What Car: Opel Ampera – самое эклологично-технологичное авто

 

What Car? Назвал Opel Ampera самым технологичным автомобилем.
 
Популярный британский журнал What Car? Наградил Opel Ampera премией Green Technology Award как автомобиль, в котором использованы наиболее экологичные и продвинутые технологии.
 
При присуждении премии эксперты журнала оценили новаторский подход к созданию экологичных двигателей, а также возможности модели, разрушающие традиционные представления об электромобилях.
Opel Ampera
Opel Ampera © Фото: Opel
 
Сердцем пятидверного хэтчбэка Opel Ampera является воистину инновационный электрический силовой агрегат, названный разработчиками машины Voltec. Двигатель гибридный: при поездке на расстояние до 60км автомобиль движется за счет энергии литий-ионных батарей, подзаряжаемых от стандартной евро розетки 230В /16А. Если же требуется проехать более длинное расстояние, то тогда в дело вступает супер компактный силовой агрегат внутреннего сгорания, вся мощь которого также направлена на выработку элеткроэнергии. При подобном подходе пробег Opel Ampera увеличивается до нескольких сот километров.
Opel Ampera
Opel Ampera © Фото: WorldCarTrans.COM
Напомним, что согласно исследованиям, произведенным концерном General Motors, Около 70% поездок европейцев меньше расстояния в 60км, которое является предельным для Opel Ampera для поездок только за счет электромотора. Следовательно, большинство водителей смогут использовать четырехместный хэтчбэк Opel Ampera ез вредных выбросов и расхода бензина в большинстве своих повседневных поездок, при этом сохраняя уверенность, что смогут преодолевать длительные поездки без подзарядки.
Борис Джонсон и Стив Фоулер
Борис Джонсон и Стив Фоулер © Фото: Opel
 
На церемонии награждения, которая прошла в британской столице, приняли участие мэр Лондона Борис Джонсон и редактор What Car? Стив Фоулер. «Система Ampera Voltec является одной из самых интеллектуальных среди тех, что заняты снижением вредных веществ в выхлопных газах автомобилей. Она проста, эффективна и может быть адаптирована к использованию с топливными элементами, а значит, будет использоваться в будущем», — отметил г-н Фоулер.
Двигатель Opel Ampera
Двигатель Opel Ampera © Фото: Opel
Более 70 процентов поездок европейских автомобилей значительно меньше расстояния, которое может проехать Ampera на электричестве, таким образом, большинство водителей смогут использовать четырехместный автомобиль без вредных выбросов и расхода бензина. И в то же время они будут уверены, что смогут преодолевать длительные поездки без подзарядки.
Производство автомобилей на базе двигателя Ampera Voltec и платформы Ampera Opel планирует заняться во втором квартале 2011 года. По мнению ведущих американских и  европейских экспертов технологии, используемые при разработке Opel Ampera необычайно хороши. Конечно, в ближайшие 20-30 лет их врят ли можно будет использовать для производства спортивных болидов или автомобилей для ралли, однако для комфортного и быстрого перемещения стреднестатистического европейского гражданина автомобиль Opel Ampera подходит более чем на 100%.

 

Related posts

Leave a Comment