Xilence X15: холод и комфорт для ноутбука

 Лето 2010 года, выдалось удивительно жарким. Аномальной жаре не было спасения ни дома, ни в офисе, ни на даче. Работать в такой обстановке, становилось не выносимо. Куда только не пыталась я спрятаться от назойливого градуса, чтобы повысить активность своего мозга, но градус бил не только по моему серому веществу, но и по моему рабочему инструменту-ноутбуку, который, в свою очередь, со страшной силой грел мои ноги, периодически отключаясь, чтоб восстановить свою рабочую температуру. В такой момент моему раздражению и негодованию не было предела, я готова уже была сама отключиться на время лета для восстановления потраченных нервов с такой пунктирной работой.  Но, к моему счастью, один из моих знакомых журналистов вовремя поделился со мной информацией о чудо-технике, которая помогает справиться с такого рода неприятностями. В тот же день я побежала в ближайший магазин техники и приобрела себе «охлаждающую подставку»- Xilence X15.

Данное устройство мало того, что выводит горячий воздух из под ноутбука, помогая таким образом встроенным кулерам лэптопа, которые, как правило, направлены как раз в низ, но и  создает дополнительный комфорт при работе с ноутбуком на коленках, исключая вероятность их нагрева. Что для меня было очень значимо, учитывая тот факт, что работать мне где только и когда только не приходится. Такие подставки рассчитаны на ноутбуки с определенной диагональю экрана. Внешний вид неброский, но достаточно стильный. Xilence X15  представляет собой пластиковый стенд с алюминиевой вставкой, довольно тонкий, но утолщающийся к задней части. Xilence X15 максимально повышает комфорт при работе с ноутбуком, благодаря увеличению угла наклона, что в свою очередь, снижает нагрузку на кисти рук и создает удобный обзор, поднимая экран на уровень экрана монитора. Стоит ноутбук на подставке устойчиво, вниз не съезжает. Материалы корпуса подставки тактильно приятные и весьма прочные. Их качество находится на отличном уровне, как и качество изготовления. На днище подставки имеются четыре небольшие резиновые ножки, которые надежно удерживают подставку на горизонтальной поверхности. Что касается шума вентилятора подставки, то он настолько невысок, что его едва можно услышать. Питается подставка от порта USB. 

Поработав с данным устройством всего пару часов, я была приятно удивлена, насколько этот аксессуар расширяет функциональные возможности портативных компьютеров. Обеспечивая эффективную работу лэптопа и защиту его от перегрева, он так же эргономичен, поскольку максимально повышает комфорт при работе с ноутбуком. Обладая таким аксессуаром, я не только повысила удобство своего рабочего процесса, но и сберегла нервы, ноги и мой рабочий инструмент. Не зря «охлаждающие подставки» — Xilence X15  теперь настолько востребованы и популярны.

Related posts

Leave a Comment