Lexand SA7 Pro HD: автомобильный универсал

Lexand SA7 Pro HD — отличное универсальное устройство, совмещающее в себе необходимые функции планшета, смартфона и навигатора.

Lexand SA7 Pro HD

Технические характеристики

Экран 7”, 1024 х 600
Чипсет Broadcom BCM 23550
Память RAM 512 Мб, ROM 4 ГБ
Графика Mali-400
Камеры передняя: 1.3 Мп;
тыловая: 3 Мп
Стандарт GSM 900/1800 MHz, WCDMA 2100 MHz3G/GPRS/EDGE/WCDMA/HSDPA/HSUPA
Форматы Текст (TXT, RTF, HTM, PDF, FB2, EPUB), видео (MKV, TS, M2TS, MPG, VOB, M4V, FLV, AVI, 3GP, MP4, RMVB, MOV), аудио (FLAC, APE, AAC, AMR, M4A, M4R, MP3, WAV, OGG)
Wi-Fi 802.11 b/g/n
Разъемы 3.5 мм аудио, microUSB, 2 х SIM, microSD
Android 4.4 Kit Kat
G-сенсор +
Батарея Литий-полимер, 2500 мАч
Прочее Bluetooth 4.0, 3G, FM (87.5-108.0 МГц)
Навигация GPS, A-GPS, ГЛОНАСС
Размеры, мм 188 x 108 x 9.2
Вес, г 270

Lexand SA7 Pro HD

Lexand SA7 Pro HD относится к классу так называемых «автомобильных планшетов», в которых очень выпукло сделан акцент на навигационной составляющей. Вот почему в комплекте есть такие незаменимые для автомобильного гаджета аксессуары, как держатель на лобовое стекло, автомобильное зарядное устройство с двумя портами USB, а также полная лицензионная версия приложения «Навител Навигатор» с картами России, Беларуси, Казахстана, Украины и Скандинавии, работающая без подключения к интернету. Еще в комплект поставки вошли сетевое зарядное устройство, наушники, кабель microUSB, руководство пользователя и гарантийный талон. Давайте же пристальнее взглянем на эту любопытную модель…

Lexand SA7 Pro HD

Прямоугольный корпус Lexand SA7 Pro HD выполнен из черного глянцевого пластика. Устройство достаточно компактное (188x108x9,2 мм) и легкое (270 г). Верхний торец оснащен клавишей включения/выключения, качелькой регулировки громкости и клавишей Reset. Левый торец оборудован 3.5-миллиметровым аудиовыходом для подключения наушников и портом microUSB для подзарядки и переброски данных. Фронтальную часть занимает 7-дюймовый емкостный пятиточечный экран с HD-разрешением (1024 х 600) и соотношением сторон 16:9. Рамки вокруг него достаточно широкие, поэтому держать в руках планшет очень удобно. Экран, прямо скажем, не «топовый», но для нужд автомобилистов (навигация, прием голосовых сообщений и пр.) вполне сойдет, да и видео с играми потянет, ибо запаса яркости хватает, а сенсор весьма отзывчив на прикосновения (поддерживает до пяти касаний единовременно). Над дисплеем слева мы увидели глазок 1,3-мегапиксельной камеры, которая отлично подойдет для видеообщения по интернету и селфи. Помощнее камера установлена на тыльной части корпуса, она 3-мегапиксельная и вполне пригодится для работы в режиме автомобильного видеорегистратора и сканирования штрих-кодов/QR-кодов помимо традиционной съемки видео/фото. Кстати, эта камера имеет вспышку, что позволит производить съемку при ограниченном освещении. Немного приглядевшись, мы под небольшой крышечкой увидели спрятанные слоты для двух (!) SIM-карт и карты памяти microSD. Две симки — это, конечно, круто, особенно для планшета. Задняя поверхность корпуса обладает рельефным покрытием, поэтому из влажных ладоней устройство вряд ли выскользнет.

Lexand SA7 Pro HD

«Мозг» Lexand SA7 Pro HD — чипсет Broadcom BCM23550 с тактовой частотой четырех ядер 1,2 ГГц. Оперативной памяти немного — 512 Гб, так что навороченные игрушки лучше на планшете не запускать. Встроенной памяти установлено 4 Гб, однако часть из них уже занято предустановленными приложениями и операционной системой. Кстати, в качестве последней применяется свежая версия Android 4.4 KitKat. Внутреннюю память можно расширить путем установки карты microSD. В общем, описанная конфигурация «на ура» справится с просмотром фильмов, веб-серфингом, прослушиванием музыки и т.п. Коммуницировать с внешним миром предлагается через модули Wi-Fi и Bluetooth. Не забудем и про встроенный модуль 3G/GSM (900/1800 MHz) и два слота для SIM-карт, что дает владельцу планшета счастливую возможность общения голосом путем совершения/приема звонков. Ну и прием SMS возможен… Разумеется, для всех операций с планшетом (серфинг, просмотр, игры, вызовы и пр.) нужна энергия. И получает ее модель как от встроенного аккумулятора емкостью 2500 мАч, так и от сети электропитания. Батарея без подзарядки позволяет проработать от 4 до 7 часов в режиме просмотра видео (время зависит от яркости подсветки) и до 6 часов с включенным WiFi при 50% яркости подсветки. Совсем неплохо, к тому же планшет всегда можно подключить к прикуривателю через зарядное устройство, не зря ведь в комплекте идет автомобильная зарядка с двумя портами USB. Отметим встроенный в планшет 3G-модем, так что достаточно приобрести SIM-карту приглянувшегося оператора и получать все преимущества от пользования связью нового поколения. Имея доступ ко Всемирной Паутине, владелец автомобиля сможет прокладывать маршрут, учитывая пробки и тем самым сокращая время в пути.

Lexand SA7 Pro HD

Отдельной строкой отметим наличие чипсета от Broadcom. Дело в том, что сей чип поддерживает работу не только с GPS, но также способен ориентировать водителя по отечественной спутниковой системе ГЛОНАСС. Это не только актуально ввиду возможных санкций и запретов, но еще и точнее для позиционирования на территории Российской Федерации и надежного прокладывания маршрута. Планшет поддерживает «холодный» старт, а время, уходящее на поиски спутников сразу после включения навигатора, не превышает 40 секунд. «Горячий» старт занимает менее 10 секунд. Мы уже отмечали, что в комплекте идет отличный навигационный пакет «Навител. Навигатор», где автовладелец найдет карты девяти стран СНГ и Скандинавии. Программа является полной версий и потребует всего лишь онлайн-активации. Но, внимание! Чтобы установить «Навител Навигатор» нужна карта памяти microSDHC, поскольку внутренней памяти планшета недостаточно для приложения. Помимо этого на планшете установлены программы навигации Яндекс.Навигатор и Google Карты, требующие для своей работы онлайн-доступ.

Lexand SA7 Pro HD

Выводы

Lexand SA7 Pro HD — отличное универсальное устройство. Оно совмещает в себе все необходимые функции планшета, смартфона и навигатора. Новинку можно сразу после распаковки использовать в автомобиле, применив комплектные держатель на лобовое стекло, пакет «Навител Навигатор» и автозарядку с USB. Также модель обладает породистым чипом от Broadcom с поддержкой ГЛОНАСС, оснащена сразу двумя слотами под SIM-карты и встроенным 3G-модемом. Как планшет это устройство позволит просматривать видео, играть в неслишком требовательные игрушки, совершать веб-серфинг и т.п. Пожалуй, немного «подкачала» основная камера (3 Мп), но ее можно также использовать как автомобильный видеорегистратор.

Related posts

Leave a Comment