ASUS Travelair AC: для мобильной жизни

Внешний флеш-накопитель ASUS Travelair AC идеально подойдет для тех, кто ведет активный образ жизни и даже в дороге не расстается с любимыми гаджетами.

ASUS Travelair AC

Технические характеристики ASUS Travelair AC

Интерфeйсы USB 2.0 (Micro USB), Wi-Fi
Кардридер microSD
Хранение информации 32 Гб
ОС Windows (7/8/10); Mac OS (X 10.6 или выше); Android (4.0 или выше); iOS (7 или выше); Kindle Fire HD и HDX
Размеры, мм 86 x 86 x 21
Вес, г 120

ASUS Travelair AC

ASUS Travelair AC

Внешние накопители могут быть разными, и эта непохожесть касается не только объема. Современные технологии существенно расширяют функционал портативных накопителей. Яркое тому свидетельство — модель ASUS Travelair AC. Данный носимый флеш-накопитель способен передавать/принимать данные по беспроводному интерфейсу WiFi. Поддерживаемые сетевые стандарты — IEEE 802.11b/g/n/ac. Модуль WiFi двухдиапазонный (2,4 ГГц / 5 ГГц), что существенно расширяет возможности обмена информацией, особенно в многоквартирных домах, где постоянно включены WiFi-роутеры на одной частоте. Имеет особенность и дизайн накопителя. Он создан в виде «шайбы» нежно-бирюзового цвета с характерным сферическим рисунком. На верхней части корпуса расположен логотип производителя (в белом кругу посередине), а под ним — два светодиода, которые сигнализируют об активности накопителя и о соединении WiFi. На одной стороне круглого основания мы увидели слот для установки карты памяти стандарта microSD и (под слотом) «рычажок» переключения между двумя диапазонами работы WiFi (частоты 2,4 ГГц или 5 ГГц). С обратной стороны расположен порт microUSB. Емкость флеш-накопителя приличная и равняется 32 Гб, а если будет мало — вспомните про слот для карт microSD. Также на корпусе имеются кнопки включения и перезагрузки. Размеры накопителя составляют 86 x 86 x 21 мм, а вес 120 граммов. То есть ASUS Travelair AC можно легко положить в карман куртки или пиджака, чтобы путешествовать с ним в любую точку мира. Комплект поставки включает кабель microUSB и бумажное руководство по эксплуатации.

ASUS Travelair AC

ASUS Travelair AC

ASUS Travelair AC

Помимо двухдиапазонного интерфейса Wi-Fi в накопителе реализована технология NFC. Она позволяет мгновенно сопрягать два мобильных девайса на расстоянии до 10 см, то есть достаточно поднести смартфон или планшет к ASUS Travelair AC, чтобы подключиться к нему. Для мобильных устройств предлагается мобильное приложение ASUS AiDrive с интуитивно понятным интерфейсом. ASUS Travelair AC великолепно подходит не только для обмена данными, но и для осуществления резервного копирования с различных гаджетов, а также организации потоковых трансляций. И все это без помощи персонального компьютера! В дороге или на отдыхе не нужно беспокоиться о том, что память вашего планшета или смартфона переполниться фотографиями или видео. Накопитель поддерживает работу в различных операционных системах, включая Windows (7, 8, 10), Mac OS X, iOS, Android, Kindle Fire HD и HDX. Встроенный аккумулятор емксотью 3000 мА*ч позволит накопителю автономно проработать до 10 часов.

ASUS Travelair AC

ASUS Travelair AC

Отметим и тот немаловажный факт, что ASUS Travelair AC поддерживает стандарт шифрования WPA2. Поэтому можно не беспокоиться о том, что ваши данные кто-нибудь перехватит по беспроводному соединению. Еще одной сильной стороной модели является возможность подключения до пяти устройств одновременно при доступе к файлам. До трех устройств можно подключать в случае трансляции фильмов в популярном формате HD. Если же подключить накопитель к домашней беспроводной сети, то его можно использовать для передачи мультимедийного контента на смарт-телевизоры, игровые консоли, смартфоны, планшеты и ноутбуки.

ASUS Travelair AC

ASUS Travelair AC

Выводы

ASUS Travelair AC заявлен производителем как самый первый в мире флеш-накопитель с поддержкой Wi-Fi 802.11ac. И нам нет резона не верить уважаемой компании. Сильные стороны модели: компактность, легкость, поддержка NFC, слот для расширения памяти с помощью SD-карт, возможность автоматического резервного копирования мультимедиа-контента с мобильный устройств и одновременного подключения до пяти девайсов. Отметим также красивый дизайн накопителя и длительное время автономной работы (до 10 часов).

За сочетание вышеперечисленных качеств и явную инновационность мы награждаем ASUS Travelair AC медалью Выбор Редакции.

editors_choice

Related posts

Leave a Comment