Что подарить на 23 февраля 2017 года?

Наш сегодняшний дайджест поможет выбрать современный гаджет в подарок мужчине на День защитника Отечества. Вашему вниманию, дорогие девушки и женщины, предлагаются защищенный смартфон RugGear RG500 Swift Pro; игровой монитор Asus ROG Swift PG258Q; букридер ONYX BOOX Vasco da Gama, электробритва Braun Series 7 799CC-7 и другие любопытные гаджеты.

 

Электробритва Braun Series 7 799CC-7

Braun Series 7 799CC-7

Braun Series 7 799CC-7

Существует категория классических подарков, которые покупаются для того, чтобы обрадовать мужчин на День защитника Отечества, отмечаемый 23 февраля в нашей стране. Среди таких подарков — инструменты для бритья. Однако мы не предлагаем выбрать что-то винтажное наподобие помазка или опасной бритвы. Современному мужчине требуется ультра-современная электробритва. Мы советуем обратить внимание на модель Braun Series 7 799CC-7 с блоком Clean&Charge. Эта электробритва обладает умной ультразвуковой технологией, продуцирующей 10 000 микровибраций в минуту, что позволяет «считывать» рельеф лица и приспосабливаться к плотности щетины. Кнопки на корпусе помогут выбрать один из пяти режимов бритья: от чувствительного до турборежима, благодаря чему каждый мужчина подберет себе индивидуальный режим бритья. Braun Series 7 799CC-7 оснащена двойной бреющей сеткой OptiFoil и встроенным промежуточным триммером ActiveLift. Сетка помогает идеально гладкому бритью, а триммер захватывает волоски, плотно прилегающие к коже в проблемных участках лица. Независимые плавающие бреющие лезвия и триммер установлены на плавающей бреющей головке — системы MicroMotion и MacroMotion. Дополнительно электробритва оборудована выдвижным триммером для аккуратного ухода за усами и бакенбардами. Корпус Braun Series 7 799CC-7 полностью водонепроницаем, ее можно даже ополаскивать под водопроводным краном. Бриться с помощью Braun Series 7 799CC-7 можно не только в сухом режиме, а применяя гель или пену для бритья. Встроенный аккумулятор дает свободу действий, позволяя бриться в любом месте: его заряда хватит на 50 минут. Для занятых мужчин существует возможность быстрой пятиминутной зарядки, что позволит побриться один раз от аккумулятора. Индикатор на нижней части рукоятки покажет степень заряда аккумулятора и подскажет, когда нужно менять бреющую сетку. Очищать и заряжать Braun Series 7 799CC-7 легко и просто с помощью комплектного блока Clean&Charge. Еще в упаковке вы обнаружите чистящий картридж, дорожный футляр, блок питания и щеточка для очистки. Цена электробритвы составляет 24 990 рублей (www.braun.ru).

 

Электробритва Braun Series 3 310s Wet&Dry

Braun Series 3 310s Wet&Dry

Braun Series 3 310s Wet&Dry

Разумеется, электробритвы выпускаются различные. И немецкий производитель Braun имеет в своем ассортименте не одну модель электробритв. Поэтому рекомендуем присмотреться к еще одной, менее дорогой электробритве — Braun Series 3 310s Wet&Dry в корпусе синего цвета. Это аккумуляторная электрическая бритва, которая будет беспощадна к щетине вашего любимого мужчины. Однако к его кожи она отнесется очень нежно. В состав электробритвы входят три бритвенных элемента, чутко реагирующих на давление и великолепно приспосабливающихся к контурам лица. Двойные сеточки SensoFoil и встроенный промежуточный триммер превращают бритье в настоящий праздник, ибо вместе они эффективно срезают не только длинные, но и короткие волосы. Приятно знать о том, что бритву Braun Series 3 310s Wet&Dry можно применять как при сухом, так и при влажном бритье, то есть с пеной или гелем для бритья. Даже в душевой кабинке можно бриться с помощью Braun Series 3 310s Wet&Dry! Вместе с электробритвой в комплекте поставляются защитная крышка, щеточка для чистки и сетевой адаптер для зарядки двух встроенных никель-металлогидридных аккумуляторов. Полная зарядка длится один час, после чего электробритву можно использовать в течение 20 минут. А быстрой пятиминутной зарядки хватит на одно полноценное бритье. Конечно, может работать модель и от электросети, автоматически адаптируясь к любому напряжению (между 100 Вт и 240 Вт), что дает возможность пользоваться Braun Series 3 310s Wet&Dry практически в любой стране мира во время путешествия. Цена Braun Series 3 310s Wet&Dry составляет 4 990 рублей (www.braun.ru).

 

Универсальный набор для стайлинга Braun MGK3080

Braun MGK3080

Великолепным дополнением к электробритве станет универсальный набор для стайлинга Braun MGK3080. В набор входят девять разнообразных аксессуаров для ухода за волосами. Для стайлинга бороды предлагается две насадки-гребня с 13-тью точными настройками длины с шагом 2 мм. Есть также насадки для ухода за волосами и за телом (включая триммер для эффективного удаления волос в ушах и в носу без безболезненного выдергивания). Перечислим все аксессуары. Это насадка-гребень для коротких волос (3-11 мм с шагом в 2 мм), насадка-гребень для длинных волос (13-21 мм с шагом в 2 мм), гребни длинной 1 мм и 2 мм, бритвенная насадка, точный триммер, триммер для носа и ушей, а также бритва Gillette Fusion ProGlide с технологией FlexBall. Цена полезнейшего набора — 15 490 рублей (www.braun.ru).

 

Букридер ONYX BOOX Vasco da Gama

ONYX BOOX Vasco da Gama

ONYX BOOX Vasco da Gama

Еще один классический подарок — это книга. Но сегодня в тренде дарить не обычные бумажные, а электронные книги, которые правильнее называть букридерами. Данный тип устройств позволяет хранить в одном компактном месте целую библиотеку. В нашем выпуске мы предлагаем обратить внимание на модель ONYX BOOX Vasco da Gama, в которой установлен современный экран на «электронных чернилах» E Ink Carta и встроена система подсветки MOON Light. Дисплей обладает размером по диагонали 6 дюймов, поддерживает 16 оттенков серого, имеет высокие контрастность (14:1) и разрешение (758х1024 точки). Экран сенсорный и емкостный, что позволяет работать прикосновением пальцев, причем поддерживается функция Multi-touch. Не случайно букридер функционирует на базе операционной системы Android 4.2. «Сердце» модели — производительный двухядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц. Оперативной памяти — 512 Мб. Встроенной памяти — 8 Гб, но ее можно расширить установкой карты памяти microSD/microSDHC емкостью до 32 Гб. Для зарядки встроенного литиево-ионного аккумулятора емкостью 3000 мА*ч и передачи файлов используется интерфейс USB 2.0. Поддерживаемые форматы файлов разнообразны. Это и текстовые (TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.zip, MOBI, CHM, PDB, DOC, DOCX, PRC, EPUB), и графические (JPG, PNG, GIF, BMP), и популярные PDF с DjVu. Предустановлены англо-русский и русско-английский словари; для просмотра перевода слова просто выберите его в тексте. Букридер ONYX BOOX Vasco da Gama позволяет не только читать с комфортом для глаз, но также выходить в интернет с помощью встроенного модуля Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n. Размеры модели — 170х117х8,7 мм, вес — 182 грамма. Цена — 7 290 рублей .

 

Игровой монитор Asus ROG Swift PG258Q

Asus ROG Swift PG258Q

Расхожее выражение о том, что мужчина — это взрослый ребенок, на самом деле не так далеко от истины. Поэтому советуем подарить ему что-то для игры в его любимые компьютерные игры. Например, шикарный игровой монитор Asus ROG Swift PG258Q. Данная модель обладает диагональю 27 дюймов, матрицей TFT TN с поддержкой 3D Vision, разрешением 2560×1440 точек, соотношением сторон 16:9, максимальной частотой обновления 144 Гц, подсветкой без мерцания (Flicker-Free), яркостью 350 кд/м2, контрастностью 1000:1 и времем отклика 1 мс. В общем, ваш защитник Отечества будет доволен. Монитор обладает поддержкой G-Sync — современной технологией для мониторов от NVIDIA. Синхронизируя частоту обновления дисплея и скорость рендеринга графического процессора, G-Sync устраняет проблему разрыва кадров, минимизируя дрожание и задержки изображения. В итоге геймплей получается плавный и без артефактов. Также Asus ROG Swift PG258Q оснащен USB-хабом. Для игр разных жанров есть свои «фичи». Например, можно включить прицел, что оценят поклонники серии Counter Strike либо вывести на экран таймер, что понравится фантам многопользовательской игры Dota. Средняя цена монитора составляет 67 890 рублей (Яндекс-Маркет).

 

Защищенный мобильный телефон RugGear RG500 Swift Pro

RugGear RG500 Swift Pro

Защитник Отечества должен иметь защищенный смартфон. Такой, например, как RugGear RG500 Swift Pro. Корпус модели создан из ударопрочного материала и защищен по стандарту IP68, что делает его непроницаемым для попадания внутрь воды, пыли и микрочастиц. Модель поддерживает голосовой набор, сенсорное управление и обладает аккумулятором повышенной емкости 2060 мА*ч. Процессор — двухъядерный «китаец» MT6572 с тактовой частотой 1.2 ГГц. Оперативной памяти — 512 Мб, поддерживаются карты памяти microSD вместимостью до 32 Гб. Среди остальных плюсов RugGear RG500 Swift Pro: встроенные модули GPS, NFC, Wi-Fi и Bluetooth 4.0, FM-радио, компас, G-Sensor и светодиодный фонарик, правда, для работы последнего нужно скачать и установить специальное приложение из Google Play. Размер цветного сенсорного TFT-экрана — 3.2 дюйма. Поддерживаются две SIM-карты. Операционная системы — Android 4.2. Стоимость RugGear RG500 Swift Pro составляет 19 820 рублей (www.top-shop.ru).

 

Внешний жесткий диск LaCie Rugged USB-C

LaCie Rugged USB-C

Таким же защищенным должен быть и внешний накопитель. Совсем недавно компания LaCie выпустила серию внешних жестких дисков LaCie Rugged USB-C емкостью 1, 2 и 4 Тб, которые будут стоить $170, $230 и $330 долларов соответственно. Изюминка моделей — скоростной универсальный порт USB Type-C и защита от водяных брызг, механических повреждений, ударов и даже от падений с небольшой высоты! (www.lacie.com).

 

Ламповые наручные часы NIWA Nixie

NIWA Nixie

Завершит наш предпраздничный дайджест, посвященный Дню защитника Отечества, необычный гаджет — ламповые наручные часы NIWA Nixie. Всегда ведь хочется порадовать близкого человека не вполне стандартным подарком. Внутри NIWA Nixie действительно установлены газоразрядные индикаторы, которые напоминают о славных 70-х годах прошлого века. Причем эти индикаторы загораются лишь тогда, когда владелец чаосв поворачивает руку для того, чтобы узнать точное время. Но поскольку ламп установлено всего две, то сначала показываются часы, а после — минуты и секунды. Корпус NIWA Nixie создан из легкого, но прочного алюминия. Диаметр циферблата не большой — 55 мм. В комплекте с NIWA Nixie предлагаются зарядный кабель, док-станция, запасные индикаторы и специальный магнит для настройки времени перед эксплуатацией, ибо кнопок на часах не имеется. NIWA Nixie доступны в двух цветовых решениях: в темном и светлом корпусе. По предзаказу часы можно купить за $420 (www.kickstarter.com).

Related posts

Leave a Comment