Что такое моддинг?

Мы уже совсем не удивляемся, когда заходя в компьютерные магазины, наблюдаем системные блоки самых разных форм, цветов, вариаций и расцветок. Помимо обычного системного блока, можно встретить системный блок в виде автобуса, или лондонской телефонной будки. Странно всё это. Данная странность или страсть называется моддинг. Суть, которой состоит в том, что владельцы своего ПК преображают его, как только могут. Всеми возможными и подчас невозможными способами.

ПК-моддинг в стиле Футурама

Но теперь, можно встретить не одну мастерскую, которая находится подчас прямо в магазине, или же магазин предоставляет подобные услуги, где предлагают сделать моддинг вашего ПК.

ПК моддинг великая пирамида

Моддинг проводится по запросу и вкусу клиента. Желаете, чтобы ваш компьютер напоминал ни чем не приметный стол или шкаф? Пожалуйста! В чём заключается цель моддинга? Как несложно догадаться, многие испытывают одно удовольствие, эстетическое, конечно же, заглядываясь на компьютер в виде океанариума или планеты Земля. Моддинг также имеет виды. Бывает, когда моддинг касается только системного блока компьютера. В этом случае он обычно обретает новые краски и получает окна с боку различных форм. Данный вид моддинга именуется « case» моддинг.

CASE-МОДДИНГ

Особая фишка, когда проводится моддинг периферии и всего аппаратного обеспечения компьютера. В данном виде моддинга клавиатура преобразится в пистолет, а мышка в настоящую мышь с ушками. Все остальные детали также будут преобразованы. Для полноты ощущений вам остаётся скачать игру покер оффлайн и поиграть часок-другой. Интересной особенностью является возможность выбора тематики, она не ограничена, и обычно тематика моддинга, это интересы пользователя, его хобби. Любите автогонки? Пожалуйста, пускай ваша клавиатура напоминает руль, мышь – коробку передач, а системный блок – небольшую машинку. И так далее.

Моддинговый корпус в раме чоппера

Есть также гетто-моддинг, он включает в себя не столько изменение корпуса и всего остального, сколько добавление светодиодов и прочих световых элементов. Компьютер с подобным моддингом, в ночной комнате замерцает настоящей игрой красок и цветов. В таком случае, «подсветить» можно всё что угодно, начиная от монитора, заканчивая клавиатурой и мышкой, не говоря о системном блоке. Моддинг превратился в настоящее кинетическое искусство.

Related posts

Leave a Comment