Как выбрать оптимальный ноутбук?

В настоящее время приобрести ноутбук можно как в магазине, где предлагают компьютерную технику, так и в интернете. Однако человек, который мало в этом разбирается, теряется в большом предложении товара. К тому же многие консультанты торговых точек сразу понимают, что перед ними покупатель, который в этом вопросе, мягко говоря, «плавает». Поэтому могут «всучить» то, что может вам и не совсем нужно. Тем самым, перед походом за покупкой лучше прочитать несколько полезных советов.

Самое первое действие для вас — определиться, для чего и для каких целей он вам понадобится. Когда вы учитесь, и нужна в основном «электронная печатная машинка», на которой станут создаваться курсовые работы и рефераты, то игровая модель с мощнейшей видеокартой и процессором точно не нужен. Также сразу решите, какую сумму средств вы готовы выложить за девайс. Решите, какие бы вы захотели приобрести компьютерные аксессуары вместе с переносным компьютером, например, сумку, мышь, модем колонки для ноутбука и т.п. Сейчас поподробнее остановимся на каждом пункте.

Итак – цели. Если вам нужна «машина» только для работы в сети интернет — поиск информации, общение в соцсетях, то лучше всего обратить внимание на недорогие модели. Естественно, кроме стоимости следует смотреть и на параметры ноутбука. Для выхода в интернет достаточно иметь объём винчестера — 250 Гб. Этого хватит, чтобы сохранить деловые файлы, а также музыку, видеоклипы. Немаловажный параметр — размер монитора. Если вы проводите значительное время за компьютером, то он обязан быть не меньше 14 дюймов.

Самой важной частью ноутбука является процессор. Его частота влияет на скорость запуска программ и их обработки. Наилучший вариант – двухъядерный, минимальный — 1.4 ГГц. Оперативная память — также важный параметр. Для того, чтобы впоследствие спокойно можно было устанавливать программы в переносной компьютер, приобретайте его с «оперативкой» менее 2 Гб.

Dell Latitude

Если вам все же требуется игровой ноутбук, на котором будете устанавливать самые современные игрушки, то понадобится модель с максимальными параметрами. Кроме того, корпуса для компьютеров данной направленности должны иметь хорошую систему охлаждения. Объём жесткого диска — от 500 Гб и выше, монитор — от 15 дюймов. Двухъядерный процессор с частотой не меньше чем 2 ГГц, лучше — выше. «Оперативка» — от 3 Гб. Кроме того, обратите внимание на видеокарту, для игр ее внутренняя память должна быть не менее 512 Мб.

Related posts

Leave a Comment