Fujifilm Instax: новая инкарнация моментальной печати

Весной 2011 компания Fujifilm представила в Москве линейку фотокамер Instax, позволяющих моментально получить замечательные снимки.

 

Немного истории: на данный момент в нашей стране все привыкли называть instant камеры — Polaroid, ну, вообще, это имя собственное и оно стало нарицательным таким как Джип, Ксерокс, Памперс, а привыкли так называть потому, что Polaroid был первым. Компания Fujifilm получили права на использование технологии в середине 50-х годов, взамен на технологии магнитных носителей. С закрытием производств компании Polaroid, компания Fujifilm увеличила количество продаж и открыло для себя Североамериканский рынок.

Instax от Fujifilm – официальный продукт с технологией моментальной печати: Instax Mini 7S позволяет регулировать все настройки экспозиции; в комплект Instax Mini 25 входит дополнительная линза для макросъемки; Instax Mini 50S оснащен интеллектуальным автоспуском, дающим возможность делать два снимка при помощи одного нажатия на кнопку затвора; Instax 210 имеет сенсорную комбинированную панелью управления и четкий видоискатель.

На данный момент у молодежи очень популярен ретро стиль, и камера Instax очень вписывается в эти рамки, это сродни ломографии, которая тоже очень популярна.
Компактные и простые в управлении камеры с неповторимым дизайном – воплощение творчества и уникальности – подарят истинное удовольствие от использования и придутся по душе всем, от изобретательных креаторов до находящихся в вечном движении тусовщиков.

Продуктовую линейку Instax мы откроем единственной широкоформатной камерой 210. Несмотря на всю ее «громоздкость», камера очень удобна. Это единствееная камера в линейке, которая имеет формат отпечатка 86*108

 

Следующая камера — mini 7s уже имеет формат отпечатка 86*54 это ровно половина от отпечатка предыдущего аппарата.
Камера будет поставляться в двух цветах: Белый и Шоко.

Камера mini 25 выпускается в белом цвете, имеет формат 86*54 как и камеры mini 7, но данная модель имеет в комплекте насадку на объектив для макросъемки и регулируемую выдержку затвора.

Это камера mini 50s – самая гламурная из всей линейки, при этом в ней есть все технические новшества instant камер.
Эта камера поставляется в одном цвете — Рояльный лак, также имеет формат отпечатков 86*54.

На сегодняшний день в Ю. Корее продается самое большое чисто instant камер, старт продаж был проведен через интернет магазины и на данный момент продано более 1 000 000 камер за 3 года. Сейчас в Юго-Восточной Азии открываются магазины не только по продаже камер но и дополнительных аксессуаров: чехлов, фотоальбомов, рамок. Также предствлен широкий выбор дизайнеских камер на любой вкус.

В США камеры Instax продаются сравнительно недавно, но за 2010 год продажи выросли в 10 раз. Фотоаппараты Instax засветились в нескольких музыкальных клипах. Линдси Лохан , несмотря на большие размеры камеры 210, носит ее с собой очень часто.

Камеры Instax не могут рассматриваться как камеры с высокохудожественным качеством снимков, прежде всего эти камеры это Фан, предметы для получения позитивного настроения. Большое количество цифровых камер во всех устройствах отбили желание у людей «творить». Сейчас камеры instax это своего рода OFF-Line Twitter, который позволит друзьям прочуствовать и Ваше настроение.

Можно использовать камеры Instax в ресторанах при встрече гостей, фотографируя посетителей в клубе, на дискотеке, устраивая автограф сессии.

Планируемые каналы продаж – крупные сети электроники, сетевые книжные магазины и магазины подарков.
Продвижение камер планируется через социальные сети, а также при участие в различных фестивалях и open-air.
Планируемая стоимость аппарата в рознице: от 4000р
Планируемая стоимость картриджа на 10 отпечатков 400р

Related posts

Leave a Comment