой, наслаждаясь ей даже без наушников. У нее есть два компактных динамика, 3,5 мм (AUX) разъем для подключения внешних источников аудиосигнала и разъем 6,3 мм для микрофона. Встроены FM-тюнер, позволяющий прослушивать любимые радиостанции, а также MP3-плеер. Размеры колонки составляют 380 × 230 × 160 мм.

Ritmix SP-610B

В свою очередь, портативная колонка Ritmix SP-650B имеет два динамика суммарной мощностью 24 Вт. Здесь тоже есть разъем 3,5 мм (AUX), FM-тюнер и MP3-плеер. Кроме того, Ritmix SP-650B может выполнять роль HandsFree-гарнитуры. Встроенный литий-полимерный аккумулятор имеет емкость 1800 мА·ч, что позволяет колонке работать автономно в течение примерно 6 ч. Размеры колонки составляют 430 × 180 × 150 мм.

Ritmix SP-690B

Наконец, колонка Ritmix SP-690B поддерживает Bluetooth 5.0, что позволяет расходовать меньше энергии, чем предыдущие версии Bluetooth, да и соединение новый стандарт устанавливает более надежное и быстрое. Колонка оснащена AUX-входом, 6,3 мм входом для микрофона и встроенным FM-радиоприемникои. Ее особенность — способность воспроизводить музыку с карты памяти microSD либо с USB-накопителя. А большой литий-полимерный аккумулятор (2000 мА·ч) позволит «зажигать» около 9 ч без дозарядки.

Игровая гарнитура XPG PRECOG

XPG PRECOG

Новый год и Рождество — время каникул, а значит появляется больше свободного времени, которое многие с удовольствием тратят на компьютерные игры. Поэтому для геймеров всегда желанным подарком будет какой-нибудь крутой игровой аксессуар, например, игровая гарнитура XPG PRECOG. Это первая в мире профессиональная игровая гарнитура с двойными динамическими электростатическими динамиками. Эргономика тоже на высоте. Угловые амбушюры из пены с эффектом памяти имеют более естественную посадку. Поворотные наушники разворачиваются на 180° и не врезаются в шею во время перерыва. Оголовье регулируется автоматически и обеспечивает нужную силу зажима. Всё это обеспечивает комфорт во время длительных сеансов игры.

XPG PRECOG

Гарнитура оснащена виртуальным объемным звуком формата 7.1, поэтому вы будете четко слышать шаги врагов и звуки выстрелов, зная, откуда они доносятся. Встроены музыкальные режимы. XPG PRECOG предлагает разные варианты подключения: к порту USB-C или к аудиоразъему 3,5 мм. Кабель USB-C<->A поставляется в комплекте, как и эксклюзивная игра XPG Epic в жанре шутер от первого лица. Загрузив ее, вы сможете познакомиться со всеми функциями и возможностями XPG PRECOG прямо на поле битвы. Гарнитура совместима с любыми устройствами, будь то компьютер, приставка PS4 или Xbox.

Твердотельный накопитель IRDM ULTIMATE X PCIE GEN 4 X4 NVME M.2

SSD IRDM ULTIMATE X PCIE GEN 4 X4 NVME M.2

Для геймера, видео- или фотопрофессионала отличным подарком станет быстрый твердотельный накопитель для быстрой загрузки данных. К слову, весьма удачно европейский бренд GOODRAM посотрудничал с AMD, в результате чего появился новый твердотельный накопитель IRDM ULTIMATE X PCIe Gen 4 NVMe M.2. Этот SSD полностью совместим с последней версией интерфейса PCI Express 4.0 и чипсетом AMD X570. Скорость чтения у него достигает 5000 Мб/с, а записи — 4500 Мб/с. Кроме того, у него очень красивый необычный радиатор для отвода тепла и повышения стабильности работы.

SSD IRDM ULTIMATE X PCIE GEN 4 X4 NVME M.2

Используемый коммуникационный протокол NVM Express значительно сокращает задержки, обеспечивая лучшую скорость доступа по сравнению с твердотельными накопителями на основе AHCI. Накопитель доступен в форм-факторе M.2 2280 с интерфейсом PCIe и может быть подключен к настольным системам и ноутбукам с совместимым разъемом M.2, поддерживающим стандарт NVMe. Что касается памяти, то здесь она уровня топ: 3D NAND Flash, а контроллер — 8-канальный Phison PS5016-E16. Предлагаются объемы 500 Гб, 1000 Гб и 2000 Гб. Производитель дает 5-летнюю гарантию и бесплатную техническую поддержку.

Массажер-миостимулятор Bluetens Duo Sport

Bluetens Duo Sport

Для представительницы прекрасного пола мы предлагаем в качестве подарка преподнести массажер-миостимулятор Bluetens Duo Sport. У него есть два независимых беспроводных блока, которые позволяют не только тренировать мышцы, но также расслаблять и восстанавливать их. Bluetens Duo Sport поддерживает до 100 программ для различных групп любых мышц тела. Модули питаются от встроенных аккумуляторов, что позволяет носить устройство с собой и использовать в любом месте. Для транспортировки предусмотрен удобный чехол на молнии. В комплекте также поставляются электроды различных размеров (4 штуки размера M и 8 штук размера S), четыре кабеля для электродов, два зарядных кабеля Micro USB и инструкция. Устройство работает в паре с мобильным приложением, доступным для IOS и Android. Синхронизация со смартфоном идет по Bluetooth. В мобильном приложении можно отслеживать статистику (время использования, популярные программы, результаты и т.д). Гаджет сертифицирован в EC как медицинское устройство.

Акустическая система Lumio Teno в форме чаши 

Lumio Teno

Если вы ищете необычный подарок в виде домашнего динамика, то чашеобразная колонка Lumio Teno может похвастаться множеством уникальных функций. Вы можете буквально «взломать» это устройство, чтобы увидеть внутри мягкий теплый свет, который регулируется одним касанием. Сияющее освещение создает в вашем доме радостную атмосферу праздника. Еще Lumio Teno способен транслировать вашу любимую музыку прямо со телефона. Звук тоже регулируется прикосновением, например, проведите пальцами вверх и вниз по изгибу чаши, чтобы отрегулировать громкость. А легкое касание даст возможность ответить на телефонный звонок. Предзаказать уникальную акустическую систему можно на www.hellolumio.com за $300.

Симпатичный мини-увлажнитель Kimparks Lab V-CUUB 

Kimparks Lab V-CUUB

Используйте мини-увлажнитель воздуха Kimparks Lab V-CUUB у себя дома этой зимой, чтобы уменьшить сухость горле, кашель и головную боль. Этот портативный гаджет внешне похож на небольшое антропоморфное растение, поскольку имеет не только листики на «голове», но еше и носик с глазками. Вмещает Kimparks Lab V-CUUB 400 мл воды, расходуя не более 55 мл воды каждый час. Для безопасности он автоматически выключится через четыре часа, чтобы не разрядился аккумулятор. Это отлично подходит для забывчивых людей. Цена — $31 (https://en.cuubshop.com/).

Детские умные часы Vodafone Neo

Vodafone Neo

Если вы беспокоитесь о местонахождении вашего ребенка, то сможете одним подарком решить все проблемы. Ибо детские умные часы Vodafone Neo обрадуют вашего ребенка, а заодно и позволят вам видеть, где он находится на карте прямо с вашего телефона. Функция родительского контроля поможет персонализировать контакты ребенка и даже контролировать их. Ну и это отличный способ поддерживать связь со своим ребенком с помощью текстовых сообщений или звонков. Vodafone Neo имеет множество функций, включая трекер активности, чтобы подсчитывать ежедневно пройденное количество шагов. Кроме того, дети могут персонализировать персонажа, изображенного на часах, а со временем его коллекция будет пополняться новыми персонажами фильмов и мультфильмов. Для дополнительного развлечения на экране создаются специальные звуковые эффекты, связанные с выбранным персонажем. Стоят смарт-часы $131.55 (https://eshop.v.vodafone.com).

Будильник UV-C Sanitizing Alarm Clock с УФ-дезинфекцией

UV-C Sanitizing Alarm Clock

В эпоху пандемии полезным подарком станет дезинфицирующий чехол UV-C Sanitizing Alarm Clock со встроенным будильником и динамиком Bluetooth. Он устраняет микробы с мелких предметов первой необходимости, идеально подходя для стерилизации смартфона, очков, косметических щеток, часов, ювелирных изделий и многого другого. В независимых лабораторных испытаниях дезинфицирующий свет, создаваемый его 12 мощными светодиодами УФ-С, убил 99% поверхностных бактерий в течение трех минут. Полнофункциональный встроенный будильник оснащен большим светодиодным дисплеем с регулируемой яркостью и автоматическим затемнением, а также функцией повтора сигнала. Встроенный динамик Bluetooth воспроизведет любимые мелодии или подкасты и позволит просыпаться под выбранный звук с сопряженного устройства. Для зарядки устройств есть порт USB, а еще один порт USB служит для одновременной зарядки второго девайса. Цена — $199.95 (www.hammacher.com).

Микрофон CALF Bluetooth Wireless для караоке

Микрофон CALF Bluetooth Wireless

Повысить градус рождественского настроения поможет микрофон CALF Bluetooth Wireless для караоке с пушистым оголовьем. Гаджет объединяет микрофон и динамик в одном устройстве. Усилитель высокой мощности с двумя динамиками мощностью 5 Вт усиливает басы, а встроенный чип DSP эффективно справиться с шумоподавлением. Восемь различных звуковых эффектов предоставляют различные развлекательные режимы. В режиме дуэта вы можете одновременно подключать еще один микрофон, что позволяет петь всей группой (www.amazon.com).

Мощная видеокарта ASUS GeForce RTX 3080 TUF-RTX3080-O10G-GAMING OC Edition

Если ваш родственник или хороший друг страдает от того, что его старая видеокарта не тянет Cyberpunk 2077 — не беда. Потому что вы можете подарить ему производительную графическую карту ASUS GeForce RTX 3080 TUF-RTX3080-O10G-GAMING OC Edition, причем сразу с заводским разгоном. Модель получила 10 Гб памяти GDDR6X, три вентилятора и красивый алюминиевый кожух. Отметим, что создана видеокарта на новейшей архитектуре Ampere от NVIDIA. Графический процессор GA102-200 обладает 28 миллиардами транзисторов, а шейдерных ядер тут целых 8704! На материнской плате карта займет 2,7 слота. Поддерживаемая шина — PCI Express 4.0.


Еще одна важная особенность карты — принадлежность к серии TUF. Это означает наличие у нее конденсаторов военного класса и прочих топ-компонентов, что повышает долговечность и производительность. Кроме того, все продукты линейки TUF проходят многочасовые стресс-тесты прежде чем попасть к потребителю. Для настройки вращения лопастей вентиляторов, контроля температуры и мониторинга системы вам поможет утилита GPU Tweak II. Вентиляторы прекращают работу, если температура графического процессора падает ниже 55 градусов по Цельсию, поэтому в легкие игры вы сможете играть бесшумно. К видеокарте можно подключить до четырех дисплеев с помощью портов DisplayPort 1.4а (3 шт) и HDMI 2.1 (2 шт). Самое высокое цифровое разрешение — 7680×4320 точек. В общем, это отличная карта для игр в разрешении 1440p на самых высоких настройках.

Смартфон realme 7 Pro

В realme 7 Pro установлена квадрокамера с 64-мегапиксельным сенсором Sony IMX682 размером 1/1,73 дюйма и диафрагмой f/1,8, обеспечивающим высокую светочувствительность и точность цветопередачи. Технология Quad Bayer с размером пикселя 1,6 мкм дает широкий динамический диапазон и высокую детализацию изображения. Также realme 7 Pro оснащен 8-мегапиксельной сверхширокоугольной камерой с углом обзора 119° и диафрагмой f/2,3, макромодулем со светосилой f/2,4 для ультраблизкой съемки на расстоянии 4 сантиметра и черно-белым портретным модулем для создания креативных портретов. Кроме аппаратной составляющей, в realme 7 Pro усовершенствованы и программные возможности камеры — модель поддерживает профессиональный ночной режим съемки Pro, режим Ultra Nightscape, особый режим «Звездное небо», режим штатива, портретный и панорамный режимы. Смартфон также оснащен 32-мегапиксельной селфи-камерой, которая позволяет получать естественные и проработанные фотографии независимо от освещенности. Технология объединения пикселей 4-в-1 работает и с фронтальной камерой, позволяя делать более четкие селфи в темноте в режиме Super Nightscape. Кроме того, модуль селфи-камеры поддерживает UIS-стабилизацию при съемке видео, съемку роликов с эффектом боке в реальном времени и запись замедленных видео.

В realme 7 Pro установлен экран размером 6,4-дюйма со встроенным сканером отпечатка пальцев и вырезом под селфи-камеру. Благодаря технологии Super AMOLED, экран потребляет меньше энергии, обладает более высоким уровнем запаса яркости, имеет лучше цветопередачу и более глубокий насыщенный черный цвет по сравнению с традиционными IPS экранами. Разрешение FHD+ экрана составляет 2 400 х 1 080 пикселей, полезная площадь 90,8%, а соотношение сторон — 20:9, что позволяет получить максимальное удовольствие от игрового процесса и просмотра видео. Есть два стереодинамика с поддержкой пространственного аудио Dolby Atmos, а за высокое качество звука отвечают технологии APTX Adaptive и Hi-Res Audio. Смартфон работает под управлением 8-нанометрового процессора Snapdragon 720G с частотой 2,3 ГГц, оснащен двухканальной оперативной памятью LPDDR4X на 8 ГБ и накопителем с типом памяти UFS 2.1 на 128 Гб. Также realme 7 Pro имеет три слота для карт — двух nanoSIM и одной microSD объемом до 256 Гб. Отметим, что realme 7 Pro стал первым смартфоном своего ценового сегмента с 65-ваттной зарядкой SuperDart. С ней он набирает 13% заряда за три минуты и заряжается полностью за 34 минуты. Также realme 7 Pro совместим и с другими технологиями зарядки — 30-ваттной Dart Charge, 18-ваттной Quick Charge и быстрой зарядкой Power Delivery. Смартфон realme 7 pro тоже прошел проверку надежности TÜV Rheinland.

С наступающими праздниками! Будьте здоровы!

Related posts

Leave a Comment