Lenovo IdeaPad S10-3t — нетбук и планшет в одном флаконе!

Прошло три года с тех пор, как фирма ASUS впервые представила первый нетбук. За это время были проданы десятки миллионов нетбуков. Успех нетбуков закономерен. В момент их появления ниша ультракомпактных и недорогих ноутбуков была свободной. В этом году начались продажи iPad. Многие эксперты считают, что планшет фирмы Apple ждет такой же успех. Но сегодня есть устройство, которое может составить конкуренцию iPad. Это Lenovo IdeaPad S10-3t — нетбук и планшет в одном флаконе!

Lenovo IdeaPad S10-3t

На первый взгляд IdeaPad S10-3t — типичный нетбук со всеми его достоинствами и недостатками. С его помощью удобно работать с электронной почтой и интернет-мессенджерами, общаться с друзьями в социальных сетях и разместить объявление в Интернете, заниматься веб-серфингом и делать покупки в интернет-магазинах, писать посты в блогах или форумах и играть в он-лайн игры. Если сравнить его основные характеристики с предшествующей моделью IdeaPad S10-2, единственными отличиями будут новый процессор N450 и Windows 7 вместо Windows XP. Размер экрана, оперативная память и емкость жесткого диска остались теми же. Но есть принципиальное отличие, которое сложно заметить в сухих цифрах характеристик. Экран нетбука можно развернуть на 180 градусов, сложить и тогда в руках оказывается не нетбук, а… планшет.

Lenovo IdeaPad S10-2

Экран нетбука сенсорный, сделан по емкостной технологии. Больше не нужен ни тачпад, ни мышь! Достаточно нажать на аппаратную клавишу, которая запускает NaturalTouch и стандартный рабочий стол Windows 7 заменит программная оболочка, оптимизированная для работы пальцами. В ее главном окне сосредоточены иконки программ, чаще всего используемых при работе с планшетным компьютером: браузер, аудио и видеоплеер, заметки, программы для просмотра изображений и чтения электронных книг. Lenovo IdeaPad S10-3t, трансформированный в планшет, умеет делать все то же, что и iPad, только немного лучше! У него есть видеокамера в отличие от гаджета фирмы Apple, что позволяет делать по Skype видеозвонки, а также встроенный кард-ридер. Нетбук-трансформер в отличие от iPad поддерживает Flash, поэтому не будет проблем с отображением сайтов, где используется эта технология. Не будем забывать, что под оболочкой NaturalTouch скрыта ОС Windows 7, а значит в нашем распоряжении огромное количество программ, написанных для Windows.

Lenovo NaturalTouch

Нужно напечатать текст? Разворачиваем на 180 градусов экран и в нашем распоряжении стандартная клавиатура. С ее помощью даже несколько строк набирать гораздо удобнее, чем используя экранную клавиатуру!

Apple iPad

Lenovo IdeaPad S10-3t или iPad? Что предпочесть? У каждого аппарата есть свои плюсы и минусы. Гаджет фирмы; Apple в два раза легче и заряда его батареи хватает на вдвое большее время. IdeaPad S10-3t более функционален и универсален. Для ОС семейства Windows написано огромное количество программ на все случаи жизни, в том числе и бесплатных. Перед покупкой задумайтесь — что вам нужно? Модная игрушка? Тогда выбор однозначен — iPad! Гаджет, который пригоден не только для развлечений? Выбирайте IdeaPad S10-3t.

Related posts

Leave a Comment