Silicon Power A10 — Ваша личная информация должна храниться как военная тайна!

Прежде чем начать рассказывать о жёстком диске, я бы хотела поведать Вам грустную историю из своей собственной жизни. Возможно, эта история избавит вас от всех тех трудностей и переживаний, которые перепали на мою долю.

Ext HDD Silicon Power 250GB

Год назад мой лучший друг все уши мне прожужжал — "не храни все яйца в одной корзине"! И заботился он в тот момент вовсе не о яичнице, а  говорил он мне о драгоценнейших файлах моего компьютера! "Сохраняй всё самое важное на дополнительных носителях, потрать лишнее воемя и перенеси особенно дорогие тебе документы на флешку, ведь с компьютером может что-то случиться", — твердил мой друг, утомляя меня длинными и протсранными рассказами о неисчисляемых угрозах со стороны моего компьютера, и были в его рассказах и сценарии полуфантастических фильмов о захвате вирусами, и нелепые истории о том, как он сам случайно заливал свой ноутбук чаем и прочее и прочее. На все его долгие причитания я отвечала только одно: "Ну как же я сохраню на флешку! Ведь всё, что есть в моём компьютере — важно! В этом розовеньком ноутбуке весь мой мир, и он не поместиться на одной флешке! А дробить его, переносить по кусочкам на кучу разных флешек — это просто варварство. Да и потом, при моей аккуратности и внимательности, не пройдёт и недели, как все эти флешки будут растеряны, разбросаны по разным местам, так в чём же смысл"? Ну и одним из главным моих аргументов, было следующее: "Переносить "тяжёлую" информацию в большом количестве — например, фотографии, — это так утомительно и долго! У меня нет на это ни времени, ни желания"!

Ext HDD Silicon Power 250GB

Чем закончилась эта история? Ну, для того, что это понять, не нужно иметь нобелевскую премию по литературе. Всё произошло по закону жанра: мой любимый, розовый ноутбук подвёл меня в самый неподходящий момент. Сломался мой верный друг прямо за неделю до сдачи преддипломной курсовой работы, поглотив в своих молчаливых электронных недрах месяцы исследований и бессонных ночей! Печали моей не было предела. Я кричала, плакала, ругалась и даже друга своего умудрилась обвинить в том, что он недостаточно настойчиво упрашивал меня сохранить мою курсовую куда-нибудь ещё, кроме ноутбука. Но, как говорится, после драки кулаками не машут. Конечно, курсовую свою я вытащила из цифрового небытия, но стоило мне это целую кучу нервов, денег и времени.

Если эта история вам уже знакома или, если она напугала Вас также, как меня когда-то, то тогда эта статья точно для вас! Все мои вышеприведённые аргументы относительно того, почему я не хотела сохранять документы с компьютера на внешний носитель, просто снимают шляпу перед новым жёстким диском Silicon Power 250GB. Он — достойный ответ на каждое моё возражение!

Ext HDD Silicon Power 250GB

Начну с того, что жёсткий диск имеет большую ёмкость, и содержание компьютера среднестатистического пользователя без труда поместиться в этой небольшой коробочке. Например, Silicon Power вместил в себя несколько фотоальбомов, более 10 папок с документами и великое множество музыкальных композиций с моего компьютера.

Ext HDD Silicon Power 250GB

В использовании внешний носитель очень удобен. Во-первых, он легко и быстро подключается к компьютеру через обычный USB-вход. Во-вторых, процесс передачи данных не может не порадовать своей быстротой. Всё происходит почти мгновенно, точно и надёжно. Никаких лишних движений, практически никакой потери времени. Для того, чтобы перенести данные из вашего компьютера на жёсткий диск вам сильно утруждаться не придётся — пара нажатий кнопкой мышки — и всё готово. Ваши данные сохранены на долгие годы.

Silicon Power SP250GBPHDA10S2Y

Передавая свою информацию Silikon Power, вы безусловно передаёте её в надёжные руки. Производитель будто бы решил предохранить сохранённые на диске данные от всех только возможных угроз. Начну с того, что данный жёсткий диск устойчив к механическим повреждениям, оснащён ударопрочной конструкцией. Могу подтвердить — это полная правда. Silicon Power падал с моих колен на асфальт, ударялся он также о ковровое покрытие, правда, уже с высоты всего моего роста — и ничего, информация в полной сохранности!

Silicon Power SP250GBPHDA10S2Y

Silicon Power SP250GBPHDA10S2Y

Но жёсткий диск обеспечивает вашей информации не только защиту от механического воздействия, но и от людской любопытности — вы можете защитить свои данные, установив личный пароль. Именно так я уже и поступила. Делается это очень легко и быстро, также как все операции с Silicon Power.  Кроме того, жёсткий диск уже оснащён антивирусом, который, видимо, будет яростно бороться с любыми троянами и иже с ними, дабы те не смогли никаким образом навредить вашим файлам.

Silicon Power SP250GBPHDA10S2Y

Silicon Power SP250GBPHDA10S2Y

Silicon Power SP250GBPHDA10S2Y

А также хочу сказать несколько слов о том, без чего не обходится ни одна моя статья: тактильные ощущения. Жёсткий диск удивительно приятен на ощупь! Понимаю, почему пластические хирурги выбрали именно силикон для своих "произведений искусства".

Умудрённая опытом и окрылённая возможностями Silicon Power, я уже защитила свои данные  от всех возможных опасностей. Теперь ни вирусы, ни чай, ни поломка компьютера мне не страшны! Лично я знаю: отныне не пропадёт ни единого слова, написанного мной, потому что теперь все они хранятся на жёстком диске Silicon Power.  А что вы сделали для безопасности вашей информации? Розничная цена Silicon Power SP250GBPHDA10S2Y по данным Яндекс.Маркет составляет от 1894 руб. до 2182 руб.

Silicon Power SP250GBPHDA10S2Y

Silicon Power SP250GBPHDA10S2Y

P.S.  Всем блондинкам советую: пусть теперь слово "силикон" будет ассоциироваться у вас ещё и с этим очень полезным устройством!

Related posts

Leave a Comment