Что подарить на 23 февраля 2022 года

Всего пара дней осталось для поисках подарка на День защитника Отечества. В этом дайджесте мы предложим несколько вариантов технопрезентов, которые будут приятны и полезны для мужчин. Представляем вашему вниманию: механическая игровая клавиатура ADATA XPG MAGE; смарт-часы DIGMA Smartline D5; умная термокружка Balance; квадрокоптер, управляемый жестами, и другие любопытные гаджеты.

Механическая игровая клавиатура ADATA XPG MAGE

XPG MAGE

Беспроигрышный подарок современному мужчине — это клавиатура ADATA XPG MAGE, совместимая с программным обеспечением XPG PRIME. Единый интерфейс позволяет настраивать RGB-подсветку одной клавиши, мультимедиа и макроклавиш (три штуки) и даже раскладку клавиатуры. С помощью красных линейных переключателей Kailh ваш мужчина сможет играть в игры или печатать шедевры безо всяких проблем, да еще и практически бесшумно. К компьютеру гаджет подключается через порт USB Type-C. а ее съемный кабель питания помещен в прочную оплетку.

XPG MAGE

Данная механическая игровая клавиатура оснащена функцией 100% Аnti-ghosting для каждой из 104 клавиш, поэтому пользователь не упустит ни единого нажатия клавиши. Что касается подсветки RGB, то она имеет семь режимов  (Статичный / Смена цветов / Пульсация / Реактивный / Радужная волна / Рябь / Бегущая строка). Ресурс клавиш — более 70 миллионов нажатий. Размеры клавиатуры составляют 446×135,9×32,9 мм, а весит она всего 820 г. (https://www.xpg.com/ru/xpg/842).

Смарт-часы DIGMA Smartline D5

DIGMA Smartline D5

Умные часы DIGMA Smartline D5 — хороший вариант подарка для ценителей классики, потому что у них есть и круглый корпус, и часовой циферблат. В то же время гаджет оснащён сенсорным экраном диагональю 1,28 дюйма и IPS-дисплеем с яркой цветопередачей. Герметичный корпус из алюминия и пластика защищает девайс от пыли и влаги. На руке устройство удерживается силиконовым ремешком. Гаджет предлагает ряд полезных функций, в том числе шагомер, тонометр, управление камерой и музыкой, отображение прогноза погоды, мониторинг физической активности, уровня кислорода в крови, сна и многое другое. В общем, на тренировке, прогулке или даже в походе DIGMA Smartline D5 послужат отличным персональным ассистентом. Часы поддерживают работу с операционными системами IOS 12.0, Android 8.0 и выше. В комплекте идут USB-кабель и руководство пользователя (https://digma.ru/catalog/item/19446).

Умная термокружка Balance

Balance

Соблюдать питьевой режим с умной термокружкой Balance любому мужчине станет очень просто — гаджет сам напомнит, что пора сделать глоток воды. Звуковой сигнал раздается каждые два часа. Двойные стенки из нержавеющей стали и вакуумная конструкция корпуса сохраняют напитки горячими (60 °C) или прохладными (12 °C) в течение 6 часов. Информацию о температуре напитка собирает встроенный в крышку датчик, а данные наглядно отображаются на ЖК-дисплее. Встроенная заряжаемая литий-ионная батарея обеспечит до месяца работы дисплея и сигнала без подзарядки. Высота умной кружки — 19,3 см, диаметр — 6,5 см, вмещаемый объем — 420 мл. Стоит гаджет 3690 рублей (https://colapsar.ru/).

Портативная игровая приставка Sup

Sup

Отличным подарком для веселого времяпрепровождения и мальчику, и мужчине станет консоль со встроенными восьмибитными мини-играми. В этом маленьком гаджете вмещается до 400 игр, включая такие хиты, как Super Mario, Чип и Дейл, Танчики, Черепашки ниндзя, Контра, Мортал Комбат, F1 и другие. Консоль имеет цветной экран, а кнопки у нее, как на джойстике от Dendy. Консоль легко помещается в карман, при этом ее можно подключить к большому экрану и играть на телевизоре (кабели идут в комплекте). Для совместной игры прилагаются два джойстика. Съемный аккумулятор емкостью 1000 mAh легко поменять, а заряжается он через интерфейс Micro USB. Цена — 1253 рублей (https://colapsar.ru/).

Квадрокоптер, управляемый жестами

квадрокоптер

Мужчины любят запускать в воздух устройства, поэтому отличным подарком станет квадрокоптер. Он имеет три режима дистанционного управления, в том числе интересный режим управления пальцами с помощью закрепляемых на руке часов, который весьма удобен и особенно понравится детям. Достаточно легкого движения, чтобы направить летательный аппарат в нужную сторону. Кроме того, управлять дроном можно с помощью специального брелока. Квадрокоптер умеет обнаруживать и обходить препятствия, легко уходя от них, так что можно не опасаться внезапного столкновения. Безопасный дизайн винтов разрабатывался с учетом того, что использовать квадрокоптер смогут и дети, потому они не поранятся случайно, когда винты начнут работу. Гаджет в воздухе способен продержаться до 6 минут. Емкость аккумулятора составляет 500 мА*ч, а на его зарядку потребуется примерно час. Размеры — 170х170х38 мм, вес — 70 г. Цена — 1890 рублей (https://colapsar.ru/).

Беспроводная мышь Genius NX-8000S с бесшумными клавишами

Genius NX-8000S

Если ваш мужчина сильно клацает ночью по кнопкам мыши, подарите ему беспроводной манипулятор Genius NX-8000S. Конструкция переключателя подавляет шум щелчка, поэтому устройство отлично подойдет как для обычных пользователей, так и для опытных геймеров, позволив окружающим не отвлекаться на лишние звуки щелчков. Форма корпуса позволяет мыши удобно лежать в руке любого размера и способствует комфортному расположению кисти, предотвращая возможную усталость. Устройство поддерживает беспроводное соединение на частоте 2,4 ГГц, а в корпус мыши интегрирован специальный отдел для хранения приемника. Питание мышь получает от батарейки AA.

Кошелек-зарядка E-Charge Wallet

E-Charge Wallet

Кошелек-зарядка E-Charge Wallet — незаменимая вещь при путешествии, потому что у вашего мужчины с собой всегда будут и кошелек, и зарядное устройство Большое количество отсеков вместит различные кредитки и бумажные деньги. Кошелек открывается одним нажатием на кнопку. Встроенный аккумулятор емкостью 10 000 мА*ч заряжает любые смартфоны. Материал корпуса под стать твердому мужскому характеру — анодированный алюминий. Весит гаджет всего  350 г. Стоит E-Charge Wallet 1190 рублей (https://colapsar.ru/).

Внешний аккумулятор в виде камня

Внешний аккумулятор

Мужской характер наглядно подчеркнет и внешний аккумулятор в виде камня. Его мощность составляет 5200 мА*ч. В комплекте поставляется кабель с разъемами Micro-USB и разъемами для iPhone 5/6/7/8/X/XS/11. Матовая шероховатая поверхность не дает пауэрбанку выскользнуть из рук. Весит гаджет 250 грамм, а его цена составляет 1720 рублей (https://colapsar.ru/).

Флешка «Патрон АК-47»

Флешка "Патрон АК-47"

Ну и какой же день Защитника Отечества обходится без военной тематики? Традиционно предлагаем в качестве милитари-подарка рассмотреть флешку в виде патрона для автомата АК-47 калибра 7,62 мм. Размеры флеш-накопителя составляют 90×16×16 мм. Объем памяти вполне приличный — 16 Гб. Гаджет выпускается в металлическом корпусе серебристого или золотого цвета. Цена — 1419 рублей (www.artskills.ru).

Related posts

Leave a Comment