Выбираем ноутбук Fujitsu: назначение и характерные черты серий Amilo, Esprimo Mobile, Lifebook

Выбор ноутбука – дело не из легких. Во всем многообразии производителей, моделей и характеристик достаточно легко запутаться каждому покупателю, вне зависимости от величины его базы знаний о мобильных компьютерах в принципе. Если покупателю удалось определиться хотя бы с маркой, то задача становится значительно проще. Выбрав производителя Fujitsu, остается изучить представленные в продаже серии различного назначения. Корпорация Fujitsu в целях структурирования своей продукции разделила всю линейку ноутбуков на 3 условные группы: "Стандарт", "Оптимум"и "Максимум". Рассмотрим каждую из них чуть более подробно.

Fujitsu_Amilo_Pi_3660
Fujitsu Amilo Pi 3660

Ноутбуки категории "Стандарт" позиционируются как отличные мобильные решения, которые займут достойное место на столах пользователей, как в домах, так и в офисах. Эта группа включает лэптопы серий Amilo P, Amilo L, Esprimo Mobile V. Комплектация ноутбуков позволяет работать в офисных приложениях, слушать музыку, смотреть фильмы и ролики, обрабатывать фотографии, бороздить просторы сети Интернет, т.е. выполнять все те задачи, которые так необходимы среднестатистическому пользователю.

Fujitsu-Siemens Amilo Li 2727
Fujitsu-Siemens Amilo Li 2727

Fujitsu-Siemens-Esprimo-Mobile-V5545
Fujitsu-Siemens Esprimo Mobile V5545

Группа "Оптимум" включает серии Esprimo Mobile U, Esprimo Mobile M, Esprimo Mobile D и Amilo X. Эти лэптопы можно назвать профессиональными – высокая производительность, отличная графика, эргономичность и небольшой вес не могли не понравиться потребителям. Такие ноутбуки будут хороши для деловых людей, совершающих поездки, особенно если это будут 12-дюймовые модели. Мобильные компьютеры этих серий успешно заменяют и громоздкие домашние ПК. Лэптопы "Оптимум"от Fujitsu – это мультимедиа, игры, офисные приложения, Интернет и музыка.

fujitsu-siemens_esprimo_mobile_u9200
Fujitsu-Siemens Esprimo Mobile U9200


Fujitsu-Siemens Esprimo Mobile M9400

Fujitsu-siemens_esprimo_mobile_d9510
Fujitsu-Siemens Esprimo Mobile D9510

Fujitsu-Siemens_Amilo_Xi2528
Fujitsu-Siemens Amilo Xi2528

К категории "Максимум"относятся ноутбуки серий Lifebook T, Lifebook S, Lifebook E, Lifebook P и Amilo S. Высокая производительность вкупе с мобильностью, небольшие размеры и малый вес, удобство в эксплуатации и долгое время работы в автономном режиме – именно благодаря таким качествам мобильные компьютеры этой группы называются ноутбуками люкс-класса. Особую любовь потребителей заслужил модельный ряд Lifebook P. Эти ноутбуки выглядят действительно дорого – титановые петли с хромом, лакированная крышка и подсветка. Производители со вниманием отнеслись к средствам защиты: имеется возможность сканирования отпечатка пальца, установки паролей на жесткий диск и BIOS. Lifebook P – это элегантность и высокая функциональность.


Fujitsu-Siemens Lifebook T4220


Fujitsu-Siemens Lifebook S7110


Fujitsu-Siemens Lifebook E7010


Fujitsu-Siemens Lifebook P1510D

Согласитесь, что, зная назначение ноутбуков каждой категории, определиться с покупкой не составит труда. Но не лишним будет узнать и о характерных особенностях ноутбуков Fujitsu серий Amilo, Esprimo Mobile и Lifebook. Корпорация Fujitsu в лэптопах Amilo уделила особое внимание качеству дисплеев: высокое разрешение и контрастность, глянцевая поверхность, широкие углы обзора позволят в полной мере насладиться любимыми видеофильмами и фотографиями. Помимо отличного внутреннего содержания, лэптопы имеют стильный дизайн и водоотталкивающую клавиатуру – пролитая жидкость не нанесет вреда, причем удалить ее достаточно легко.

Fujitsu-Siemens Amilo Sa3650
Fujitsu-Siemens Amilo Sa3650

Мобильные компьютеры Esprimo Mobile отличаются прочным и тонким корпусом, малым весом, емкой батареей и возможностью подключения репликатора (дополнительной батареи). Если пользователю необходимо работать с лэптопом во время поездок, то серия Esprimo Mobile от Fujitsu подойдет как нельзя лучше. Модельный ряд Lifebook, как и Amilo, имеет влагозащищенную клавиатуру. Благодаря высокой производительности и мобильности ноутбуки этой серии называют профессиональными универсалами.

Related posts

Leave a Comment