Новинки лета 2011 Kodak: от мала до велика

8 июня 2011 года Eastman Kodak Company представила новую линейку фотоаппаратов и видеокамер, созданных как для повседневной жизни, так и для экстримальных приключений. Используя последние инновации в имиджинговых технологиях, они позволяют легче, чем когда бы то ни было, запечатлевать желанные мгновения и делиться ими. А с помощью функции Easy Share можно легко отправить фотографии и видио на цифровую фоторамку Kodak Pulse и друзьям по электронной почте, а также для загрузки на сайты Facebook, Flockr, YouTube, Twitter, Yandex и Kodak Gallery. Kodak единственные цифровые камеры позволяющие делать все это всего за 3 шага.

Обзор новинок Kodak начнем с младшего представителя семества. Фотокамера EASYSHARE MINI на сегодня является самой маленькой камерой Kodak.

Это стильное устройство размером примерно с кредитную карточку. Камера имеет 3-кратный широкоугольный зум-объектив и встроенное спереди зеркало, что позволяет без труда сфотографировать себя вместе с друзьями.

EASYSHARE MINI — это 10-мегапиксельная камера с ярким ЖК-экраном диагональю 2,5 дюйма, фирменными функциями «умная съемка» и «определение лиц», разнообразными сюжетными программами и цветовыми режимами, превращающими съемку фото и видео в приятное развлечение.

Предполагаемая производителем розничная цена в России 3 490 рублей.

 

Следующая модель — камера EASYSHARE TOUCH оснащена сенсорным трехдюймовым емкостным ЖК-экраном, позволяющим демонстрировать свои снимки.

У нее есть специальная кнопка видеозаписи, с помощью которой вы сможете снимать видео в формате HD с разрешением 720р – редактировать и демонстрировать его можно прямо на камере. Кроме того, камера EASYSHARE TOUCH оснащена функцией автоматического органайзера, упрощающей поиск мгновений, которыми вы хотите поделиться. Матрица с разрешением 14 МП и 5-кратный широкоугольный оптический зум-объектив SCHNEIDER-KREUZNACH дополняются фирменными функциями «умная съемка» и «определение лиц», разнообразными сюжетными программами и цветовыми режимами.

Предполагаемая производителем розничная цена в России 5 790 рублей.

 

Отличным попутчиком как в повседневной жизни, так и на отдыхе будет камера EASYSHARE SPORT.

 

Это 12-мегапиксельная камера с ЖК-экраном 2,4 дюйма. Ее можно уронить в бассейн и взять на пляж — первая водоупорная цифровая камера Kodak выдерживает погружение на глубину до трех метров, защищена от пыли, грязи и песка.

Предполагаемая производителем розничная цена в России 2 990 рублей

 

Завершает линейку фотокамер Kodak модель EASYSHARE MAX.

Это единственная камера Kodak, которая имеет 12-мегапиксельную КМОП-матрицу типа BSI (с обратной подсветкой) для съемки при плохом освещении. К тому же камера KODAK EASYSHARE MAX оснащена 30-кратным широкоугольным оптическим зум-объективом SCHNEIDER-KREUZNACH VARIOGON с оптической стабилизацией изображения и кнопкой Share. Она также снимает видео в формате Full HD (1080р).

Таблица характеристик новых фотокамер Kodak:

 

MAX

TOUCH

MINI

SPORT

Мегапикселы 12 МП 14 МП 10 МП 12 МП
Оптический зум 30Х
Объектив 28–840 мм широкоугольный Широкоугольный (F=28-140 мм) 28–87, широкоформатный Фиксированный фокус
Размер дисплея 76 мм 76-мм сенсорный ЖК-дисплей 64 мм 61 мм
Стабилизация изображения Оптический да да нет
Функция "Умная съемка" да да да нет
Технология обнаружения лиц да да да да
Распознавание лиц да да да нет
Максимальная светочувствительность ISO 6400 ISO 1600 ISO 1000 ISO 1000
Поддерживаемые форматы карт памяти SD/SDHC

MICROSD, MICROSDHC

SD/SDHC SD/SDHC
Максимальное разрешение видео HD (1280 × 720) 30 кадров/с HD (1280 × 720) 30 кадров/с VGA (640 × 480), 30 кадров/с VGA (640 × 480), 30 кадров/с
Встроенная функция редактирования да да да да
Гистограмма да нет нет нет
Ручное управление экспозицией да нет нет нет
Аккумулятор в комплекте Предварительно заряженные Ni-MH аккумуляторы типа AA Комплект питания для цифровых фотокамер KODAK модели KLIC-7006 с ионно-литиевым аккумулятором Комплект питания для цифровых фотокамер KODAK модели KLIC-7006 с ионно-литиевым аккумулятором Щелочные батарейки KODAK типа АА или аналогичные
Размеры 124,1 x 87,3 x 95,2 мм 99,8 × 57,4 × 20,6 мм 85,5 × 51,5 × 19,0 мм 92,2 × 66,6 × 29,4 мм

Помимо новых фотокамер, Kodak продемонстрировала новые видеокамеры — KODAK PLAYFULL и KODAK PLAYSPORT.

KODAK PLAYFULL отличается изобилием функций в ультратонком, стильном корпусе.

Созданная для поклонников социальных сетей, ведущих активный образ жизни, она не просто помещается в карман обтягивающих джинсов, но и весьма стильно с ними смотрится. С помощью KODAK PLAYFULL можно запечатлеть вечеринку в честь дня рождения своего лучшего друга или показ мод на видео с полным HD-качеством 1080р — или на 5-мегапиксельных фотографиях. Достаточно нажать кнопку «Share», чтобы пометить отснятые сюжеты для отправки на свои любимые социальные сети и адреса электронной почты, и подключите камеру к компьютеру — рассылка пойдет автоматически.

Предполагаемая производителем розничная цена в России 4 990 рублей

 

Новое поколение популярной видеокамеры KODAK PLAYSPORT, завоевавшей множество наград, предназначено для искателей приключений.

Она не только защищена от воды на глубине до трех метров, теперь ее ударопрочная и пылестойкая конструкция способна выдержать самые жесткие условия съемки и противостоять таким стихиям, как грязь, пыль и песок. Берите ее с собой, катаясь на сноуборде, ныряя под воду с трубкой, катаясь по горам на велосипеде, сплавляясь по реке. Запечатлевайте свои приключения на видео с полным HD-качеством 1080р или делайте 5-мегапиксельные фотографии, а затем просто нажимайте кнопку «Share», чтобы с легкостью поделиться отснятыми сюжетами в социальной сети.

Предполагаемая производителем розничная цена в России 6 490 рублей.

Кроме устройств создающих фото и видио, Kodak представил и новое воспроизводящее устройство — фоторамку KODAK PULSE.

Теперь это популярное беспроводное устройство с собственным адресом электронной почты позволяет вам прокомментировать изображения, которые приходят к вам от друзей и близких, когда вы их получаете. Кнопка «Quick Comment» на сенсорном экране позволит вам пообщаться с отправителем прямо с рамки, используя фразы и выражения вроде «Вот это Мгновение KODAK!», «LOL!», «OMG!», «Поздравляю!» и «Жаль, что меня тут не было!».

В дополнение к собственному адресу электронной почты, позволяющему легко и просто получать новые изображения в беспроводном режиме с мобильных телефонов, смартфонов и любых других устройств, способных отправлять электронные письма, фоторамка PULSE подключается к альбомам FACEBOOK и KODAK Gallery, благодаря чему новые снимки могут приходить на рамку автоматически. Вы даже сможете создавать списки воспроизведения, выбирая те фотографии, на которые вам больше всего хочется смотреть. Фоторамка KODAK PULSE выпускается двух размеров, диагональю 7 дюймов/17,8 см и 10 дюймов/25,4 см, и оснащается новым встроенным датчиком активности, который включает рамку, когда вы находитесь поблизости, и отключает, когда рядом никого нет, тем самым экономя электроэнергию.

Предполагаемая производителем розничная цена в России 5 490 рублей.

Related posts

Leave a Comment