Бумажные роботы — собираем сами

В прошлом году японский энтузиаст известный как Kikousya создал из плотной бумаги модель Paper Biped Robot (PR-V). По словам изобретателя, основной сложностью стал поиск точки равновесия, позволяющей роботу ходить, не падая. Методом проб и ошибок ему это удалось.

 

 Конструкция доступна для приобретения в форме модели для сборки – стоимость одного набора составляет примерно $40. Но есть одна сложность — сайт, на котором можно оформить заказ, японский и не имеет англоязычного интерфейса.

На этом японский изобретатель не остановился, и летом нынешнего года свои первые шаги сделал робот PR-VII. Если в первоначальной версии у него это получалось не очень хорошо, то после обновления он может держаться на ногах вполне уверенно. От PR-V его отличает дизайн и более естественная для человеческого глаза походка.

 

Но и это ещё не всё. Среди представленных на сайте моделей невозможно не обратить внимание на робота Tricycle Boy. Модель выполнена в виде мальчика на трёхколёсном велосипеде — на мой взгляд, очень мило.

 

Related posts

Leave a Comment