Что подарить на 23 февраля 2019 года

Наш сегодняшний дайджест поможет выбрать современный гаджет в подарок мужчине на День защитника Отечества. Представляем: электронная книга ONYX BOOX Monte Cristo 4, гибрид видеорегистратора с радар-детектором Neoline X-Cop 9100s, электронные багажные весы Beurer LS50, классический кнопочный мобильник Panasonic KX-TU150 и другие любопытные гаджеты.

Электронная книга ONYX BOOX Monte Cristo 4

ONYX BOOX Monte Cristo 4

Букридер ONYX BOOX Monte Cristo 4 станет долгожданным подарком для тех мужчин, которые любят читать, но много времени проводят в дороге. А электронная книга как раз и позволяет читать в пути любимые произведения, тем более с комфортом. Ведь ONYX BOOX Monte Cristo 4 имеется экран последнего поколения E Ink Carta Plus с подсветкой MOON Light+, цветовой регулировкой температуры и функцией SNOW Field. Плотность пикселей Carta Plus равняется 300 пикселям на дюйм — это абсолютный рекорд для такого типа экрана. Читать с Carta Plus — это словно читать качественную бумажную полиграфию.

ONYX BOOX Monte Cristo 4

ONYX BOOX Monte Cristo 4 выполнен из высококачественных материалов, обладает тонким корпусом из алюминиево-магниевого сплава, а спереди покрыт защитным стеклом ASAHI. Также букридер оснащен высокопроизводительным 4-ядерным процессором, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти. Расширить последнюю позволяет слот для карт памяти microSD/microSDHC. Встроенный модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n и сенсорное управление вместе с браузером означают полноценный серфинг в интернете. Есть встроенный модуль Bluetooth 4.1 для подключения внешних устройств. Имеется также проводной интерфейс microUSB.

ONYX BOOX Monte Cristo 4

Поддерживаемые форматы файлов разнообразны — TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.zip, FB3, MOBI, CHM, PDB, DOC, DOCX, PRC, EPUB, CBZ, PDF, DjVu, JPG, PNG, GIF и BMP. То есть это и текстовые, и графические, и такие популярные форматы, как PDF и DjVu. В ридере установлена операционная система Android 4.4. Встроенная литиево-полимерная батарея емкостью 3000 мА*ч позволит проработать ONYX BOOX Monte Cristo 4 в течение месяца без подзарядки. В комплекте с букридером поставляется «умная» обложка, которая не только обеспечивает надежную защиту экрана, но также при закрытии автоматически переводит устройство в спящий режим. Цена ONYX BOOX Monte Cristo 4 составляет 13 490 рублей (https://onyxboox.ru).

Мобильный телефон Panasonic KX-TU150 для пожилых людей 

Во внимании в День защитника Отечества нуждаются мужчины всех возрастов. Для мужчин старшего возраста отличным подарком станет мобильный телефон Panasonic KX-TU150. Он выпускается в трёх цветовых вариантах, включая брутальный черный и яркий синий. Эта эргономичная и простая в использовании модель снабжена клавишей «экстренного вызова», большим цветным ЖК-экраном 2,4 дюйма и крупными контрастными кнопками, чтобы пожилым людям было проще находить нужную клавишу. Кроме того, кнопки подсвечиваются изнутри, что дает преимущество людям со слабым зрением даже при недостаточном освещении.

Отдельно отметим функцию «Экстренный вызов», она же кнопка «SOS», которая дает возможность быстро связаться с близкими людьми и службами помощи. Для подачи сигнала о проблеме используется внешний динамик. Простое нажатие клавиши приведет к вызову ранее зарегистрированного контакта. А если абонент не отвечает на звонок, телефон автоматически перейдет к следующему контакту в списке. Всего в памяти для экстренного вызова можно сохранить до пяти контактов. Еще один приятный момент — совместимость со слуховыми аппаратами. Громкость регулируется с помощью специальной клавиши, расположенной сбоку в верхней части.

У Panasonic KX-TU150 есть также встроенный светодиодный фонарик, расположенный в верхней части корпуса. С его помощью легко и просто найти ключи или вещи в темноте, подсветить дорогу и т.п. Встроенный аккумулятор емкостью 1400 мА*ч позволит оставаться на связи длительное время — время работы телефона в режиме разговора достигает 6 часов, а в режиме ожидания — до 700 часов. В телефон также встроены FM-радио, 0,3-мегапиксельная камера с разрешением 640×480 точек, а также слот для карты microSD емкостью до 32 Гб. И, внимание, цена! Она составляет всего 2 990 рублей (https://eplaza.panasonic.ru).

Гибрид видеорегистратора с радар-детектором Neoline X-Cop 9100s

Neoline X-Cop 9100s

Полезным и одновременно приятным подарком мужчине станет гибрид видеорегистратора с радар-детектором Neoline X-Cop 9100s. Он способен обнаруживать даже неуловимые комплексы MultaRadar CD и CT, а его отдельная платформа для детектирования маломощных радаров в диапазоне Ka позволяет фиксировать европейские комплексы Multanova6F, Ramer и тому подобные. Также в европейских странах распространены RDD устройства Spectre 4 и Spectre Elite, способные обнаруживать радар-детекторы, но Neoline X-Cop 9100s надежно защищен от них. Вообще же гибрид имеет встроенную базу радаров и камер всего мира, включающая Россию, страны СНГ и Европы, Израиль, США, Ближний Восток, Турцию, Австралию среди многих других. База пополняется еженедельно и содержит свыше сотни тысяч комплексов.

Neoline X-Cop 9100s

Гибрид осуществляет интеллектуальную обработку камер контроля средней скорости. Он своевременно оповещает водителя о камерах контроля ПДД (полоса ОТ, «в спину», обочина, перекресток, светофор, пешеходный переход). Также встроены режимы чувствительности «Город», «Трасса», «Турбо» плюс автоматический режим чувствительности «Х-СОР» от скорости. Встроена многоуровневая фильтрация помех, среди которой отметим фильтр Z-сигнатур. Данная фирменная разработка Neoline снижает число ложных срабатываний от систем контроля слепых зон автомобилей, станций сотовых сетей, автоматических дверей с датчиками движения и т.п.

Neoline X-Cop 9100s

Neoline X-Cop 9100 имеет экран с диагональю 2 дюйма. Здесь встроена матрица IPS с разрешением Full HD 1920×1080 (30 к/с). Интерфейс Neoline Easy Touch поддерживает управление жестами Motion Control, хотя можно управлять вручную с помощью кнопок по левую и правую сторону от дисплея. Отметим два слота для установки карт памяти microSD вместимостью до 128 Гб. Встроенный аккумулятор емкостью 400 мA*ч (3.7 В) автономно продержится до 15 минут. Цена Neoline X-Cop 9100 составляет 17 490 руб. (https://shop.neoline.ru/).

Электронные багажные весы Beurer LS50

Beurer LS50

Электронные багажные весы Beurer LS50 — очень полезный гаджет, поэтому с радостью будет принят любым мужчиной в качестве подарка. Во первых, они могут измерять вес багажа или любого другого подходящего предмета. Во-вторых, встроенный аккумулятор совместим с USB-интерфейсом, поэтому весы могут быть использованы как пауэрбанк, чтобы заряжать смартфоны, MP3-плееры и прочую мобильную технику. В-третьих, в Beurer LS50 встроен фонарик, который включается с помощью кнопки на корпусе.

Beurer LS50

Beurer LS50 поддерживает перенастройку индикации веса в граммах, фунтах и унциях, поэтому весьма полезен будет в разных странах во время путешествия. Встроен индикатор перегрузки. А максимальный вес, который сможет определить Beurer LS50 равняется 50 киллограмам. Цена деления — 10 граммов. Встроено автоматическое отключение для экономии заряда аккумулятора. Цвет корпуса — практичный черный (https://merlion.com/catalog/product/1057406).

Электрическая зубная щетка Braun Oral-B Genius 10000N

Braun Oral-B Genius 10000N

Забота о здоровье вашего мужчины будет самой реальной, если вы приобрете в подарок электрическую зубную щетку Braun Oral-B Genius 10000N. Она существует в черном цвете, а значит будет выглядет строго и по-военному. Данная щетка вполне «умная», ибо может работать в паре с мобильным ассистентом Gum Guard — приложением, показывающим на экране смартфона почищенные и еще не обработанные области. Также приложение оповестит, когда человек прикладывает слишком много давления на десны. А еще комплектная щетка Sensi UltraThin имеет ультратонкие защитные вставки, потому мягко очистит линию десен без раздражения.

Braun Oral-B Genius 10000N

Braun Oral-B Genius 10000N имеет шесть режимов чистки, включая глубокую чистку, отбеливание, уход за деснами и бережную чистку. Данная электрическая щетка совместима с различными насадками Oral-B, включая CrossAction, 3D White, Sensi UltraThin, Sensitive Clean, Precision Clean, Floss Action, Tri Zone, Dual Clean и Power Tip. Встроенный литий-ионный аккумулятор позволит непрерывно чистить зубы до 48 минут. Поскольку зубы обычно люди чистят примерно две-три минуты утром и вечером, так что заряда аккумулятора хватит примерно на неделю. Цена Braun Oral-B Genius 10000N составляет 14 990 руб. https://braun-russia.ru).

Наушники для аудиофилов CREATIVE AURVANA TRIO

Creative Aurvana Trio

Если ваш близкий любит музыку, то отличным подарком к дню Защитника Отечества будут высококачественные наушники Creative Aurvana Trio, оснащённые гибридной системой из трёх динамиков. Два из них — стальные динамиков для средних и высоких частот, а третий выполнен из био-целлюлозы, и предназначен специально для воспроизведения точного и мощного акустического баса.

Creative Aurvana Trio

В числе достоинств Aurvana Trio — патентованный дизайн Creative который называется AuraSeal, который позволяет добиться до 98% шумоизоляции, что поможет владельцу наслаждаться музыкой даже во время праздничного салюта.

А ещё Creative Aurvana Trio имеет отсоединяемый плетеный кабель длиной 1,2 м с MMCX коннектором, встроенный микрофон с функцией воспроизведения и управления вызовами и 3 комплекта силиконовых вкладышей и парой накладок с эффектом запоминания формы. Купить этот чудесный подарок можно за 9940 рублей в фирменном магазине Yomo-Pro.

Зарядное Enomad Uno для путешественников

Enomad Uno 1

Если ваш мужчина любит путешествовать, то подарите ему зарядное устройство Enomad Uno, которое превращает силу проточной воды в электричество. Представляет собой Enomad Uno портативную гидроэлектростанцию с лопастями, которые начинают крутиться в реке или быстром ручье. Ну а вращение лопастей в свою очередь приведет к работе встроенного генератора.

Enomad Uno

Сертификат защиты IP68 позволяет находиться Enomad Uno под водой неограниченное время, главное, чтобы эта вода постоянно находилась в движении. Емкость встроенного аккумулятора составляет 5 600 мА*ч. Зарядка происходит через обычный USB-интерфейс. А ночью встроенная подсветка Enomad Uno осветить палатку, если ваш защитник решит переночевать на открытом воздухе. Подробнее про гаджет — на сайте www.energynomad.com.

Утепляющий коврик Best Heated Car Seat Pad для авто

Согреть мужчину можно и с помощью специального коврика с подогревом, особенно, если речь идет про утепляющий коврик Best Heated Car Seat Pad, предназначенный для сидения автомобиля. Гаджет создан из плюшевой «запоминающей» пены, поэтому изменяет свои контуры в соответствии с контурами человеческого тела. Гаджет быстро нагревается до примерно 37-38 градусов по цельсию и оснащен таймером, обеспечивающим автоматическое отключение через 15, 30 или 60 минут. Коврик легко прикрепляется к спинке сиденья с помощью застежек-липучек. Он включает в себя пульт дистанционного управления с кабелем и заряжается через автомобильный адаптер 12 В либо в помещении через сеть переменного тока. Цена тепла — $49.95 (www.hammacher.com).

Носимая видео-гарнитура Wearable Virtual Cinema

Wearable Virtual Cinema

Приятно удивить и одновременно порадовать мужчину на 23-е февраля можно с помощью видео-гарнитуры Wearable Virtual Cinema, которая подключается к любому устройству, потоковому сервису или системе видеоигр, обеспечивая полное погружение в процесс. В видоискателе используются два экрана высокой четкости 1080p, которые могут быть сфокусированы индивидуально от +2 до -7 диоптрий, что устраняет необходимость одевать контактные линзы или очки. Wearable Virtual Cinema также обеспечивает поле зрения 53 ° и имеет регулируемое межзрачковое расстояние 58-70 мм. Двойные стереонаушники используют технологию шумоподавления, обеспечивая чистый и чистый звук до 96 дБ. Элементы управления находятся на сенсорной панели на правой чашке наушников.

Wearable Virtual Cinema

Wearable Virtual Cinema идеально подходит для авиаперелетов или частного использования дома. Гаджет подключается к Wi-Fi, складывается для хранения, имеет мягкую пенопластовую прокладку вокруг ушей, глаз и повязки на голову и регулируется для удобной посадки. Имеется 32 Гб встроенной памяти, возможность просмотра в режимах 2D/3D с частотой обновления 60 Гц. Заряжается с помощью внешней батареи/адаптера, который подключается к сети переменного тока; полная зарядка обеспечивает пять часов работы. Комплект включает три бесплатных фильма, кабель micro-USB и кабель HDMI. Цена — $599,95 (www.hammacher.com).

Микро-вертолет RC Palmcopter

RC Palmcopter

Ну и, конечно, мы не забыли о том, что взрослые мужчины остаются в душе своей мальчишками, поэтому души не чают в разных электрических игрушках. Представляем вниманию отличный подарок — мини-вертолете RC Palmcopter. Это миниатюрный вертолет, который выполняет полеты в самых узких воздушных пространствах и даже может приземлиться на ладони. Роторы микро-вертолета имеют настолько малый диаметр, что позволяет гаджету уверенно проводить разведывательные полеты вокруг люстр. Встроенные гироскопические стабилизаторы помогают обеспечить плавные полеты даже начинающим пилотам, а горизонтальный хвостовой винт работает с двумя противоположно вращающимися роторами для удержания равновесия при полете вперед или назад, из стороны в сторону и вверх или вниз.

RC Palmcopter

Контроль осущствляется с помощью инфракрасного трехканального дистанционного управления. Аккумулятор обеспечивает до пяти минут полета после 20-минутной зарядки с помощью прилагаемого USB-кабеля, который подключается к компьютеру или пульту дистанционного управления. Комплект включает четыре батарейки АА для пульта дистанционного управления. Стоимость RC Palmcopter составляет $39,95 (www.hammacher.com).

Related posts

One Thought to “Что подарить на 23 февраля 2019 года”

  1. Ленка

    Мужики как дети. Рады игрушкам, но при этом дарить надо полезное)) Я подарила Покетбук 740. В восторге совершенном. Кто б мог подумать))

Leave a Comment