HP ProBook 4720s – защищенный дорожный ноутбук

Люди, которые в силу своей деятельности вынуждены проводить много времени в дороге, часто сталкиваются с необходимостью замены ноутбука или отдельных его узлов: работа в пыли, в условиях с повышенной влажностью или при частых перепадах температур могут вывести из строя самую надежную и проверенную технику. Зная это, производители пытаются предлагать решения, которые бы отличались большей степенью защиты, длительным сроком работы, и при этом не уступали другим ноутбукам по производительности. Одним из них стала и недавняя разработка компании Hewlett Packard – ноутбук HP ProBook 4720s (WD905EA). В отличие от большинства собратьев этот лэптоп отличается тем, что оснащен экраном, который имеет специальное защитное покрытие, а также клавиатуру и цифровую клавишную панель, предохраняющие их от попадания жидкости. С таким лэптопом, образно говоря, можно спокойно пить кофе в купе вагона или находится рядом с бассейном или в бане, не опасаясь за вывод устройства из строя.

HP ProBook 4720S

Характерно, что при всей своей «бронестойкости» ноутбук весит как обычный мультимедийник — 2.97 кг и может работать в течение 6 часов. Как и полагается настоящему дорожному ноутбуку, ноутбуки HP этой серии оснащены всеми средствами для выхода на связь: в офисе это можно сделать с помощью сетевого адаптера (LAN), а вне его пределов – через модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth. Помимо них лэптоп оснащен встроенной веб-камерой – чем не средство для передачи прямых репортажей из горячих точек? – и всеми необходимыми портами ввода-вывода информции.

HP Probook 4320S

Необходимые порты ввода-вывода — Это 4 USB 2.0, по одному порту VGA, HDMI и E-SATA, мултиформатный CardReader (устройство для работы с картами памяти, форматов SD/SD HC, MMC, MicroDrive, xD, Sony MS/MS Pro/MS Pro Duo и другими), слот расширения ExpressCard 54, а также разъемы для наушников и микрофона.

HP ProBook 4720S

С их помощью информация может спокойно передаваться на внешние источники или записываться на диски – для этого в устройстве есть оптический привод DVD±RW Super Multi. То, что лэптоп будет надежно работать, гарантирует наличие в нем мощного «сердца» — процессора Core i5- 430M, а также оперативной памяти объемом 3072 Мб и жесткого диска емкостью 500 Гб. Их совокупная мощность позволит не только обрабатывать огромные массивы информации, но и создавать мультимедийные архивы и сборники для прослушивания или просмотра во время ожидания в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

HP Probook 4720S Novatek

С повышенным комфортом это позволит сделать видеокарта ATI Mobility Radeon HD4330 и дисплей размером 17,3 дюймов, которыми оснащен лэптоп. Благодаря максимальному разрешению матрицы ноутбука 1600×900 пикселей любое изображение будет ярким, сочным и привлекательным. И обязательно скрасит время работы и досуга любому профессионалу, который часто вынужден проводить многие часы в дороге. Купить ноутбук HP можно посетив наш магазин компьютеров компании NOVATEK.

Related posts

Leave a Comment