Обзор компьютеров HP Compaq 3300 и HP Pro 3305

С каждым днем информационные технологии все теснее сплетаются с делопроизводством. Уже тяжело представить себе даже небольшую компанию, которая не использует сложное серверное и коммутационное оборудование, обеспечивающее стабильную работу IT-инфраструктуры компании. Но с таким оборудованием работают IT-специалисты, имеющие богатый запас знаний и легко решающие любую возникающую трудность. Большинству же сотрудников любого предприятия предстоит взаимодействовать с пользовательскими системами, неполадки в которых чаще всего могут быть устранены только IT-специалистом, а не непосредственным пользователем. Это обстоятельство накладывает на пользовательские системы дополнительные требования к стабильности и удобству в использовании, ведь даже небольшой простой в делопроизводстве это прямой убыток для компании. Для решения этих проблем известные поставщик пользовательских бизнес устройств предлагают своим заказчика разработанные специально для бизнеса модели персональных компьютеров.

HP Pro 3300-LH023EA

Среди подобных устройств существенно выделяется ПК HP Pro 3300 недавно представленный компанией Hewlett Packard. Он экономичен в обслуживании, надежен и имеет низкую стоимость делающую его хорошим выбором для использования в качестве основы компьютерного парка любой компании.

HP Pro 3300 выпускается в двух вариантах корпусов – Microtower и Small form Factor, при чем для корпуса Microtower доступны два варианта набора микросхем – от компаний Intel и AMD (Модели на базе Intel имеет артикул Pro 3300, а от AMD Pro 3305). Несмотря на различие в размерах оба варианта корпусов предполагают высокий уровень удобства при использовании. В корпусах Microtower на передней панели предусмотрены 4 разъема USB, 2 аудио выхода/выхода и устройство чтения карт памяти «15 в 1». В варианте же Small form Factor на переднюю панель вынесены 2 разъема USB, 1 разъем для подключения наушников и кардридер «6 в 1». Такая компоновка и два варианта корпуса позволят подобрать для каждого сотрудника наиболее подходящее именно под его производственные нужды рабочее место, облегчит подключение дополнительных устройств, таких как принтеры, внешние накопители и предельно облегчит работу к картами памяти.

HP Pro 3300 Mini

Для обеспечения максимальной производительности в HP Pro 3300 используются многоядерные процессоры i5 2-го поколения, i3 2-го поколения и Intel Pentium и оперативная память DDR3 с суммарным объемом для 8 Гб. В модели Pro 3305 устанавливаются процессоры AMD — AMD Athlon II X4 или AMD Phenom II X6 и поддерживается до 16 гигабайт оперативной памяти DDR3. Производительности, получаемой за счет использования этих наборов микросхем, достаточно для работы с современными корпоративными бизнес приложениями, мультимедийными приложениями и графикой.

Не забыли инженеры HP и о возможностях расширения – во всех моделях линейки Pro 3300 и Pro 3305 предусмотрены разъемы для расширения — 1 полноразмерный слот PCIe x16, 3 полноразмерных слота PCIe x1 и 1 слот mini PCI. Они позволят подключать дополнительные платы, такие как графические адаптеры, сетевые интерфейсы или контроллеры жестких исков, благодаря чему вы сможете скорректировать производительность ПК так что бы она соответствовала потребностям сотрудников, независимо от того с какой информацией им приходится работать.

HP Pro 3300 во всем соответствует нормам современного бизнеса. Он предельно экономичен, за счет использования современных энергосберегающих блоков питания, оперативной памяти, систем охлаждения и специального фирменного программного обеспечения оптимизирующего расход электроэнергии и снижающего конечные траты на владение IT-инфраструктурой, удобен благодаря грамотно расположенным разъемам, позволяющим легко подключать дополнительное оборудование, и безопасен, благодаря современным технологиям, обеспечивающим защиту критически важно бизнес информации.

В целом стоит заметить, что компании Hewlett Packard удалось эффективное пользовательское устройство для бизнеса способное выполнять обширный спектр задач и одновременно повысить уровень удобства работы. Несмотря на отсутствие заоблачных показателей по производительности, HP Pro 3300 и HP Pro 3305 станут хорошим выбором для массового создания рабочих мест сотрудникам не испытывающих необходимости в работе со сверхтяжелыми графическими приложениями, за счет удобства, надежности и низкой стоимости приобретения и владения.

Related posts

Leave a Comment