Некоторые аспекты увеличения памяти ноутбуков

В современных условиях трудно представить себе жизнь без ноутбука. Это тот же самый портативный компьютер, только небольшой по размерам, который можно транспортировать в любое место. Повышенная мобильность не мешает ему использовать все функциональные опции, веб-разработчики могут выполнять все мероприятия, направленные на поисковое продвижение сайтов, заниматься виртуальным бизнесом и т.д. Благодаря возможностям беспроводного интернета эксплуатировать ноутбук можно не только дома, но и в парке, сквере, на природе, на даче и т.д. Все хорошо, но есть один маленький нюанс — ограниченная память. Еще несколько лет назад это была серьезная проблема. Изящные дорогие аппараты были штучными изделиями и рассматривались больше как предметы роскоши. Модули для увеличения памяти были не стандартизированными и подходили далеко не ко всем моделям.

Сегодня ситуация совсем иная. Прогресс не стоит на месте, поэтому в магазинах вниманию пользователей представлено огромное количество портативных модулей. Для начала стоит знать, что есть базовые понятия, необходимые для работы с ноутбуком. Так, чаще всего применяются модули памяти SO-DIMM (Small Outline Dual Inline Memory Module). Также производители ставят модули памяти DDR (Double Data Rate). Основные отличия двух вышеперечисленных систем можно узнать, воспользовавшись услугами поисковиков, там есть подробные технические характеристики, а также особенности модулей.

Модули памяти имеют и общие характеристики. Так, оба модуля похожи на такие же устройства для обычных компьютеров, но гораздо более компактны, их размеры невелики. Вообще контекстная реклама в Интернете сейчас большое внимание уделяет именно этой области, предлагаются различные варианты, пользователю остается лишь выбирать. 

В DDR существует такой принцип: чтобы пропускная способность памяти была более совершенна, за такт передается сразу два пакета данных, в то время как в других устройствах – один.

Однако, если ноутбук у вас не дорогой, то не стоит вкладываться в увеличение памяти. Лучше поднакопить денег и купить нормальный аппарат – поверьте, игра стоит свеч. 

Related posts

Leave a Comment