Какой должна быть недорогая видеокарта в игровом ПК

Если компьютер вам нужен для работы, например, вы торгуете валютой на бирже, или же занимаетесь ведением бухгалтерского учета, написанием текстов для сайтов и т.д., то вам не нужна дорогая и мощная видеокарта. Дело в том, что такие программы не нуждаются в больших ресурсах, а вот если вы желаете «собрать» компьютер, который бы легко «запускал» новейшие и только что вышедшие игры, то видеокарту вам рсах, а вот если вы желаете собрать компьютер, который бы легко запуск придется выбирать с особой тщательностью.

MSI N9800 GX2

MSI N9800 GX2 — Две видеокарты GeForce 9800GT в одном корпусе еще недавно были самым мощным решением для игр

 

Так, сегодня все видеокарты определяются как «неигровые» и «игровые». К первым относятся как раз те видеокарты, которые устанавливаются на компьютеры, предназначенные для работы с текстовыми файлами и программами, не требующими больших ресурсов. Что же касается видеокарт «игровых», то у них параметры лучше, да и стоят они намного дороже «неигровых» видеокарт. Так, цена некоторых видеокарт может составлять половину стоимости самого компьютера вместе с монитором. Если у вас достаточно денег, чтобы не думать об экономии на компьютерном оборудовании, например, вы хорошо зарабатываете, или вам часто удается проводить выгодные операции на рынке форекс, тогда можете смело отправляться в магазин и покупать самую дорогостоящую видеокарту. А если же ваши доходы не так велики, а поиграть в хорошие игры на компьютере хочется, то придется хорошенько подумать и все взвесить. Сегодня хорошая «игровая» видеокарта стоит от ста до восьмисот долларов. Практика показывает, что наиболее предпочтительными являются видеокарты, которые находятся в ценовом диапазоне от двухсот до четырехсот долларов. Причем абсолютно не имеет значения, кто является производителем – ATI или NVIDIA, обе компании производят качественную продукцию, и точно сказать, чьи видеокарты лучше, никто не возьмется.

nVidia GeForce GTX 295

nVidia GeForce GTX 295 — самая мощная игровая видеокарта на сегодняшний день

При выборе «игровой» видеокарты очень важно обратить свое внимание на ее видеопамять. Этот параметр является одним из основных, ведь именно он способствует загрузке текстур. Нужно сказать, что от размера видеопамяти зависит и цена видеокарты, но если у вас слабый процессор, например, с тактовой частотой 1,5 ГГц, то вам и не понадобится дорогостоящая видеокарта с памятью DDR3 объемом 1 или 2 Гб. В таком случае лучше остановите свой выбор на карте с памятью 256 или 512 Мб, и для запуска большинства новых игр вам этого будет достаточно.

Leadtek WinFast PX 8600

Leadtek WinFast PX 8600 — для игр уже слабовата, а для работы — самое то!

Также при выборе «игровой» видеокарты очень важно обратить внимание на производителя, которым могут быть такие компании как ASUS, MSI, XFX и ряд других, которые используют графические процессоры, изготовленные все теми же ATI и NVIDIA. Нужно сказать, что эти компании по-разному стараются привлечь к своей продукции покупателей, поэтому многие из них даже предлагают «разогнанные» видеокарты. Такие видеокарты помечаются буквами ОС на упаковке. Они работают оперативнее своих «неразогнанных» собратьев, но достаточно быстро нагреваются и сильно шумят во время работы.

PowerColor Radeon HD 4890

PowerColor Radeon HD 4890 — самая мощная видеокарта для игр от AMD/ATI. Оснащается всеми мыслимыми и немыслимыми интерфейсами вывода видеосигнала. Фото Сергея Зверева на видеокарте — в подарок! :)

Если вы планируете подключать компьютер к HD – телевизору, то вам нужно обратить внимание на то, чтобы видеокарта располагала разъемом HDMI, но выручить вас может и переходник DVI/HDMI.

Related posts

Leave a Comment