Обзор монитора S23A700D от Samsung Electronics

Известная южнокорейская компания Samsung Electronics представила свою новинку — Full HD 3D-монитор S23A700D, имеющий LED-подсветку.

В начальной модели линейки 3D-мониторов Samsung имеются отличия в широкой функциональности, надежности и в наличии изящного дизайна. Внедрение светодиодной подсветки в этот дисплей обеспечивает повышенную степень контрастности и небольшую толщину аппарата.

Samsung S23A700D

Большой экран, разрешение Full HD (1920×1080 пикселей в прогрессивной развертке) — это, конечно, хорошо для игр и просмотра фильмов, а также неплохо для работы в текстовых, графических и табличных редакторах. Однако, как показала практика, для работы с интернет (особенно, с региональными сайтами) такое разрешение не очень хорошо. Для примера наберите в любимом поисковике запрос аренда квартир в Кемерово и посмотрите на результат. В нашем случае сайтом стал Кемеровский портал "Из Рук в Руки", явно не расчитанный на отображение на подобных разрешениях (см. скриншот ниже)

Это мы посчитали первой ложкой дегтя в бочке меда под названием Samsung S23A700D. Но продолжим. В каждой модели линейки 3D мониторов от Samsung, включая и S23A700D, представлено полноценный тип 3D-решения: комплектуется поставка активными 3D-очками. Которые могут синхронизироваться с монитором при помощи Bluetooth, не ограничивая углы обзора и обеспечивая 30% увеличения яркости. У пользователя также имеется возможность для приобретения дополнительных очков для наслаждения 3D-материаллом вместе с родными и знакомыми. Была увеличена также и частота обновления монитора до 120 Ghz, что позволило гарантировать резкость и глубину 3D картинки. Дисплей имеет вход HDMI и с возможностью подключения к нему разнообразных мультимедийных устройств, к примеру, видеоприставки, камеры или Blu-ray проигрывателя.

Как хорошая цифровая мультимедийная панель,S23A700D – должна быть оснащена самыми лучшими технологиями. Монитор оснащен продвинутым процессором 3D HyperReal Engine, отвечающим за качество 2D и 3D изображения, а также позволяющим производить в режиме реального времени конвертирование обычного изображения в трехмерный формат. Для примера взяв запрос ниссан Кемерово и преобразовав картинку из 2D в 3D силами монитора можно наблюдать следующий веселый факт:

Картинка кликабельна

К слову, в идущих в комплекте к монитору 3D-очках картинка действительно приобретает некоторые признаки объемности. Особенно комично это выглядит на буквах, которые как бы парят в паре сантиметров над поверхностью экрана.

Минус использования очков, на мой взгляд, придание и без того по-азиатски яркой картинке на мониторе просто какой-то безумной яркости и чёткости. При просмотре Blu-Ray версии первой части последней серии Гарри Поттера временами создавалось ощущение, что я могу рассмотреть каждый волосок в ноздре главного героя.

С использованием технологии Magic Angle картинка на экране будет четкой и яркой при просмотре фактически под различным углом обзора. Мы поместили монитор в просторный софтбокс и сделали фото, приглушив по максимуму контровое освещение, зато оставив максимальную мощность вспышки на самом "башмаке" фотоаппарата.

Поскольку нас, как журналистов Интернет-издания, в первую очередь занимает именно комфортная работа в сети Интернет, для теста был выбран все тот же сайт "Из рук в руки Кемерово", найденный в Яндекс по запросу форд Кемерово. Результат фотосессии можно видеть на скриншоте ниже:

 Как видно на фото, дисплей S23A700D имеет небольшое время для отклика и обширный цветовой охват, вследствие чего возможно отображение цветов с высокой точностью (визуально — около 16 миллионов оттенков, хотя замеры аппаратным калибратором показали значение близкое к 262 000 цветов). Кроме этого, в S23A700D применяется технология Ultra Clear Panel позволяющей визуально сократить число бликов на экране и обеспечить максимально допустимую контрастность изображения в зависимости от освещения помещения.

Samsung Eco Motion

Монитор имеет поддержку ряда эко-технологий. Среди которых Eco Motion, предназначенная для автоматического выключения дисплея, при отсутствии пользователя возле своего рабочего места. Другая функция — EcoLight предназначена для регулировки яркости монитора, учитывая условия освещенности извне. Все эти технологические новшества позволят сэкономить на счетах по электропотреблению и способствовать защите окружающей среды.

Related posts

Leave a Comment