Ваш стильный ноутбук — особенности выбора ноутбука Apple

Прежде всего, нужно сказать, что современные ноутбуки Apple представлены на рынке различными модификациями трех основных моделей, Все модели входят в линейку наиболее популярных ноутбуков серии Apple MacBook.

Apple MacBook
Apple MacBook

Необходимо отметить, что ноутбуки данной серии стали пользоваться высоким спросом еще несколько лет назад и этому есть ряд причин. Одной из главных причин — просто восхитительное удобство использования продукции Apple, ну а второстепенной, но от этого не менее важной причиной, стал используемый тип процессора — Power PC. Хотя глобализация всех процессов в мире и привела к тому, что вы легко можете купить MacBook Pro или MacBook Air, оснащенный как материнской платой под PowerPC, так и стандартным для ноутбуков на сегодня сочетанием Intel ICH** плюс Intel Pentium Mobile или Intel Core, все же в сознании продвинутого "массового" потребителя (а на территории США, кстати, к слову "массовый" кавычки и не нужны, так как выражение "персональный компьютер" там тождественно равно ассоциации с торговой маркой Apple) Apple — это устройство с процессором PowerPC. И никак иначе.

Apple MacBook Pro
Apple MacBook Pro

 

Естественно, что каждый элемент архитектуры был адаптирован под данную архитектуру, в том числе и операционная система. Примерно 3 года назад произошла переориентация ноутбуков MacBook на использование архитектуры Intel. Это заставило несколько изменить ядро системы. В результате на сегодняшний день современный MacBook – аналог обычного стационарного компьютера, где можно использовать не только привычную нам Windows, но и любую другую операционную систему.

Apple MacBook
Apple MacBook Air

 

В настоящее время ноутбуки Apple представлены тремя моделями, позволяющими сделать наиболее предпочтительный выбор: MacBook, MacBook Pro или MacBook Air.

Apple MacOS 10.5

Изначально на всю технику компания Apple ставила OS своей разработки. На скриншоте MacOS 10,5

Если вам необходим мобильный помощник, оснащенный офисными приложениями и возможностью выхода в Интернет, то стоит обратить внимание на обычный ноутбук MacBook. Компанией он позиционируется в первую очередь как ноутбук для работы. Данный модельный ряд ноутбуков представлен в двух вариантах: белого и черного цвета. Особенного отличия между ними нет. Однако, выбирая экземпляр черного цвета, вы станете обладателем ноутбука, более устойчивого к царапинам.

Apple MacOS X Leopard

Но потом на смену "десятке" Apple выкатила сначала MacOS X Leopard

Представленный компаний Apple ноутбук MacBook Pro был ориентирован в первую очередь на категорию профессиональных пользователей. Это не просто Мак. Добавление Pro говорит об его усовершенствованности. В первую очередь это нашло отражение в видеокарте восьмого поколения NVidia, в мощном процессоре и оперативной памяти 2 Гб, которую при желании можно увеличить вдвое. Корпус из алюминия заставит вас задуматься о том, что нужно сделать, чтобы на нем появились царапины.

Apple OS Selector

А в начале текущего года предложила пользователям ноутбуков Apple выбор из MacOS X и Windows Vista

Особое место на фоне других моделей занимает MacBook Air – ноутбук от Apple, главная особенность которого – необычайно тонкий корпус, что делает его поразительно легким. Не меньшим его достоинством является великолепный дизайн и удобство, что позволяет лично понять, почему продукция Apple так высоко ценится. Однако не стоит данный Мак рассматривать как полноценную замену обычному компьютеру: здесь он может выступать лишь как дополнение к нему.

Стив Джобс MacBook Air       Джобс и Макбук Эйр

Даже господин Джобс не может нарадоваться на динамику продаж Apple MacBook Air

 

Related posts

Leave a Comment