Пара слов о фотоаппаратах Samsung

Развитие современных технологий – довольно быстрый процесс. Достаточно всего пары месяцев, чтобы вызывающие ажиотаж новинки сменились технически более совершенными моделями. Смена фаворитов целевой аудитории происходит непрерывно. Аналогичные тенденции можно наблюдать и на рынке фотоаппаратуры.

Безжалостный прогресс продолжается и сегодня

Прошло около 2-ух столетий с момента первого снимка, почти 120 лет со времени изобретения первого портативного фотоаппарата и 40 лет после выпуска цифровой фотокамеры. Судя по представленному на сегодняшний день ассортименту, за такой небольшой срок произошел грандиозный революционный скачок. Современные пленочные и цифровые фотоаппараты стали компактными, легкими, удобными, и их конструкции предусматривают множество функций по умолчанию – от встроенной вспышки до автоматической стабилизации изображения. Можно сказать, что выбор покупателя фактически неограничен.

Все известные на рынке производители предлагают товарный ряд, рассчитанный на широкую аудиторию. Это Kodak, Toshiba, Nikon, Sony, Casio, Olympus, Panasonic, Samsung. У каждого из них есть, что предложить взыскательному покупателю. Но давайте остановимся на Samsung – аппарате, который выбирают не только любители, но и профессиональные фотографы.

Секрет популярности Samsung раскрыт! Три фактора, шокирующие своей гениальностью

Данному производителю отдают предпочтение и те, кто имеет за плечами огромный опыт фото- и видеосъемки, и те, кто только начинается осваивать искусство фотографии. Происходит это по ряду причин.

1. Оптика. Во всех моделях указанного бренда предусмотрена не только высококачественная матрица, но и солидная оптика. Грамотно сконструированный объектив позволяет управлять резкостью, глубиной и динамикой изображения, давая возможность получать высококачественные снимки даже в том случае, если ее владелец впервые держит камеру в руках.

Samsung NX10 body

2. Электроника. Сбалансированная система позволяет избежать появления шумов на снимке, а, следовательно, избежать необходимости полномасштабной обработки фотографии.

Стоит также обратить на возможные форматы готовых фотографий. Желательно, чтобы, помимо популярного сегодня графического расширения JPEG, присутствовала возможность сохранения в формате TIFF. Этой опцией снабжены практически все фотоаппараты Samsung, что в итоге положительно отражается на последующей работе с готовым снимком.

3. Эргономика. Небольшие размеры, продолжительность работы батареек, наличие меню и яркость жидкокристаллического экрана отражаются на удобстве работы с аппаратом. Поэтому не стоит игнорировать данный момент при покупке.

Кроме того, Samsung – это надежный агрегат, который прекрасно работает на протяжении нескольких лет и требует замены не из-за поломки ил выхода из строя, а исключительно по причине морального старения. К слову, как и любая другая техника.

 

Related posts

Leave a Comment