Три новых ноутбука Toshiba – практичный подарок в честь 25-летия компании

Компания Toshiba выпустила в свет сразу три новых ноутбука. В их числе прорывный ноутбук, у которого установлены два сенсорных экрана – Toshiba W100 Libretto, далее представлен самый тонкий и легкий в мире ноутбук, построенный на базе процессора Intel Core i-серии – Toshiba Portege R700 и смартбук (нечто среднее между смартфоном и нетбуком) – AC100.
Итак, знакомьтесь – Toshiba R700 – на сегодняшний день самый легкий и тонкий ноутбук. У этого аппарата матовая крышка, матовая окантовка дисплея и даже дисплей матовый. Устройство поражает своим утонченным стилем и выглядит солидно.

Toshiba Portege R700

Portege R700 в части размеров оказался даже несколько привлекательнее, чем 12-дюймовый предшественник — Portege R600. Что же касается внутреннего наполнения Toshiba R700, то в нем установлен процессор Intel Core i-серии(3, 5 или 7, в зависимости от модификации), до 8 Гб DDR3 оперативной памяти, предусмотрена установка 512-гигабайтного SSD-накопителя.

Toshiba Portege R700

Стоимость этого ноутбука начинается от 1000 долларов США, а при максимальной комплектации, с процессором Intel Core i7 и SSD-накопителем будет стоить 1600 долларов.

Toshiba Portege R700

Пока что в нашей стране Вы не сможете за такие деньги найти ничего похожего на новинку от Toshiba – Portege R700. Только вот россиянам не придется рассчитывать на эти 1600 долларов США. Условия ввоза устройств таковы, что официальные продавцы не смогут продавать ноутбук ниже, чем по 2000 долларов США. Конечно, можно привезти этот аппарат из Соединенных Штатов, но тогда никто не даст Вам гарантию в то случае, если с ноутбуком что-то произойдет. Потенциальные покупатели вряд ли будут рады этому. Несмотря на то, что с ценообразованием в нашей стране такие проблемы, ноутбук Toshiba R700 является отличным устройством, которое захотят купить многие. Толщина Toshiba Portege R700 16,7 мм, вес – 1,36 кг. Так, на базе процессора Intel Core i-серии 13,3-дюймовый ноутбук является самым тонким в мире.

Toshiba Portege R700

Корпус ноутбука выполнен из магниевого сплава, который по данным компании Toshiba, положительно влияет на охлаждение внутренних компонентов. Клавиатура у ноутбука с разделенными клавишами. Тапчад поддерживает технологию Multi-Touch.
Конструкция Toshiba R700 выполнена из пористого материала. Система охлаждения, которая разрабатывалась совместно с компанией Intel, предполагает использование минимального числа кулеров.
У Toshiba R700 есть множество особенностей, и среди них – слот ExpressCard, комбинированный порт USB/eSATA. Благодаря 6-секционнму аккумулятору она обеспечивает до 8,5 часов автономной работы ноутбука.

Toshiba Portege R700

Дополнительно пользователь может приобрести 9-секционную батарею.

Toshiba Portege R700

Если уронить ноутбук со стола (с высоты до 1 метра) или пролить на него стакан воды – ничего страшного с ним не произойдет.
Toshiba AC100
Компания Toshiba AC100 – первый смартбук, который в августе этого года поступит в продажу в России. Смартбук – это что-то среднее между смартфоном и нетбуком. Основное внимание здесь уделяется пассивному чтению документов, а также воспроизведению видеофайлов, и во вторую очередь обращается внимание на создание и редактирование документов. Вес смартбука – 870 грамм.

Toshiba AC100

То есть он вообще легкий! Если положить такой аппарат в сумку, то его вес будет, практически, незаметным. Носить Toshiba AC100 можно и нужно как раз в сумке, а не в чехле. Поверхность крышки дисплея матовой текстуры.
Построен смартбук Toshiba AC100 на базе платформы NVIDIA Tegra 250 SoC. Процессор двуядерный ARM Cortex-A9 (1 ГГц). Несмотря на то, что ОЗУ 512 Мб, по своим функциям это устройство приравнивается к коммуникатору, только с большим экраном Дисплей 10,1-дюймовый, разрешение составляет 1024 х 600.

Toshiba AC100

Управляется смартбук с помощью операционной системы Android 2.1. По заявлениям официальных представителей компании Toshiba – AC100 полностью готов к работе. В нем есть уже все необходимые программы, которые могут пригодиться пользователю. Ну, а если все-таки, чего-то нет, то это легко исправить с помощью Android Market.

Toshiba AC100

Внутри смартбука установлен SSD-накопитель на 32 Гб, оперативная память на 512 Мб, 1,3 – мегапиксельная веб-кабера. Смартбук снабжен такими средствами связи, как Wi-Fi, Bluetooth-адаптеры. Есть возможность установить опционально 3G.
Toshiba AC100 в состоянии работать в режиме серфинга по просторам Интернета до 8 часов, либо за эти же восемь часов можно просмотреть видео. Заявлено, что смартбук в режиме ожидания может находиться около 7 дней. Что касается видео, то у Toshiba AC100 есть разъем HDMI. Видео воспроизводит в формате HD 1080p.
А теперь перейдем к самому приятному… К цене. Цена на Toshiba AC100, и в самом деле поразительно красивая – 10-12 тысяч рублей! Сказка! 
Еще один ноутбук, который достоин внимания и представленный компанией – Toshiba Libretto W100. Основная отличительная черта, которая присуща Libretto W100 – сенсорный экран. Сенсорный экран в этом ноутбуке используется, в том числе, вместо аппаратной клавиатуры. Libretto W100 снабжен двумя 7-ми дюймовыми мультисенсорными дисплеями, с разрешением 1024 х 600 пикселей.

Toshiba Libretto W100

Установлен процессор Intel Pentium U5400 1,2 ГГц. Оперативная память DDR3 – 2 Гб, твердотельный накопитель SSD – 64 Гб, порт USB и гнездо microSD, мегапиксельная веб-камера, модули, обеспечивающие связь пользователя с внешним миром – Wi-Fi и Bluetooth. Управление мини-лэптопа осуществляется посредством операционной системы Windows 7 Home Premium. Имеющиеся дисплеи Toshiba Libretto W100 могут работать в независимом друг от друга режиме, а также сообща показывать одно изображение, то есть как один экран (установлен акселерометр).  Поддерживаются шесть режимов работы виртуальной клавиатуры с разным уровнем тактильной отдачи. При открытии текстовых редакторов, нижний дисплей отражает QWERTY-клавиатуру.

Toshiba Libretto W100

Размеры Toshiba Libretto W100 – 201 x 122 x 30,4 мм, вес – 699 грамм (если в нетбуке установлена стандартная батарея, позволяющая «юзать» нетбук в течение двух часов в автономном режиме). Есть возможность к этому нетбуку приобрести более сильную батарею, только в этом случае вес нетбука увеличится на 800 грамм, зато и время работы в автономном режиме при активном использовании вырастет до 4 часов.

Toshiba Libretto W100

В августе 2010 года ожидается появление нетбука Toshiba Libretto W100. Рекомендованная цена – 1099 долларов США. 

Отмечая 25-летие существования на ноутбучном рынке, японская компания Toshiba подошла к этому юбилею рационально и инновационно, представив на наш, потребительский суд, три совершенно новые модели ноутбуков. Наверняка, модели Portege R700 и AC100 уже сейчас поражают умы и фантазию многих потенциальных покупателей. Что же касается модели Libretto W100, то и у нее найдутся свои пользователи, потому как, согласитесь, это очень интересное решение с двумя сенсорными дисплеями, один из которых служит в качестве клавиатуры.

Related posts

Leave a Comment