Три японские мыльницы — достойная замена любительским пленочным камерам?

Увидеть модели фотоаппаратов, ознакомиться с их опциями и функциональными возможностями можно непосредственно в магазине во время покупки. А можно заранее просмотреть в Сети, где постоянно происходит создание сайтов, на страницах которых можно узнать о самых разнообразных товарах.

Владелец подобного Интернет-магазина заинтересован в том, чтобы продвижение сайта было максимально эффективным. Поэтому информация о самых последних моделях в первую очередь появляется на таких ресурсах.

Узнать о новых моделях можно и через СМИ. Но таким путем сложно получить все сведения, потому что рекламное агентство, которое предоставляло информацию, обычно скрывает все недостатки техники.

Главное в выборе цифрового фотоаппарата – разрешение, от которого зависит размер снимка и количество мегапикселей, отвечающих за качество изображения.  Также обратите внимание на батарею. Выгодней сразу же купить аккумулятор и зарядное устройство. Солевые батарейки дешевле, но их надо постоянно менять. У хорошего цифровика должна быть подсветка. Эта функция незаменима в тех случаях, когда снимки делаются при плохом освещении.

Один из главных атрибутов – память. Выбирать аппарат нужно с разъемом для внешней карты памяти, потому как объем встроенной невелик и рассчитан примерно на десять снимков.

Качественная цифровая фотокамера должна обладать LCD-экраном, на котором можно просмотреть отснятые кадры. Проверять его лучше всего при ярком освещении.

На примере последних моделей стало заметно, что качество цифровиков значительно улучшилось. Новая модель Nikon Coolpix S700 имеет разрешение 4000 x 3000 и 12.43 мегапикселей. Корпус компактный, сделан из металла. Экран – жидкокристаллический, с антибликовым покрытием.

Nikon Coolpix A700
Nikon Coolpix A700

Недавно поступил на рынок Canon PowerShot A470. Камера поддерживает качество изображение 7.1 мегапиксель с разрешением 3072×2304. Есть возможность использовать съемную карту памяти. Вес составляет 165 грамм.

Canon PowerShot A470
Canon Powershot A470

Модель Sony DSC-S730 также относится к новинкам. Камера рассчитана на 7.2 мегапикселя, разрешение — 3072 x2300. Фотоаппарат оснащен встроенным микрофоном. Размеры –  91,4x61x29,1, вес – 140 грамм

Sony DSC S730
Sony DSC S730

Related posts

Leave a Comment