Nikon L22 – идеальный выбор

Цифровой фотоаппарат, конечно, не профессиональный, но по соотношению «цена + качество» ему нет равных в ценовом диапазоне до 120 -130 у.е. Я взял, кстати, за 103 у.е.

Nikon L22 Синий

Итак, очевидные преимущества данной модели:

  1. Много режимов съёмки (макросъёмка, ночной портрет, ночной пейзаж, панорама, интеллектуальный портрет, сумерки/рассвет, закат и так далее). Был приятно удивлён, что великолепно получаются ночные портреты фотографируемых людей. Фокусировка по лицу позволяет делать чёткие, колоритные и насыщенные снимки.
  2. Видеокамера мощная (12 мегапикселей), что позволяет делать качественные снимки, а благодаря высокому разрешению фото можно использовать даже в качестве заставки для рабочего стола на компьютере.
  3. Оптический зум (X 3.6) позволяет увеличивать объекты в утреннее, дневное и вечернее время без ущерба для качества. Цифровым зумом пользоваться не рекомендую — качество снимка значительно пострадает.
  4. Компактность и великолепный дизайн. Фотокамера небольших габаритов отлично «ложится» в руку, не занимает много места. При фотографировании объектив не закрывается рукой, как иногда бывает в некоторых «неудобных» моделях фотоаппаратов.
  5. Если не использовать вспышку, обычных щелочных батарей хватает приблизительно на 300 снимков. Кстати, щелочные батареи, вопреки общепринятому мнению, можно заряжать, правда, после четвёртой-пятой зарядки они, скорее всего, потекут. Лучше приобрести аккумуляторы с зарядным устройством.
  6. Nikon L22 делает великолепные снимки не только с близкого расстояния. Панорамы города или пейзажи также получаются отменными. Платформа HD и хороший телевизор позволят просмотреть программы с советами маститых фотографов и научиться делать качественные панорамные снимки данной камерой. Однако намного интереснее будет выучиться самому.
  7. Фотокамеру можно подключить через USB-порт к компьютеру, принтеру и телевизору.

Не совсем уместно было бы говорить о недостатках цифрового фотоаппарата, купленного за такую низкую цену, но всё же… Что не понравилось:

  1. Долго пытался сделать хороший снимок ночной панорамы, но почти все фотографии (за исключением двух) получались либо смазанными, либо нечёткими.
  2. При съёмке ночью иногда доминирует красный оттенок, особенно, если снимать напротив источников света.
  3. Матрица — чёрная. На ней остаются отпечатки пальцев, которые с трудом вытираются.

Несмотря на вышеперечисленные недостатки, преимущества значительно перевешивают. По 10-бальной шкале смело ставлю цифровому фотоаппарату Nikon L22 8 баллов.

Related posts

Leave a Comment